Архиепископ Гдецкий: реклама алкоголя должна быть запрещена

Реклама на алкоголь должна быть запрещена; Вы должны идти против нынешней общественной привычки, общественного мнения и непродуманной свободы, - сказал председатель Национального архива архиепископ Станислав Гдецкий во время мессы св. инициирование Национального конгресса трезвости. Реклама на алкоголь должна быть запрещена;  Вы должны идти против нынешней общественной привычки, общественного мнения и непродуманной свободы, - сказал председатель Национального архива архиепископ Станислав Гдецкий во время мессы св

- Мое прошлое сформировало меня таким, какой я есть сегодня. Я примирился со своим прошлым, включая эту алкогольную часть, - говорит он в ...

увидеть больше

В проповеди иерархии он напомнил, что в этом году исполняется 30 лет с тех пор, как польские епископы установили месяц воздержания от алкоголя.
Он добавил, что в специальном обращении, которое было дано Командой КЭП для Апостольства Трезвости, он сожалел, что «сегодня такие ценности, как умеренность, трезвость, сдержанность - звучат как слова из другой эпохи». - Сегодня поощряется жадность, жадность и невозмутимость, - отметил архиепископ Гдецкий.

Председатель ЕНП обратил внимание на то, что «сегодня поляки пьют больше, чем во времена Польской Народной Республики». - На нашей родине есть почти миллион человек, зависимых от алкоголя, и несколько миллионов пьют рискованно и вредно, - сказал архиепископ. Он добавил, что такое положение вещей «не производит впечатления на средства массовой информации, производителей, продавцов алкоголя или политиков».
- Продавцы получают миллиарды прибыли, СМИ разбогатевают на рекламе, политики не хотят подвергать себя влиятельному лобби. Все это создает трагическое сочетание праздности и цинизма, которое разрушает нашу нацию, сказал архиепископ Гдецкий. Председатель ЕНП обратил внимание на то, что «сегодня поляки пьют больше, чем во времена Польской Народной Республики»

Люди, зависимые от алкоголя, и их семьи встретятся в субботу в Ясной Горе в Ченстохове. После обеда 36-й Национальный ...

увидеть больше

Национальный конгресс трезвости
- Давайте вспомним, что нация, которая разводит своих детей, - это нация, лишенная будущего, - подчеркнул он. Он добавил, что «надо идти против нынешней социальной привычки и распространенных мнений, а также против плохо понимаемой свободы».
- Создатель не дал человеку свободу уничтожать себя, - подчеркнул архиепископ Гдецкий.
Национальный конгресс трезвости является инициативой польского епископата, направленной на ограничение потребления алкоголя и поощрение трезвости и воздержания.

В субботу по пл. В Пилсудском в Варшаве пройдет образовательный пикник «Свидетель свободы», посвященный о. Франциск Блачницкий - основатель Движения Светлой Жизни и Крестовых Походов Освобождения Человека. Пикник был организован для пропаганды таких ценностей, как трезвость, правда и патриотизм. Кульминацией конгресса станет Святая Месса. ради трезвости в церквях по всей Польше в воскресенье, 24 сентября. источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости