Чудеса пряжи покоряют домашние интерьеры

ИДЕИ ДЛЯ БИЗНЕСА: Bowed это небольшая домашняя студия, созданная из страсти к ремеслам. Его основатель создает, среди прочего шерстяные коврики, пуфы, гамаки и фонари

Агнешка Янушевская, выпускница ландшафтной архитектуры, более года управляет компанией Poplecione, которая занимается производством изделий ручной работы из шерсти высочайшего качества. Предложение бренда включает в себя: ковры и пуфы, а также отдельные предметы дизайнерских столов или светильников.

Предложение бренда включает в себя:  ковры и пуфы, а также отдельные предметы дизайнерских столов или светильников

Показать галерею [1/2]

ИЗ ЛЮБВИ К ВОЛОКНАМ:

Agnieszka Januszewska производит изделия ручной работы из высококачественной шерсти. Предложение компании включает в себя коврики, гамаки и фонари. Они самые популярные среди мам. ARC

- То, что я начал заниматься вязанием, - это просто совпадение. Однако, насколько я помню, в семейном доме всегда можно было найти где-то закопанные провода, вязание крючком или шерсть, - вспоминает Агнешка Янушевская.

Когда она была маленькой девочкой, мама и бабушка пытались пробудить в ней любовь к ремеслам. Однако для 10-летнего ролла и игры со сверстниками на открытом воздухе было гораздо интереснее. Будучи подростком, она также была увлечена чем-то другим. В конце концов любовь к шерсти обрушилась на нее - это случилось пять лет назад.

- Мое приключение с вязанием крючком началось банально. Некоторое время назад я увидел в Интернете продукты, которые мне понравились, и что я человек, который любит делать что-то сам, я сделал свое первое одеяло для себя. Я заявил, что это очень интересно и почему бы не начать с этим серьезно заниматься, - объясняет Агнешка Янушевская. К ковру вскоре присоединился самостоятельно сделанный тахта. И так началось приключение выпускника ландшафтной архитектуры с текстильными поделками.

- Я начал свой бизнес с маленьких шагов - честно говоря, я не думал, что это будет что-то, что я смогу поддерживать. Для меня это было чистое хобби и заниматься чем-то в свободное время, которое превратилось в бизнес, - говорит Агнешка Янушевская. Бренд сделан для нее первым деловым предприятием. Агнешка Янушевская признает, что она только начинает узнавать секреты ведения собственного бизнеса с нуля.

Ключ к бартеру

Она начала сотрудничать с различными порталами, занимающимися продажами от небольших дизайнеров. Затем было сотрудничество с блогерами, в основном работающими в детской, бытовой и интерьерной отраслях.

- Мы работали на основе бартерного сотрудничества. Я отправил им свои продукты, и они показали их на своих сайтах или фотосессиях. Такой обмен идет на пользу каждой стороне. Я могу рекомендовать его каждому молодому предпринимателю, - говорит основатель бренда Poplecione.

Все продукты она делает сама, иногда с помощью мамы. Однако в течение нескольких месяцев он планирует нанять сотрудника, поскольку количество заказов увеличивается. Продукция продается в основном через порталы DaWanda или Pakamera. Как он подчеркивает, молодые предприниматели могут извлечь из этого большую пользу.

- Для меня, как для дизайнера, выставление на таких площадках - отличная возможность. В дополнение к очень интересному порталу продаж, существует также очень важная акция для молодой компании, - объясняет Агнешка Янушевская.

Создание таких вещей - трудоемкий процесс, требующий терпения и точности. Например, изготовление одеяла со стандартными размерами (120 см х 170 см) занимает около четырех часов.

Помощь инкубатора

Компания Poplecione уже является жизнеспособным предприятием. Агнешка Янушевская признает, однако, что затраты на самостоятельное ведение бизнеса чрезвычайно высоки в случае запуска. Поэтому при открытии компании она пользовалась помощью бизнес-инкубаторов.

- Инкубаторы мне очень помогли на начальном этапе. На мой взгляд, это отличная возможность для молодых людей, которые хотят проверить свою идею. Инкубаторы рассеяли меня по многим вопросам, о которых мне пришлось бы беспокоиться. Мне не нужно было тратить деньги на определенные сборы, поэтому я мог вкладывать больше средств в свою идею. Я думаю, что без этого я точно не был бы там, где я сейчас нахожусь. Первые годы управления компанией - это в основном огромные затраты и инвестиции. Однако сейчас я нахожусь на этапе, когда могу спокойно оставаться в этой деятельности, - объясняет основатель Poplecione.

Агнешка Янушевская ищет материалы для создания своей продукции в Польше. Она постоянно работает с несколькими польскими производителями шерсти, которые поставляют ее компании.

- Для меня важно, чтобы моя продукция производилась из ряда польских заводчиков. Все, что по-польски, мне близко, поэтому я стараюсь использовать наше родное благо. Я считаю, что мои клиенты также ценят тот факт, что я ищу сырье от польских производителей. Стоит отметить, что эти продукты имеют высочайшее качество, поэтому искать иностранные замены не нужно, - добавляет Агнешка Янушевская.

Продукция марки Poplecione продается как в Польше, так и за рубежом. Они являются самыми популярными среди матерей. Они покупают для своих детей, среди других мягкие одеяла и гамаки.

Планы на будущее?

В ближайшие годы бренд планирует развивать свою деятельность на зарубежных рынках, особенно европейских. Основатель компании отмечает, что коврики идеально подходят для зимних заморозков, а легкие гамаки будут идеальным дизайном сада - поэтому они идеально вписываются в поток гигантов. И, таким образом, они могут найти своих получателей, например, в Скандинавии.

© ℗

Планы на будущее?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости