Совещание индустрии пластмасс 2018 года :: PlasticsEurope

Ежегодное совещание индустрии пластмасс "Перспективы - инновации - вызовы", организованное совместно Фондом PlasticsEurope Polska и Польской ассоциацией переработчиков пластмасс в этом году, состоялось 21 мая в Кельце, накануне Международной ярмарки переработки пластмасс Plastpol 2018. Эти встречи, организованные в в форме полудневных конференций, завершившихся сетевым обедом, в течение многих лет они собирали ведущих представителей индустрии пластмасс в Польше, которые обсуждают состояние отрасли и ее текущие проблемы. Этот год тема Встреча была объявлена ​​в январе этого года. Европейской Комиссией Стратегия для пластмасс, а также другие вопросы, связанные с круговой экономикой и влиянием, которое запланированные изменения в этой области могут оказать на пластмассовую промышленность в Польше и Европе.

тема

Конференцию открыл Анджей Мохонь, президент Targi Kielce, который кратко представил развитие Plastpol - самого важного отраслевого события в Польше. В своем выступлении он подчеркнул, что Фонд PlasticsEurope Polska является почетным патроном этой выставки в двенадцатый раз.

Яап Рабу, вице-президент Basell Orlen Polyolefins, также исполняющий обязанности президента правления Фонда PlasticsEurope Polska, представляя состояние польской индустрии пластмасс с точки зрения производителя сырья, обратил внимание на постоянную тенденцию спроса на сырье для переработки в Польше в течение последних 10 лет, что выше среднего показателя по Европе, что свидетельствует о высоком потенциале польской индустрии пластмасс. Это также подтвердил Тадеуш Новицки, президент правления Ergis SA и президент правления Польской ассоциации переработчиков пластмасс, указав на новые крупные инвестиции в переработку пластмасс в Польше. Представляя состояние польской экономики с точки зрения последних 25 лет, Джереми Мордасевич, экономический эксперт, представляющий конфедерацию Левиатана, указал на рекомендации на ближайшее будущее, уделив особое внимание необходимости реформ, связанных со стабильностью государственных финансов, и предоставлением механизмов, обеспечивающих долгосрочный рост.

Введение в панельную дискуссию под названием «Стратегия для пластмасс и ее последствия для пластмассовой промышленности» - выступление Петра Забадалы из Департамента инноваций Министерства предпринимательства и технологий, в котором он обратил внимание на необходимость подготовки предпринимателей к предстоящим правовым изменениям, которые могут быть, среди прочего, следствием Стратегия для пластмасс.

Дискуссия с представителями PlasticsEurope Polska, Польской ассоциации переработчиков пластмасс и переработчиков пластмасс Европы, во главе с журналисткой Катариной Блахович, занимающейся экологическими проблемами, была сосредоточена на таких вопросах, как: реализация целей по переработке пластмасс, сформулированных в пакете замкнутой экономики, необходимость изменения в дизайне продукта (экодизайн), возможные ограничения на использование некоторых пластмассовых изделий или необходимость предотвращения засорения морской среды. Все участники дискуссии подчеркнули настоятельную необходимость улучшения сбора и сортировки отходов, что обеспечит необходимое количество и качество вторичного сырья для переработки. Также было уделено внимание проблемам, связанным с экодизайном и необходимостью поддерживать полную функциональность продукта, что особенно важно в случае упаковки. Промышленность также представила предположения о добровольном обязательстве Пластмассы 2030 , что является ответом на документ ЕС о стратегии по пластику. Программа была включена в число программ, включенных в Пластмассы 2030 Операция Clean Sweep® о предотвращении попадания пластиковых гранул в окружающую среду. Агнешка Рейнович из компании Basell Orlen Polyolefins поделилась опытом внедрения этой программы в компании, производящей полимеры. Операция Clean Sweep® осуществляет с июля прошлого года. Участники дискуссии, с одной стороны, подчеркнули, что многие из элементов круговой экономики уже внедряются в промышленности пластмасс, например, повышение энергоэффективности, оптимизация потребления сырья. С другой стороны, они указали, что слишком сильное законодательное давление, например, на обращение с отходами только путем переработки, может привести к негативным последствиям для экономики и окружающей среды.

С другой стороны, они указали, что слишком сильное законодательное давление, например, на обращение с отходами только путем переработки, может привести к негативным последствиям для экономики и окружающей среды

Конференции завершились второй дискуссионной панелью под названием «Чувствует ли отрасль пластмасс в Польше изменения, связанные с дискуссией о новой роли пластмасс в экономике?», На которой представители компаний, производящих пластмассы, и компаний, перерабатывающих это сырье, вместе задались вопросом, в какой степени промышленность в Польша осведомлена о предстоящих изменениях. Участники дискуссии, представляющие производителей, переработчиков и переработчиков пластмасс, обратили внимание на угрозы для отрасли, которые могут быть вызваны агрессивными и эмоциональными рассказами о негативных экологических последствиях использования пластмасс. Было обращено внимание на тот факт, что законодательные вызовы для индустрии пластмасс воспринимаются все большей группой предприятий, даже средними и небольшими компаниями. Поэтому можно предположить, что аргументы отрасли о положительной роли пластмасс в энергосбережении, сокращении потерь продуктов питания и т. Д. Будут все больше доходить до властей и потребителей. Участники группы также отметили, что отрасль должна динамично адаптироваться к ситуации и изменяющимся требованиям законодательства, рыночных и потребительских предпочтений.

Участники группы также отметили, что отрасль должна динамично адаптироваться к ситуации и изменяющимся требованиям законодательства, рыночных и потребительских предпочтений

Рис. Тырги Кельце

Конференции завершились второй дискуссионной панелью под названием «Чувствует ли отрасль пластмасс в Польше изменения, связанные с дискуссией о новой роли пластмасс в экономике?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости