Велосипеды с душой или как превратить страсть в образ жизни

  1. Комплексный дизайн
  2. Все начинается с карандаша и открытки
  3. Хороший дизайн, эргономика и прочная конструкция
  4. Пришло время резать металл и зажигать искры!
  5. «Вся философия - это минимализм. Выбрось то, что не нужно ".
  6. Работа с клиентом

Представьте, что ваше зрение привлекает поразительный вертолет с широкими шинами, низким сидением, хорошо развитым передним колесом и огромным рулевым колесом. Вы наверняка видели такие машины в кино. Теперь представьте, что это транспортное средство совершенно бесшумно, потому что оно движется силой человеческих мышц. Невозможно? Добро пожаловать в мир велосипедов на заказ!

Хотя Польша не особо ассоциируется с велосипедами на карте Европы, есть люди, которые всю свою жизнь посвящают популяризации велосипедной культуры в нашей стране. Среди них есть люди, которые сами проектируют, производят и продают свои велосипеды. Такие двухколесные транспортные средства не имеют ничего общего с банальными "горцами", которые можно увидеть на каждом шагу. Это уникальные, уникальные транспортные средства. Настоящие велосипеды с душой.

Польская Мекка велосипедов на заказ - Белосток. Каждый день вы можете найти здесь конкретные, точно настроенные чопперы, лоурдеры и крейсеры. То, что было популярно в Голландии, Франции и Германии много лет назад, начинает развиваться вместе с нами. Это можно увидеть даже в супермаркетах, где агрессивные грязные велосипеды все чаще заменяются винтажными велосипедами, стилизованными, например, на пляжных крейсерах. Сборка таких велосипедов с настоящим изготовленным на заказ является большим недоразумением - это не такой уровень детализации, комфорта или уникальности.

Комплексный дизайн

Комплексный дизайн

Адриан Жучейко - один из тех, кто решил поместить все на одну карту и полностью посвятить себя своей страсти. Он основал единоличную компанию Комплексный дизайн благодаря этому он может делать то, что любит, то есть создавать собственные велосипеды.

Несколько лет назад друзья заразили его идеей, которая сидела на тему велосипедов. После окончания учебы по дизайну интерьера, Адриан получил небольшой эпизод с дизайном мебели и бытовых предметов, в основном из переработанных материалов. Идея для компании все еще прорастала где-то в затылке. Настал момент, когда Адриан решил попробовать. Был создан бизнес-план, который позволил получить финансирование и начать бизнес.

С тех пор новые велосипеды, новые идеи для рам постоянно создавались, и клиентская база уже вышла далеко за пределы Польши. Недавно городской офис заказал два велосипеда в Адриане, которые будут использоваться для продвижения Подлясья.

Все начинается с карандаша и открытки

Новый велосипед всегда начинает свою жизнь на листе бумаги. Все начинается с эскиза и видения на бумаге. На этом этапе вы можете полностью уплыть, но есть проекты, в которых Адриан ссылается на каноны, например знаменитые пляжные крейсеры.

При проектировании знание рисунка, которое Адриан извлек из исследований в области дизайна интерьера, полезно, но технических навыков недостаточно. Воображение и художественный смысл важнее правильной линии - без этого у проекта нет шансов на успех.

После эскиза проект перемещается с карты в 3D программу. В Cinema 4D создается трехмерная модель, для которой предварительно выбираются детали и цвета. Все конструкции должны выглядеть хорошо, но долговечность велосипеда одинаково важна.

Хороший дизайн, эргономика и прочная конструкция

После моделирования велосипеда проект анализируется с точки зрения структурной механики в программе CAD. Благодаря этому жесткость элементов сохраняется, и клиент может быть уверен, что, несмотря на самые причудливые формы рамы, велосипед также имеет прочную конструкцию. Все исправления применяются к AutoCAD, где создается окончательная модель, с фактическими размерами и фактическими расстояниями между элементами.

«Педали выдвинуты для большего комфорта для расслабленной и расслабляющей езды, но на Тур де Франс это не будет экзамен»

После разработки фреймворка визуализация переходит на сайт и на фан-странице Facebook собирать отзывы от людей. Реакции очень важны и часто определяют, будет ли реализован кадр. Если кто-то в Facebook замечает интересную рамку, есть большая вероятность, что он примет решение.

Пришло время резать металл и зажигать искры!

Когда проект начинает реализовываться, начинается все самое интересное: резка, гибка и сварка. Адриан использует стальные квадратные профили или круглые трубы в своих велосипедах. Почему сталь? Как говорит автор, другого материала, столь благодарного за работу, нет.

Ручной труд и работа в мастерской вышли в стирку. Как и большинство пользователей велосипедов, Адриан - самоучка. Нет школ или учебных заведений для подготовки к таким проектам - здесь важны только страсть и преданность делу.

«Вся философия - это минимализм. Выбрось то, что не нужно ".

Каждая деталь должна быть доведена до совершенства. Если в байке есть шестерни, все звенья скрыты в раме. Дисковые тормоза практически никогда не используются. Вместо этого обычно используются барабанные решения, которые скрыты внутри концентратора.

Помимо внешнего вида, комфорт также важен. Кастомные велосипеды действительно удобны. На таможне обычно есть передние амортизаторы, седло тоже амортизируется. Однако в случае этих велосипедов удобные шины в основном обеспечиваются шинами - резина является большой и широкой, что поглощает все неровности. При езде по лодыжке создается впечатление, будто вы едете на асфальте.

Отделка и детали очень важны в велосипедах. В дополнение к эффективной раме, колеса и все аксессуары также должны впечатлять. Когда я увидел в мастерской Адриана, колеса, которые имеют 144 спицы, были просто ошарашены. Поверьте, эти дополнения производят колоссальное впечатление на концерт.

Поверьте, эти дополнения производят колоссальное впечатление на концерт

В то время как Адриан может изготовить раму, вилку, руль и колеса самостоятельно, есть детали на заказ. Дизайнерские, амортизирующие седла, отделанные кожей кожаные рулевые ручки или широкие шины заказываются у производителей. До недавнего времени была проблема с этим, потому что в Польше было невозможно купить интересные запчасти. Ситуация была лучше в течение нескольких лет, но лучшие части все еще должны быть импортированы из-за рубежа, в основном из Германии. Бывает, что Адриан получает помощь от друзей обивщиков, которые помогают ему закончить детали.

Работа с клиентом

При проектировании велосипедов работа с заказчиком выглядит очень специфично. Клиенты делятся на два основных типа. Первыми из них являются люди, которые, увидев велосипед, влюбляются в него и хотят иметь что-то похожее на себя. Для них Адриан готовит все велосипеды от А до Я. Второй тип клиентов - это страстные и ценители, которые глубоко разбираются в теме и знают, чего хотят. Как правило, это клиенты из-за рубежа, для которых Адриан сам готовит кадры.

Заказчики часто спрашивают, сколько времени занимает проект. В этом случае нет никаких сроков. Подача спроектированного и рассчитанного кадра занимает несколько дней. Покраска и аксессуары также занимают мало времени, как складывание всего велосипеда. Однако большую часть времени занимает доработка деталей, деталей и материалов. Многое зависит также от того, выберет ли клиент готовый проект или рассчитывает на совершенно новый дизайн, который будет создан с нуля.

Идея часто исходит от клиента, но обычно при разработке проекта первоначальный дизайн полностью меняется. Покупатель должен это понимать - покупка велосипеда у Адриана должна учитывать видение художника, который не может что-то сделать против себя.

«Нестандартные велосипеды - тема авангарда. Их можно считать хипстерами или образом жизни. Это как с автомобилями - кто-то хочет иметь машину, которая едет из пункта А в пункт Б, кто-то любит автомобили, покрытые хромом, и есть люди, которые ищут что-то сложное и единственное в своем роде ».

Вы можете найти больше велосипедов Адрианы на фан-страница его компании Комплексный дизайн а также на его официальный сайт , Фотографии в тексте: Ja / archiwnej Комплексный дизайн.

Невозможно?
Почему сталь?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости