Свадебные юбилеи - их значение

  1. Значение имен первой годовщины свадьбы
  2. От кожи к цветам
  3. Сладко жить вместе
  4. И после десятой годовщины ...
  5. Чем дальше, тем выше
  6. Свадебные юбилеи молодоженов
  7. Стоит жить вместе до конца!

Свадьба - это один из самых незабываемых моментов в вашей жизни для большинства супругов Свадьба - это один из самых незабываемых моментов в вашей жизни для большинства супругов. Чтобы не потерять тяготы повседневной жизни прекрасных воспоминаний в прозе, последующие годовщины свадьбы (особенно те, что круглые) отмечаются совершенно особым образом. Их суть подчеркивается уникальными терминами, источником которых являются избранные названия материалов, тканей или драгоценных камней.

Значение имен первой годовщины свадьбы

Отдельные названия свадебных юбилеев могут иметь скрытое значение. Это, безусловно, первая годовщина свадьбы, известная как бумага. В конце концов, с бумагой мы связываем отсутствие долговечности и необходимость терпения, что требует от супругов, которые достигают друг друга с браком в течение года. После первой борьбы с реальной жизнью на двоих пришло время второй годовщины свадьбы под названием хлопок. Этот материал символизирует деликатность и мягкость, которые не должны отсутствовать даже после некоторого времени привычки.

От кожи к цветам

В случае третьей годовщины свадьбы, так называемые кожа, способы интерпретации ее имен могут быть разными, хотя до недавнего времени кожа часто ассоциировалась с нами с элегантными аксессуарами или дорогой мебелью. Через четыре года после свадьбы супруги празднуют свой юбилей, а через год деревянный юбилей. В то время как цветы являются символом красоты и хрупкости, дерево означает долговечность и долговечность, а также подверженность разрушению.

Сладко жить вместе

Когда совместная жизнь под одной крышей в браке начинает проявлять признаки ленивца, стоит придерживаться шестой годовщины свадьбы, известной как сахар. Самое время вспомнить все сладкие моменты первых лет знакомства с партнером. После семилетнего брака отмечается шерстяной юбилей, символизирующий безопасность и заботу. Восьмая годовщина известна как коричневая, девятая глина и десятый алюминий.

И после десятой годовщины ...

После обычного опыта, 10 лет со дня свадьбы, наступает время юбилея стали, где сталь символизирует необычайную долговечность, а также подверженность коррозии. Это имя предназначено для напоминания супругам, что каждый день они должны заботиться о том, чтобы их отношения не рушились, как стальная мачта, поврежденная погодными условиями. Следующие годовщины гораздо приятнее ассоциировать: двенадцатый как шелк, тринадцатый как кружево, четырнадцатый как слоновая кость и пятнадцатый как кристалл (или стекло). Однако в случае последнего из них вы также можете обнаружить уязвимость к непостоянству.

Чем дальше, тем выше

После пятнадцати лет совместного празднования дня свадьбы следующие 4 года являются «безымянными». Это только двадцатая годовщина свадьбы, которая называется фарфором. Каждая последующая годовщина, падающая каждые 5 лет, имеет все более и более высокое имя. Таким образом, подчеркивается важность того, чтобы оставаться в браке так долго. И так: четверть века празднует серебро, тридцать лет жемчужина, тридцать пять лет коралл, сорок лет рубин и сорок пять лет сапфир.

Свадебные юбилеи молодоженов

Настоящее золото достигается с полными 50 лет брака. В переносном и буквальном смысле слова, поскольку браки с 50-летним стажем могут рассчитывать на медаль за долгосрочное освобождение от брака Президента Республики Польша. Через пять лет их юбилей называют изумрудом или платиной. Настоящий бриллиант вместе уже 60 лет в браке. Название последующих юбилеев удивляет: 65-е - железо, а 70-е - камень. Однако не без оснований была создана такая номенклатура, поскольку железо и камень связаны с чем-то чрезвычайно прочным.

Стоит жить вместе до конца!

Последние две годовщины, которые имеют свои собственные имена, - это блестящие и дубовые юбилеи. Они соответственно женаты до 75 и 80 лет. Наиболее очевидной представляется связь с дубом, который является символом истинного долголетия. И хотя отдельные имена можно свободно интерпретировать, они имеют некоторое скрытое значение, которое отражает текущий опыт брака данной пары. И, дорогие читатели, какую годовщину свадьбы вы отмечаете сегодня?

Автор: www.piekarnia-tysia.pl ,

И, дорогие читатели, какую годовщину свадьбы вы отмечаете сегодня?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости