Тест Huawei P9 Plus - больше, быстрее и дороже брата Huawei P9

  1. Трудно удержаться от впечатления, что производитель не заботится о том, чтобы Huawei P9 Plus был столь...

Чем больше, тем лучше, правда так же стара, как мир, с которым трудно спорить Чем больше, тем лучше, правда так же стара, как мир, с которым трудно спорить. Примеры окружают нас повсюду: более крупный автомобиль более загружен и удобен; в большем корпусе вы можете разместить более эффективные компоненты и лучше охладить их; с большим долгом ... Хорошо, может быть, это не всегда мудрость, которая на практике. Тем не менее, производители смартфонов, безусловно, цепляются за это, и они постепенно предлагают нам все большие и большие устройства с большими экранами. Примером может служить герой сегодняшнего теста или Huawei P9 Plus. Если вы посмотрите в спецификации, она отличается от стандартного варианта только немного большим экраном и явно более высокой ценой. Размер действительно так важен, и Huawei P9 Plus заслуживает внимания? Мы увидим это в тесте.

Автор: Аркадиуш Бала

Huawei P9 Plus появился на польском рынке в конце мая этого года, но его премьера была очень тихой по сравнению с остальной частью семейства P9. Не было никакой рекламы или больших рекламных щитов, на которых один из популярных игроков поощрял бы покупку производителя суперфлага у китайского производителя. По этой причине многие пользователи, возможно, даже не слышали о герое сегодняшнего теста. Я должен честно признать, что я сам несколько недель назад спрашивал об этой модели, у меня была бы проблема сказать что-то большее, чем то, что она существует. Трудно не устоять перед впечатлением, что производитель не заботится о том, чтобы P9 Plus был таким же успешным, как P9 или P9 Lite. Я не подозреваю Huawei, что им стыдно за свой продукт, поэтому я вижу два объяснения этому: либо они думают, что телефон настолько хорош, что его можно защитить, либо он нацелен в основном на энтузиастов, которые все равно его купят, несмотря на отсутствие интенсивного рекламная кампания. Оба они предполагают, что P9 Plus - действительно исключительное устройство, поэтому я подошел к тесту с нескрываемым энтузиазмом.

Трудно удержаться от впечатления, что производитель не заботится о том, чтобы Huawei P9 Plus был столь же успешным, как Huawei P9 или P9 Lite. Я вижу два объяснения этой ситуации: они думают, что телефон настолько хорош, что его можно защитить самостоятельно, или он нацелен в основном на энтузиастов, которые все равно его купят, несмотря на отсутствие рекламной кампании. Время проверит правильность этого решения ...

Время проверит правильность этого решения

То, что скрывает спецификацию устройства, не является большим шоком, учитывая, что оно называется P9 Plus . Только в нескольких аспектах используемые компоненты отличаются от того, что можно найти в стандартной версии P9. Процессором, используемым в смартфоне, является восьмидверная система HiSilicon Kirn 955, которая состоит из 4 ядер Cortex-A72 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 4 ядер Cortex-A53 с тактовой частотой 1,8 ГГц и графической схемы ARM Mali-T880 MP4. В целом поддерживается 4 ГБ ОЗУ (в отличие от 3 ГБ в P9). Это одно из самых быстрых устройств на рынке, поэтому вычислительной мощности точно не должно быть. Для обеспечения этих компонентов достаточным током соответствует аккумулятор емкостью 3400 мАч, который заряжается через USB-порт типа C. Внутренняя память находится на плате 64 ГБ. Однако, если кому-то не хватает места для личных файлов, его, конечно, можно расширить картами microSD. Если для дополнительных функций, мы можем найти сканер отпечатков пальцев и инфракрасный порт. Одним из самых больших преимуществ фаблета является двойная камера, подписанная брендом Leica. Он имеет разрешение 12 Мп, но благодаря использованию двух линз позволяет регистрировать гораздо больше деталей, чем стандартные единицы. Самое большое любопытство в этой конкретной модели, и в то же время тот, который отличает ее от стандартного P9, это дисплей. Он был изготовлен по технологии Super AMOLED, имеет диагональ 5,5 "и разрешение 1920x1080. Однако редким является тот факт, что он оснащен технологией Press Touch, позволяющей распознавать давление.

Спецификация Huawei P9 Plus:

  • Процессор: HiSilicon Kirin 955 (4x 2,5 ГГц / 4x 1,8 ГГц)
  • Графическое оформление: Mali-T880 MP4
  • Система: Android 6.0 Marshmallow (оверлей EMUI 4.1)
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Встроенная память: 64 ГБ
  • Экран: 5,5 дюйма, супер AMOLED
  • Разрешение экрана: 1920 x 1080 пикселей (424 PPI)
  • Задняя камера: 2x 12 мегапикселей, запись 1080p при 60 к / с
  • Фронтальная камера: 8 мегапикселей
  • Размеры: 152,3 х 75,3 х 7 мм
  • Аккумулятор: 3400 мАч
  • Вес: 162 грамм
  • USB тип C
  • Сканер отпечатков пальцев
  • Инфракрасный порт

Хотя технические характеристики телефона не вызывают особого удивления - в некоторых моментах они немного лучше, чем у обычного P9, - цена уже есть. Протестированный сегодня смартфон стоит около 3000 злотых. Это большое количество, даже для флагманской модели, но, к сожалению, в текущей рыночной реальности это не является необычным. Проблема, однако, возникает, когда вы сравниваете ее с классической ценой P9. Это в настоящее время около 2000 злотых. Это значительно ослабило мое позитивное отношение к тестируемому сегодня устройству, потому что, как ни крути, но в спецификации нет ничего, что объясняло бы разницу в цене между двумя моделями. К счастью, спецификация P9 Plus - это только полдела. Функциональность качества исполнения, предлагаемого телефоном, а также обычный комфорт работы с устройством одинаково важны. Будет ли модель, протестированная сегодня, достаточно хороша, чтобы рекомендовать ее вместо младшего брата? Мы убедимся в этом во время теста, хотя надо честно признать - у него не будет легкой задачи.

Размер действительно так важен, и Huawei P9 Plus заслуживает внимания?
Будет ли модель, протестированная сегодня, достаточно хороша, чтобы рекомендовать ее вместо младшего брата?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости