Mondioring

Mondioring был создан по инициативе кинологических организаций, занимающихся пропагандой спорта для защитных собак из Франции и Бельгии, голландской KNPV и немецкой Schutzhund Sport. Создатели хотели впечатляющей, впечатляющей и открытой дисциплины для всех рабочих рас, которая, постепенно увеличивая сложность, позволила бы более полно использовать психофизические способности собаки.

Определение МОНДИОРИНГА

Мондиоринг - это вид собачьей (кинологической) спортивной дисциплины. Цель этого спортивного ринга прежде всего - проверить и оценить:

  • продвинутый уровень собаки в его работе,
  • качество его обучения,
  • руководство и навыки
  • демонстрируя врожденные инстинкты и поведение собаки, адекватные ее породе и индивидуальным расам.

Спортивные испытания здесь похожи на тренировки и работу, выполняемую полицейскими собаками. Успешное и быстрое выполнение всех соревнований требует интенсивной тренировки, а также дисциплины и идеального послушания собаки. Здесь важны не только сила, воля к борьбе и смелость, ловкость, прыжки и хитрость, но прежде всего дисциплина и дисциплина собаки. Это не спорт для каждой собаки и ее проводника. Это требует идеального сочетания как абсолютного послушания, так и преданности собачьего партнера.

Собака спортивного Mondioring состоит из трех частей, которые всегда делаются в одинаковом порядке. Это следующие соревнования:

1) послушание,

2) прыжки,

3) защита.

В каждом общем соревновании есть специальные упражнения, которые должна выполнять команда собак-проводников.

История МОНДИОРИНГА

Psi sport Mondioring был создан по инициативе кинологических организаций, занимающихся пропагандой спорта для защитных собак из Франции и Бельгии, а также голландского KNPV и немецкого спорта Schutzhund . Вначале Mondioring должен был объединить различные национальные правила ринга, но создатели также хотели создать эффектную, захватывающую и открытую дисциплину для всех рабочих рас, которая, постепенно увеличивая сложность, позволила бы более полно использовать психофизические ценности собаки. В настоящее время в мире этот вид спорта признан международным.

Собачий спорт Mondioring - очень молодая дисциплина. Он был разработан в 198 году представителями каждой из основных стран-участниц. С самого начала целью было создание единого международного конкурса, который в сочетании с существующими лучшими традициями дрессировки собак позволил бы провести международный конкурс в этом отношении. Титулы, присуждаемые в Mondioring, признаны на международном уровне. Первый конкурс в Mondioring был организован в 1982 году в бельгийском городе Турне. В них приняли участие участники из Бельгии, Франции и Нидерландов. Первый «Чемпионат мира по Mondioring» прошел в 1994 году также в Бельгии. Через год состоялся бывший чемпионат мира в Кольмаре во Франции. Четвертый «Чемпионат мира по Mondioring» также был проведен в Бельгии в 1998 году (в Брюгге). В этих IV чемпионатах уже приняли участие 35 собак, из которых 32 принадлежали бельгийской овчарке, две были немецкими овчарками и одна бельгийская овчарка тервюрен. Участники приехали из разных стран, в том числе из: Бельгии, Германии, Италии, Испании, Швейцарии, Австрии и США. Первым чемпионом мира был S. Appeltans (B) из Malinois Niver des Tigrous.

С 01.01.1995 г. соревнования и соревнования Mondioring были официально признаны, организованы и находятся под надзором Международной федерации кинологии ( Международная федерация Cynologiqe FCI), базирующейся в Турине, Бельгия. Эта квалификация должна быть включена в племенную квалификацию собак, работающих на равных с IPO и SCH.

Собачий спорт Mondioring - это спорт для защитных собак. Правила этой кинологической спортивной дисциплины просты и на самом деле стары, как мир. В течение долгого времени собак обучали подчиняться своему хозяину / проводнику и защищать его. Как и большинство защитных видов спорта с собаками , Mondioring также предлагает серию упражнений для собак-проводников в нескольких категориях послушания, включая ловкость (прыжки), защиту / защиту и послушание. На уровне Mondioring III в общей сложности 17 упражнений, продолжающихся одно за другим без перерыва, что занимает около 45 минут. Собака, которая уже заняла место в местных национальных соревнованиях, может соревноваться в международных соревнованиях Mondioration на том же уровне, что и победитель.

Послушание в Mondioringu основано на непрерывной функциональности и доступности собаки, с акцентом на эффективность контроля над ним, несмотря на преобладающее рассеяние.

Прыжки в Mondioringu предназначены для проверки возможностей и готовности собаки. Конкурс на защиту направлен на то, чтобы убедиться, что собака может продемонстрировать способность и способность контролировать ситуацию и защищать своего проводника. В Mondioringu собака участвует во всех соревнованиях и упражнениях без поводка и ошейника, что является чрезвычайно трудной и сложной задачей. Следовательно, собака должна иметь идеальный характер и быть действительно идеально организованной / обученной. Соревнование требует чрезвычайно эффективного контроля проводника над собакой.

Популярность MONDIORING

Собачий спорт Mondioring сейчас очень популярен в мире. Его популярность постоянно растет за пределами Европы, а также в Соединенных Штатах Америки, начиная с первой попытки, которая произошла там в 2000 году. В мире также есть много клубов, объединяющих игроков и сторонников этого вида спорта. Они регулярно организуют тренинги и тренировки для пар, желающих соревноваться в Mondioring. Каждый год USMRA (которая является членом Американской федерации рабочих собак AWDF) отправляет свою команду для участия в Международном Чемпионате по Мондиорингу в Европе. Однако в большинстве своем этот спорт сейчас развивается и развивается в колыбели своего официального восстания, то есть в Европе.

Главный судья FCI контролирует правильный ход соревнований, который включает окончательное решение в случае любых споров, протестов и неясностей.

Соревнования по мондиорингу часто проводятся в качестве мероприятия, сопровождающего выставки собак. Прозрачность и простота правил этого нового собачьего спорта поощряет участие в этих соревнованиях, поэтому это соревнование набирает растущую группу сторонников.

Спорт похож на MONDIORING

Среди спортивных событий, таких как Mondioring: ловкость (полоса препятствий для собак), послушание (спортивные соревнования по собачьему повиновению) и манекен (показательные и соревновательные работы с искусственным вкладом).

правила ведения боевых действий

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости