Самые безналичные регионы Польши. Где лучшее?

Когда дело доходит до наличия платежных карт и их активного использования, вся Польша хорошо развита. Но это выглядит очень интересно в отдельных регионах страны.

Согласно исследованию «Карта Польши без наличных», выполненному Kantar TNS от имени Mastercard, самой безналичной провинцией Польши (измеряется процентом жителей, заявляющих, что у них есть платежная карта) является Опольское воеводство (67%). Прямо за этим с 62-63 процентами результатов. Мазовецкое, Малопольское и Шленское воеводства расположены.

Определенно меньше всего «безналичных» в Свентокшиских (48%), только немного лучше в Люблинской, Подляской и Куявско-Поморской губерниях (52-53%).

Определенно меньше всего «безналичных» в Свентокшиских (48%), только немного лучше в Люблинской, Подляской и Куявско-Поморской губерниях (52-53%)

Конечно, наличие карты в вашем кошельке еще не безналично. Тем не менее, исследования показывают, что регионы, в которых карты имеют наибольший процент жителей, также являются теми, в которых наличные используются реже, а чаще всего и чаще всего оплачиваются безналично. Там также самые распространенные жители говорят, что если они не обязаны, они не используют банкоматы.

Конечно, эти статистические данные следует рассматривать в соответствующем контексте. Даже такой, что вероятность того, что у кого-то есть карточка, увеличивается с размером его места жительства. В деревнях карта имеет 49 процентов. люди в городах с 100-500 тысячами 67% жителей, а там, где проживает более 0,5 млн. Человек, только у каждой четвертой карты нет такой. Следовательно, урбанизация и связанные с ней привычки оплаты играют здесь важную роль. Социальная структура некоторых регионов также важна - там, где дети и самые старшие (и, следовательно, самые «разорванные» группы) являются самыми большими, статистика там выглядит менее впечатляюще.

На самом деле, чтобы быть безналичным, недостаточно просто иметь карту. Вы также должны заплатить за это. А для этого вам нужны терминалы в магазинах, пунктах обслуживания и т. Д. Другое исследование Kantar TNS показывает, что каждый второй поляк не может расплачиваться картой в любой точке своего района.

С этим становится лучше в Польше. В конце июня, согласно данным Национального банка Польши, у нас было около 705 тысяч платежных терминалов в Польше, что на 120 тысяч больше, чем годом ранее. Хорошая работа заключается в том, чтобы сделать, среди прочего программа Польша. Безналичный , в соответствии с которым предприниматели получают терминал бесплатно в течение не менее 12 месяцев. После трех четвертей работы программы предпринимателям было передано 80 000 устройств. Но многое еще предстоит сделать, конечно. Цель на 3-4 года - это около 1,2-1,5 млн платежных терминалов (включая те, которые уже есть). До тех пор, возможно, мы увидим реализацию других инноваций в более широком масштабе, как, например, платежный терминал на вашем смартфоне ,

На самом деле, хотя это и не должно удивлять, большинству терминалов не хватает безналичных воеводств. Исследование Mastercard показывает, что они особенно необходимы в Мазовецком, Опольском и Силезском воеводствах (т.е. в наиболее «организованных» регионах), а также в Варминско-Мазурских и Любельских. В этих регионах наибольшее социальное давление на возможность оплаты карточками, где люди больше всего подчеркивают, что они хотят иметь реальный выбор: расплачиваться карточкой или наличными.

Платежи по картам уже чаще упоминаются поляками как предпочтительный способ оплаты (наличные предпочитают 42 процента). Удобство, чувство безопасности, скорость - возможно, это, в частности, привлекает нас. Существует никаких сомнений, что популярность безналичных платежей (и не только с картами, но и, например, бесконтактно со смартфонами ) будет расти Как видите, по разным причинам это произойдет быстрее в одних регионах Польши, а в других - медленнее. Особенно в крупных городах предприниматели будут все больше и больше чувствовать (они уже чувствуют), что принятие только наличных денег блокирует их бизнес, но, кстати, в небольших городах эта революция уже происходит.

© Все права защищены.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости