Конфликт на Украине и приток беженцев в Польшу. «Ситуация отслеживается»

Введение военного положения в некоторых частях Украины в настоящее время не должно приводить к увеличению притока беженцев в Польшу, - сообщила заместитель сейма в министерстве внутренних дел и администрации Рената Щенч. Члены Закона и Справедливости задали вопрос по этому вопросу. Введение военного положения в некоторых частях Украины в настоящее время не должно приводить к увеличению притока беженцев в Польшу, - сообщила заместитель сейма в министерстве внутренних дел и администрации Рената Щенч

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич предупредила в среду, что создание регулярной армии в Косово может привести к военной интервенции Белграда. «У меня есть ...

увидеть больше

Заместитель министра Ще объяснил, что с момента начала российско-украинского конфликта в 2014 году большое количество прибывших мотивировало заявления на международную защиту в Польше из-за боязни быть введенными в армию.
Заместитель главы МВД и администрации сообщил, что в настоящее время такой ситуации не происходит, поскольку в Украине не было объявлено о всеобщей мобилизации.
По ее мнению, это означает, что не следует ожидать увеличения числа обращений граждан этой страны о правовой защите в Польше.
Замглавы МВД и администрации заявил, что пока невозможно сказать, как следующий конфликт повлияет на соблюдение прав человека в Украине. Она добавила, что положение гражданских лиц в этой стране в настоящее время не изменилось.

Щеш сообщил, что за событиями в Украине постоянно следит группа по кризисному управлению, назначенная Управлением по делам иностранцев.
Щеш сообщил, что за событиями в Украине постоянно следит группа по кризисному управлению, назначенная Управлением по делам иностранцев

источник: IAR

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости