Самые большие животные в мире - записи в группе позвоночных животных

  1. Рыба - Китовая акула
  2. Амфибии - китайская гигантская саламандра
  3. Рептилии - Розарий крокодил
  4. Птицы - африканский страус (краснокожий)
  5. Наземные млекопитающие - африканский слон
  6. Морские млекопитающие - Голубой кит

Животный мир делится на две группы: позвоночные и беспозвоночные. Позвоночные животные делятся на скопления: рыбы, амфибии, рептилии, птицы и млекопитающие. У каждой эпохи был свой гигант. В настоящее время мы также можем похвастаться несколькими огромными шрамы животных. Возможно, вы часто задавались вопросом, какое животное самое большое в мире. В этой статье мы познакомим вас с крупнейшим представителем каждого кластера позвоночных.

Рыба - Китовая акула

Животный мир делится на две группы: позвоночные и беспозвоночные

Зак Вольф [ CC BY-SA 2.5 ] из Викисклада

Самая большая известная рыба в современном мире - это китовая акула. Человек этого вида с максимальными размерами (достоверно измеренными) был 18,8 м в длину и весил 13,6 тонн. Рыбы этого вида живут до 70 лет. Вопреки мнению об акулах, он безвреден для человека, он питается главным образом планктоном, но его пищей также являются мелкая рыба, ракообразные, иногда каракатица или тунец. У китовой акулы характерная конструкция - обтекаемая форма, уплощенная голова и широкая кора; и восхитительная окраска - красивые пятна, очень систематично расположенные в ряды. Это космополитический вид, потому что он встречается во всех тропических и субтропических водах по всему миру. Интересным фактом является то, что китовая акула всех животных имеет самую толстую шкуру, толщина которой может достигать 10 см.

Амфибии - китайская гигантская саламандра

Дж. Патрик Фишер [ CC BY-SA 3.0 ] из Викисклада

Крупнейшим представителем скопления амфибий является гигантская саламандра, которая является хвостатым и достигает длины 1,8 м. Она имеет коренастое строение тела темно-коричневого, черного или зеленоватого цвета с неравномерно распределенными более темными пятнами. Он живет в реках Китая. Это критически угрожаемый вид, включенный в Красный список китайских видов, находящихся под угрозой исчезновения. Резкое сокращение населения вызвано потерей мест обитания, загрязнением воды и охотой.

Рептилии - Розарий крокодил

Получено от Молли Эберсолд св. Ферма Августина Аллигатора (http://www.fhwa.dot.gov/byways/photos/53733) [Общественное достояние], через Викисклад

Самая крупная и самая серьезная рептилия, живущая сегодня на земле, - это крокодил четки , длина которого достигает 7 метров, а вес может достигать 2 тонн. Живет на восточном побережье Индии, в большинстве стран Юго-Восточной Азии, в северной части Австралии, на восточном побережье Африки и в прибрежных водах Японии. Люди яростно конкурируют друг с другом за территории. Взрослый крокодил с широким, массивным телом, очень большой головой, широким ртом и длинным ртом, что отличает его от других представителей этого типа. Было обнаружено, что, несмотря на мозг, который составляет менее 0,05% массы тела, эти крокодилы являются умными животными, потому что они могут учиться быстрее, чем крысы.

Птицы - африканский страус (краснокожий)

Ятин С Кришнаппа [ CC BY-SA 4.0 ] из Викисклада

В группе птиц страусиные пластинки бьют страусов, среди которых самый большой африканский страус (красная кожа). Эти птицы достигают 274 см в высоту и 156 кг в весе (самец выше самки). Они живут небольшими стадами в пустынях и саваннах. Они происходят в Африке, на юге Сахары, в Судане и Эфиопии, в Сомали, в Кении, на юге Кении, в Танзании и в Южной Африке. У них очень хорошее зрение. Их глаза самые большие из всех наземных позвоночных (5 см в диаметре). Голова и 2/3 длинной шеи почти не опушены. Хотя птица не птица, страус является рекордсменом по бегу (72-96 км / ч). Страусиное яйцо весит около 1,5 кг.

Наземные млекопитающие - африканский слон

Чарльзшарп [ CC BY-SA 4.0 ] из Викисклада

Всем известно, что самым крупным живым млекопитающим в мире сегодня является африканский слон. Он живет в африканской саванне. Они достигают до 4,2 м в высоту, 7,5 м в длину и 6000 кг. веса (самцы, самки значительно меньше). Они живут в стадах до 50 штук. Они могут общаться друг с другом не слышно для человека. Они любят испуганные деревья, рядом с водой. Наиболее характерной чертой внешности слона является труба, которая является органом обоняния и осязания. Слоны живут около 70 лет.

Морские млекопитающие - Голубой кит

Автор: Библиотека фотографий NOAA (anim1754) через Викисклад

Однако, вопреки внешности, слон не самое большое млекопитающее, живущее за землей. Самое большое животное в мире обитает в глубине океанов и представляет собой морское млекопитающее - синий кит . Длина его тела до 33 метров, а вес до 190 тонн. Его язык весит около 3000 кг, а сердце весит 600-700 кг. Синий кит имеет два носовых отверстия, маленький спинной плавник в задней части тела и большой хвостовой плавник с выраженным углублением в середине. Воды всех океанов спорадически видны у берегов. Он совершает сезонные миграции, летом он движется вслед за таянием льда. Его еда - планктон, который он проглатывает около 4 тонн в день. Интересным фактом является то, что Голубой кит - не только самое большое животное, живущее в настоящее время, но и, вероятно, самое большое, которое когда-либо существовало в мире.

Синий кит не только самое большое, но и самое громкое животное на Земле. Он может издавать звуки 190 децибел. Теперь известно, что великан нашего времени - это живущее в море млекопитающее - синий кит, который из-за своих размеров был основным предназначением китобойных судов. Особенно ценным был жир - рыбий жир и косточка, из которых были сделаны корсеты. К середине 20-го века около 300 000 этих животных были убиты вместе. В 1966 году они были строго защищены. В то время этот вид был почти полностью уничтожен. Однако в настоящее время количество синих плавников постепенно увеличивается.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости