Не мусорить (переработка в дизайн)

  1. Хорошая журналистика, ценный контент, достоверная и проверенная информация. Мы создаем пространство...
  2. Творческие отходы
  3. Upcycling социально ответственный
  4. Upcycling звезды
  5. На дворе
  6. Мистер Марсели и Миссис Марселина

B1 реклама

Хорошая журналистика, ценный контент, достоверная и проверенная информация.
Мы создаем пространство сознательных людей.

Все предметы доступны бесплатно.
Чтобы мы могли разработать этот сайт, нам нужна ваша поддержка.

Не мусорить (переработка в дизайн)

текст: Анна Кошела

В мире дизайна интерьера и дизайна крупные бренды формируют общественные вкусы, говоря, что модно, а что уже давно. Часто аура престижного бренда ослабляет остроту зрения, и нам начинают нравиться вещи, на которые мы не обращали бы внимания в мире без ярлыков. Мы не ценим мастерство и декоративность предметов, за которыми стоят годы молодости, и их ценность уже символична. Стало обычным измерять дизайн с ценой, выраженной в тысячах злотых. Многие люди забывают, что его настоящая сущность - это хорошая идея и композиция, а ценные в художественном отношении предметы можно найти где угодно.

Творческие отходы

Концепция upcycling была создана Уильямом Макдоно, промышленным дизайнером и в то же время бывшим деканом факультета архитектуры в Университете Вирджинии и немецким химиком Михаэлем Браунгартом. В их общей книге « От колыбели до колыбели: переосмысливая способ, которым мы делаем вещи» объясняются его предположения, предполагающие вторичную переработку отходов, в результате чего получается продукция, стоимость которой выше, чем у переработанного сырья. Благодаря таким решениям вы сможете сосредоточиться на производстве экологичного и оригинального дизайна.

Авторы ярко обращают внимание на аналогии между природой и промышленностью: неиспользованные культуры возвращаются в гармоничную часть природы. По аналогичной схеме человек должен функционировать. Продукты его деятельности, которые оказываются бесполезными, должны быть использованы повторно. Так рождается идея создания новых объектов с использованием старых, в то же время давая им новое, часто удивительное применение. Это творческое развлечение, которое идеально соответствует экологическому тренду.

В противовес идее переработки, авторы приводят сегодняшнюю формулу переработки отходов, которую они называют переработкой отходов. В результате создается продукт, который уступает исходному продукту. Интересным фактом является то, что книга « Колыбель к колыбели: переосмысление того, как мы делаем вещи» , которую многие называют манифестом об утилизации, была напечатана на бумаге из синтетической смолы. Эта бумага может обрабатываться бесконечно, как и безопасные печатные краски, которые можно извлекать и использовать повторно без попадания хлора и диоксинов в окружающую среду.

B1 реклама   Хорошая журналистика, ценный контент, достоверная и проверенная информация Upcycling социально ответственный

Дизайн в условиях апскайлинга - идеальное место для развития просоциального бизнеса. Ярким примером может служить Венский дизайн для гаражных работ - проект, организованный Институтом Антона Прокша (крупнейшая европейская реабилитационная клиника). В рамках проекта пациенты клиники создали дизайнерские предметы интерьера. Материалом для проектов являются пластик, пленочная лента, брезент, упаковка. Целью проекта было создание компании, которая обеспечила бы терапию, творческую деятельность и постепенное возвращение на рынок труда одновременно. В таких обстоятельствах возникают необычные вещи, такие как длинношерстный диван из старых пластиковых контейнеров, обшитых брезентом от грузовиков, или большой абажур для гоночных мячей, рама которого представляет собой велосипедную шину.

Upcycling звезды

Чрезвычайно ценная фигура в мире upcycling - голландский экодизайнер Piet Hein Eek. В здании старой фабрики под Эйндховеном, когда-то принадлежавшем Philips, он хотел открыть свою мастерскую.

Поверхность здания настолько велика, что кроме мастерской художник создал в ней магазин, галерею и ресторан. Предложение магазина включает мебель и предметы интерьера, выполненные в духе upcycling. Декор ресторана также основан на уникальных предметах владельца. Особого внимания заслуживает красочный бар из старых стальных труб.

Не менее замечательным решением является современный, кубический в форме виллы Welpeloo. Он расположен в Roombeek, пригороде голландского города Энсхеде. Здание было построено полностью из отходов. Эффект потрясающий! Структурные элементы дома взяты из текстильной машины с соседней фабрики, фасад здания был сделан из дерева, извлеченного из кабельных барабанов, а утепление наружных стен было выполнено из полистирольных черенков, полученных от производителя караванов. Концепция виллы была создана в 2012 году в студии Architecten.

Восходящая звезда upcycling - британский дизайнер Зои Мерфи, которому пришла в голову идея потопить пэчворк из остаточных тканей в смоле и покрыть их столешницами или дверцами шкафов, конечно же, после восстановления. Это, как правило, старая, не представляющая коллекционной ценности, мебель середины двадцатого века. Необычные узоры и цвета являются результатом исследований (текстильный дизайн), которые закончил художник. Наряду с декорированной мебелью вся композиция состоит из красочных картин, напечатанных Зоей на шелке.

На дворе

Также среди польских дизайнеров много энтузиастов upcycling. Несомненно, стоит взглянуть на работы Катарины Окиньчиц, выпускницы факультета промышленного дизайна Университета искусств в Берлине. Особое внимание уделяется ее лампе Bannerin, за которую она получила главный приз в категории « Освещение » в конкурсе Prodeco, организованном редакторами Elle Decoration . Светильник изготовлен из старых рекламных баннеров и очень популярен не только в Польше, но и за рубежом.

Художником, который создает одежду, украшения и предметы интерьера, является Патка Смирнов. Дизайнер нашел блестящий способ решить проблему лишних пластиковых пакетов в домашних условиях. Они были использованы во время проекта PUFF. Сиденье имеет диаметр 2,5 метра, оно мягкое и комфортное. Вы можете помыть их, а когда вам надоест, просто положите их в мусорное ведро для пластиковых отходов. Было бы стыдно не упомянуть о познанской студии DBWT.PL, за которой стоят Дарья Бурлинская и Войцех Трачик. Пена, которую обычно используют под панелями пола, создает светильники со знакомым названием Лук.

Пластиковые отходы использовались для изготовления резиновой резиновой крышки, в других проектах, которые они используют, среди прочего синтетическая бумага, стеклянные полуфабрикаты и ткани из переработанных ПЭТ-бутылок.

Работа польских дизайнеров пользуется все большим признанием в мире. В прошлом году талантливые дизайнеры Малафор (Агата Кулик Поморска и Павел Поморский) получили престижную премию Red Dot Award (международная награда за инновационные проекты) за Blow Sofa , изготовленный из бумажных выдувных мешков, на 100% пригодный для повторного использования. Проект строго по переработке отходов - это книжный шкаф Pipe line , который был построен Malafor из труб ПВХ большого диаметра, скрепленных ремнями с помощью зажима. Количество труб и их конфигурация могут варьироваться в зависимости от предпочтений пользователя.

Книжный шкаф можно использовать для хранения книг, журналов или бутылок. Проект был опубликован среди 30 самых интересных концепций в книге Кристофера Стюарта « Сделай сам, мебель ».

Мистер Марсели и Миссис Марселина

До того, как забыть, была спасена пара послевоенных кресел - г-жа Марселина и г-н Марсели . Они являются примером того, что стоит дать второй шанс мебели, приборам и украшениям, которые, казалось бы, имеют годы великолепия. Мистер Марсели одет в неподвластный времени черный с сиденьем из элегантной ткани с изысканными цветочными узорами. В проекте используется коллекция жаккардовых тканей, малоизвестных в Польше, испанской мануфактуры VIVES Y MARÍ. Выпуклый, пластичный рисунок материала прекрасно сочетается с матовым черным деревом Мистера Марсели.

Это интригующее сочетание текстур и цветов напоминает о благородном, восточном дизайне, а также об уникальном украшении из семейства Фаберже.

У миссис Марселина спинка слегка полукруглая, идеально очерчена. Кресло выглядит очень стройным и стройным. В отличие от своего «партнера» она одета в белое. Его основа связана с послевоенными вращающимися стульями. Элементом, который объединяет обе мебели, является захватывающий материал обивки, используемый для отделки сидений. Праздник красок и богатство цветочных мотивов эффектно контрастируют с монохромным лицом корпуса. Это прекрасный пример upcycling, когда друг предмета мебели представляет себя в совершенно другой, стильной версии. Благодаря обработке он приобретает новое значение, он рождается заново.

Не сори Не сори ...

Не мусорить (переработка в дизайн)

B3 объявление

Все предметы доступны бесплатно.
Чтобы мы могли разработать этот сайт, нам нужна ваша поддержка.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости