Региональный проект ДНК Китая и Монголии

  1. Проект на одну семью Проект «Одна семья, один мир» Это партнерство между Живой ДНК и Eupedia,...
  2. Исторический контекст
  3. Цель и методология
  4. Предлагаемые генетические регионы Китая и Монголии
  5. Как я могу претендовать?

Проект на одну семью

Проект «Одна семья, один мир» Это партнерство между Живой ДНК и Eupedia, начатое в 2017 году. Целью проекта является картирование региональных генетических вариаций мира с большой степенью детализации и точности, чтобы улучшить наше понимание как недавних, так и древних миграций и увидеть, как все люди связаны друг с другом как одна большая семья.

Генетические вариации в Китае и Монголии

Китай - самая густонаселенная страна в мире и одна из крупнейших по площади. Более половины страны занято примерно 55 этническими меньшинствами, которые составляют менее 10% от общей численности населения.

Исторический контекст

Этническое большинство ханьцев выросло из небольшого населения фермеров в период неолита. На протяжении веков и тысячелетий ханы дифференцировались в региональные группы со своими собственными диалектами, особенно на юге.

Многочисленные иностранные вторжения, особенно из Монголии, немного изменили генофонд северного Ганса. Индоевропейцы из России привезли бронзовую рабочую силу, лошадей и колесницы в Монголию и северный Китай с 3000 по 3500 лет назад, оставив несколько процентов европейской ДНК среди этих популяций, особенно в Монголии, где около 10% Y-хромосом и аутосомно ДНК может быть европейского происхождения.

Монголы завоевали Китай при хане Кублае в 13 веке. С 1644 по 1912 год Китаем управляла чжурчжэньская элита из Маньчжурии. И монголы, и маньчжуры оставили генетические следы на популяции ханьцев.

Цель и методология

Этот проект направлен на выявление региональных генетических различий между различными этническими группами в Китае и Монголии.

Чтобы определить границы между предполагаемыми генетическими регионами, мы учли расположение основных современных этнических групп. Поскольку исторически люди имели тенденцию вступать в брак гораздо чаще в пределах своих географических и языковых границ, население ханьцев было разделено по периметру ханьских диалектов, а не по политическим границам современных провинций.

Поскольку это исследование направлено на выявление различных региональных предков среди ханов, недавние мигранты ханьцев в Синьцзян и Тибет должны подать заявку на свой родовой регион.

Предлагаемые генетические регионы Китая и Монголии

Наши предварительные исследования показывают, что по крайней мере 55 районов Китая и Монголии могут иметь четкие генетические различия. Этнические меньшинства с низким населением (менее 100 000 человек) не были приняты во внимание в этом проекте.

Этнические меньшинства с низким населением (менее 100 000 человек) не были приняты во внимание в этом проекте

Как я могу претендовать?

Проект «Одна семья» открыт для всех во всем мире и состоит из двух частей.

  • 1. Создать генетическое генеалогическое древо каждого человека со всего мира, независимо от того, откуда родом ваша семья
  • 2. Построить региональную генетическую структуру происхождения внутри стран, аналогично проекту «Население Британских островов». Эта часть проекта ищет людей со всеми четырьмя бабушками и дедушками, родившимися в радиусе 80 км друг от друга в интересующих нас областях нашего проекта.

Если вы уже тестировали с Living DNA, все, что вам нужно сделать, чтобы присоединиться к проекту, - это войти в свою учетную запись, щелкнуть вкладку «Исследования» и выбрать участие в нашем глобальном проекте по исследованию предков, если вы еще этого не сделали.

Если вы уже проверили свою ДНК в другой компании (23andMe, AncestryDNA, MyHeritage или семейный искатель FTDNA), вы можете присоединиться к проекту. Вот бесплатно. После отправки формы с информацией о вашей семье, вы получите электронное письмо, подтверждающее создание вашей учетной записи Living DNA, и вам будет предложено бесплатно загрузить свой геном туда.

Если вы еще не проверили свою ДНК в одной из вышеперечисленных компаний, вам нужно будет заказать Тест живой ДНК принимать участие.

Данные, предоставленные в рамках проекта, являются строго конфиденциальными и конфиденциальными в соответствии с сертификатом Living DNA ISO: 27001 для обеспечения информационной безопасности. Пожалуйста, прочитайте Живую ДНК политика конфиденциальности для дополнительной информации.


Как я могу претендовать?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости