И Скандинавия

Проект "Инвест в Поморске" (завершен)

Проект Инвест в Поморске (завершен)

Pomorska Agencja Rozwoju Regionalnego SA, Управляющий орган Слупской особой экономической зоны в партнерстве с Поморской особой экономической зоной Sp. z o. o. завершила реализацию партнерского проекта под названием «Invest in Pomorskie - продвижение инвестиционной привлекательности региона Поморского воеводства в скандинавских странах вместе с консультациями по обслуживанию потенциальных инвесторов». Проект касался повышения инвестиционной привлекательности Поморского воеводства, а также особых экономических зон и научно-технических пар, управляемых партнерами проекта.

Проект был софинансирован Европейским Союзом из Европейского фонда регионального развития в рамках Региональной оперативной программы Поморского воеводства на 2007-2013 годы, Подмера 1.6.1. Повышение привлекательности региона. Проект был реализован в период 1/3 / 2011-30 / 30/2012.

В качестве целей визитов были выбраны три скандинавские страны: Дания, Норвегия и Швеция. Благодаря активной поддержке, как организационной, так и существенной, департаментов содействия торговле и инвестиций посольств Польши в каждой из этих стран были организованы рекламные семинары и бизнес-конференции.
Центр содействия инвесторам Агентства развития Поморья С.А. был также приглашен к сотрудничеству, и Поморское воеводство было продвинуто во время визитов в Скандинавию.
Промоушен проходил также на международной выставке Hi-Industry 2011 в Хернинге в Дании и на международной выставке промышленных субподрядчиков Elmia Subcontractors 2011 в Йёнчёпинге, Швеция, где в сотрудничестве с посольствами были организованы совместные конференции.

Дополнительно с участием местных торгово-промышленных палат: м.ин. в Ставангере и Тронхейме в Норвегии (под патронажем WPHI из Осло и почетного консула Польши в Тронхейме) и в Швеции: во время конференции в штаб-квартире посольства Польши в Стокгольме и деловой встречи в Гетеборге в сотрудничестве с Шведско-польской торговой палатой, Стокгольмским регионом развития бизнеса и Деловой регион Гетеборг, была организована серия деловых встреч со скандинавскими предпринимателями.

Кроме того, участники ознакомительных поездок в вышеупомянутые страны ознакомились со структурой и функционированием скандинавских научно-технологических парков, инкубаторов, кластеров и центров исследований и разработок. Они также познакомились с широким кругом учреждений, поддерживающих компании, в том числе в инновационных отраслях и работающих в секторе использования энергии из возобновляемых источников. Каждое из этих учреждений разработало свои собственные стратегии действий.
Благодаря контактам и визитам участники смогли обменяться опытом со скандинавами и расширить свои знания. Это важно с учетом будущего управления Поморским агентством регионального развития из Слупска (руководитель проекта) строящегося Слупского технологического инкубатора и существующего Гданьского научно-технологического парка, управляемого партнером, а именно Поморской специальной экономической зоны.

Завершающим этапом проекта стала конференция под названием «Померания-Скандинавия - передача лучших практик и возможностей и развитие экономического сотрудничества» 26 марта 2012 года в Гданьском научно-техническом парке, на котором были представлены результаты и результаты проекта. Скандинавско-польская торговая палата, Польское агентство по развитию предпринимательства и партнеры, встретившиеся во время визитов в скандинавские страны, были приглашены к сотрудничеству.

В «деловой» панели конференции приняли участие представители скандинавских компаний, которые инвестировали в Польшу и Поморское воеводство. Представители компаний почтили нас своим присутствием:

Tritec Polska Sp. z o. o - норвежская компания из металлургической промышленности, занимающаяся разработкой и производством элементов и деталей для оффшорной промышленности (от простых инструментов до сложных производственных линий) с использованием новейших инженерных инструментов, в настоящее время находящихся в Слупске, и намеревающаяся построить завод в процессе расширения
в подзоне "Редзиково" Слупской особой экономической зоны.

Scania Production Slupsk SA . - шведская компания с более чем 100-летним опытом работы, которая является мировым производителем коммерческих автомобилей и имеет заводы по всему миру. На Слупском заводе с 1992 года он производит и собирает автобусы. Он является одним из крупнейших работодателей в Слупской области.

Адвокатское бюро «Питер Нильсен и Партнеры» - датская компания с многолетним опытом и репутацией, предоставляющая услуги по оказанию юридической помощи и консультированию иностранных компаний (и не только), инвестирующих в Польшу. Компания, возглавляемая датским юристом Питером Нильсеном (который в 2005-2009 годах был почетным консулом Польши в Южной Дании), также помогает датским предпринимателям в создании и ведении бизнеса в нашей стране.

DNV Польша Sp. z o. o - независимый норвежский фонд, существующий с 1864 года, миссия которого заключается в защите жизни, имущества и окружающей среды. Сочетая традиционные ценности с современными технологиями, мы помогаем нашим клиентам управлять своими рисками.
Скандинавские предприниматели представили свою деятельность в Польше и призвали инвестировать в наш регион.

На панели «Хорошие скандинавские практики» представители следующих учреждений удостоили нас своим присутствием:
Из Норвегии - " SIVA "Норвежское агентство промышленного развития, базирующееся в Тронхейме. Учреждение, принадлежащее норвежскому министерству экономики и торговли. SIVA поддерживает и владеет акциями 25 научно-технологических парков, 50 бизнес-инкубаторов, 54 организованных бизнес-центров, 12 норвежских экспертных центров и 51 промышленной зоны. Вторым норвежским учреждением, которое удостоило нас своим присутствием и сотрудничало с SIVA, был KJELLER CAMPUS - научно-технический парк.

Из Швеции - ' KISTA SCIENCE CITY AB "- Kista Science City, учреждение, управляющее известным кластером из инновационного сектора в отрасли ИКТ.

Из Дании - ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ - Академия возобновляемой энергии, расположенная на острове Самсое, острове к востоку от полуострова Ютландия, практически полностью независимом от традиционных источников энергии.

Представители вышеперечисленных учреждений поделились своим опытом и поделились с нами передовым опытом, как с точки зрения администрирования, маркетинга, так и практичности. Еще одним важным аспектом их визита было желание сотрудничать с польской стороной в реализации международных проектов.

Конференция является первым шагом к началу международного сотрудничества и призвана поближе познакомиться с потенциалом, предлагаемым скандинавскими партнерами. Стоит подчеркнуть, что скандинавские партнеры очень открыты для сотрудничества.

Следующим результатом проекта стал визит представителей "SIVA" - Норвежского агентства промышленного развития и Академии возобновляемой энергии из Дании во время встречи с представителями местного самоуправления из Слупска и представителями местных университетов, которая состоялась 27 марта этого года. в штабе Поморского агентства регионального развития SA в Слупске.
Во время встречи скандинавские партнеры поощряли сотрудничество в области передачи знаний и инноваций, а также эффективного использования возобновляемых источников энергии. Основным аспектом является создание Поморским агентством регионального развития SA в сотрудничестве с местными властями и университетами Балтийского центра чистой энергии. Скандинавские партнеры очень открыты, о чем свидетельствуют предварительные шаги по формализации двустороннего сотрудничества.
Кроме того, скандинавы получают инвестиционное предложение от Слупской особой экономической зоны и Слупского технологического инкубатора. Затем, после встречи, было проведено местное видение зон SIT и SSSE.

Несмотря на факт завершения этого проекта, мы призываем все заинтересованные учреждения и компании к контакту и сотрудничеству. Этот проект является первым шагом в развитии польско-скандинавского сотрудничества в нашей области. Мы намерены продолжить рекламную деятельность в Скандинавии и организовать ответный визит в Польшу.

Важной следующей акцией, направленной на поддержку местных предприятий, станут рекламные поездки, организованные нами в Скандинавию. В сотрудничестве с департаментами содействия торговле и инвестициям мы намерены организовать польско-скандинавские встречи B2B для компаний.

Команда проекта поощряет контакты и сотрудничество!

Бартош Свитала - руководитель проекта
тел. (+48) 59 840 11 73
мобильный (+48) 604 450 206
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спама. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спама. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Перейдите на веб-сайт PARR, где мы публикуем текущую информацию о проектах ЕС, реализуемых GO

Представлено: Бартош Свитала

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости