США хотят отправить военный корабль на Черное море

США сделали необходимые приготовления для отправки военного корабля в Черное море. Это должно стать ответом на рост напряженности после оккупации Россией украинских кораблей и задержания солдат, - сообщает CNN. США сделали необходимые приготовления для отправки военного корабля в Черное море

В последнее время Россия увеличила концентрацию войск и техники вблизи границы с Украиной, что может свидетельствовать о подготовке к наступательным операциям ...

увидеть больше

Американские военные попросили Госдепартамент проинформировать турецкие власти о возможных планах отправки военного корабля в Черное море, сообщает CNN со ссылкой на трех анонимных представителей властей США.
По словам высокопоставленных чиновников, отправка корабля станет ответом на действия России против Украины в Керченском проливе, соединяющем Черное и Азовское моря.
В соответствии с Конвенцией Монтрё 1936 года Соединенные Штаты обязаны уведомить Турцию о своих судах, направляющихся в Босфор и Дарданеллы, соединяющие Средиземное море с Черным морем. Положения конвенции предусматривают, что страны, которые не расположены на Черном море, должны уведомить Турцию по крайней мере за 15 дней о пересечении пролива.
Власти Киева признали события 25 ноября возле Керченского пролива, когда русские обстреляли три небольших корабля ВМС Украины, захватили их и арестовали 24 члена их экипажей за агрессию России против Украины. Русские обвиняют украинцев в том, что они незаконно пересекли свою государственную границу. Украина говорит, что арест произошел в международных водах, и моряки не нарушили международное право, поэтому к России они должны относиться как к военнопленным.
В связи с инцидентом Украина объявила на прошлой неделе военное положение в округах на границе с Россией, с сепаратистами Приднестровья в Молдавии и в регионах на Черном и Азовском морях.

Министерство обороны России объявило в среду, что российская армия в Крыму, которую Москва аннексировала в 2014 году, провела военные учения с зенитно-ракетной системой "Панцыр", - сообщает ее сайт CNN. источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости