Внутренняя Монголия Туристический гид

  1. Когда идти
  2. Города во Внутренней Монголии

Автономный регион Внутренняя Монголия, граничащий на севере с Республикой Монголией и Россией, является самой широкой провинцией в Китае (по широте) Автономный регион Внутренняя Монголия, граничащий на севере с Республикой Монголией и Россией, является самой широкой провинцией в Китае (по широте). Это третья по величине китайская провинция (более 1,1 миллиона квадратных километров или 424 736 квадратных миль), но не очень густонаселенная. В провинции проживает около 24 миллионов человек. В этом районе проживают многие этнические группы, в том числе монголы, дауры, орокены, эвенки, хуэй, хань, корея и маньчжуры. Хух-Хото - столица Внутренней Монголии.

Когда идти

Климат во Внутренней Монголии очень разный в течение года. Зима холодная и может быть очень продолжительной, с частыми метелями. Обычно лето короткое и теплое. Климат меняется с засушливого на полувлажный с запада на восток и на северо-восточный влажный. Годовое количество осадков составляет 80 - 450 миллиметров, а также увеличивается с запада на восток. Главной особенностью климата здесь является то, что разница в температуре между днями и ночами очень велика, поэтому туристы должны надевать слой одежды при путешествии сюда.

Города во Внутренней Монголии

Что посмотреть

Внутренняя Монголия имеет своеобразный природный ландшафт, долгую историю и блестящую культуру. В этой области есть много достопримечательностей. Некоторые из ключевых достопримечательностей:
Монастырь Уданчжао в Баотоу это огромный комплекс, который когда-то был резиденцией ламы самого высокого ранга во Внутренней Монголии, и теперь это единственный нетронутый тибетский буддийский монастырь.
Внутренняя Монголия - родной город Чингисхана (1162-1227), великого лидера монголов. Мавзолей Чингисхана Расположенный в 185 километрах (около 71 мили) к югу от Баотоу, его одежда похоронена в его памяти.
Храм Дачао является одним из крупнейших и наиболее хорошо сохранившихся храмов в Хух-Хото. Дворец Xilituzhao является крупнейшим сохранившимся храмом ламы в Хух-Хото.

Музей Чжаоцзюнь

В шести милях к югу от Хух-Хото, находится на одной из самых красивых сцен древних времен. Легенда гласит, что каждый год, когда становилось холодно и трава становилась желтой, только эта гробница оставалась зеленой, и поэтому она получила название Зеленая гробница (Цин Чжун).
Wanbu Huayanjing Pagoda Также называемая Белая Пагода, раньше была местом, где хранилось почти десять тысяч томов Писания Хуаянь. Это изысканная и великолепная конструкция из кирпичного дерева высотой около ста пятидесяти футов. Арксанский национальный лесной парк Расположен на юго-востоке гор Большого Хингана, покрыт первобытными лесами. Посетители могут оценить красивый пейзаж, образованный застывшей лавой, в том числе Небесное озеро и лес Шитанглин. Кроме того, туристы могут найти минеральный источник и все виды дикой природы.
Populus Euphratica Лес в Ежине Расположенный на северо-западе Эджины, Алкса Внутренней Монголии, известен как один из трех сохранившихся густонаселенных эвфратических лесов в мире и имеет более 20 живописных мест, таких как леса Таолай - молодой попул Eeuphratica, весло populus euphratica - лучшее место для фотография, гостеприимный populus euphratica, леса-герои - тополя Евфрата старше 1000 лет и т. д.
Но что самое привлекательное во Внутренней Монголии, так это ее обширные пастбища, включая Прерия Хулунбуир , Xilamuren Grassland , Gegentala Grassland , Xilingol Grassland и Huitengxile Grassland - все это хорошие места для отдыха на лугах. Подобные грибам юрты, яркое небо, свежий воздух, вьющаяся трава и стада и стада, движущиеся, словно белые облака, на отдаленных пастбищах, - все это делает пейзаж очень расслабляющим. Во время посещения этого места вы можете попробовать различные виды деятельности, такие как монгольская борьба, катание на лошадях и верблюдах, соревнования по родео, стрельба из лука, посещение традиционных семей и наслаждение грациозным монгольским пением и танцами. Лучшее время для посещения лугов - это определенно период традиционного монгольского фестиваля Надам, когда есть больше шансов принять участие и почувствовать живую атмосферу жизни на лугах.

Вы также можете посетить пустыни во Внутренней Монголии. Пустыни расположены в западной части провинции: самые известные и посещаемые Бадайн Джаран Пустыня , Tengger Desert и пустыня Кубуки. Ранняя осень (с середины августа до конца сентября) - лучшее время для изучения пустыни, так как температура очень умеренная.
Смотрите больше достопримечательностей во Внутренней Монголии: Озеро Хулун

- Последнее изменение 21 апреля 2019 -

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости