Польская охранная типография ставит памятник Смоленску?

Смоленский памятник планируется построить в Варшаве в этом году. Однако речь идет не о памятнике в Краковском Предместье, к которому семьи жертв уже давно прибегали. Памятник также не будет доступен для широкой публики, так как он будет стоять в холле Польской охранной типографии. О факте памятника сообщает «Факт». Смоленский памятник планируется построить в Варшаве в этом году

В настоящее время ведется сбор средств на сооружение памятников Леху Качиньскому и жертвам авиакатастрофы в Смоленске. Организаторы хотят, чтобы памятники были на 8-й годовщине ...

увидеть больше

Журналисты «Факта» достигли финансового плана PWPW на 2017 год, который должен указывать, что в вестибюле здания по ул. Роман Сангушки 1 станет памятником жертвам катастрофы. Согласно плану, власти PWPW потратят 500 000 злотых на памятник и реконструкцию вестибюля.
Семьи погибших не должны были быть проинформированы об идее создания памятника. - Я знаю, что есть идея что-то положить в зону PWPW, и как можно скорее, но смоленские семьи, с которыми мы общались, не получили никакой информации по этому вопросу, - сказал один из родственников жертв смоленской катастрофы.

«Развиваем дешевые ощущения»
PWPW выпустил заявление по этому вопросу:
«Правление Polska Wytwórnia Papierów Wartościowych SA после прочтения статьи для прессы Дариуша Гжендзинского, озаглавленной« Поставить в зале памятник Смоленску за полмиллиона », опубликованной в национальной газете« Факт »6 апреля 2017 года, считает, что статья Еще одна попытка манипулировать общественным мнением с помощью прессы, опубликованной швейцарско-немецкой компанией Ringer Axel Springer, которая состоит в том, чтобы вызывать дешевые сенсации, неоправданное примирение имиджа Компании и подрывать доверие к властям PWPW. Подавление негативных эмоций вокруг Компании является результатом последовательной политики Ringer. Аксель Спрингер.
Кроме того, компания PWPW SA заявляет следующее:
1. По мнению компании PWPW SA, деятельность издательства Ringer Axel Springer и его печатных изданий является продолжением «индустрии презрения», нацеленной на человека конца 1980-2010 гг .; Президент Республики Польша Лех Качиньский. Рингер Аксель Спрингер не только не отказался от этой деятельности со смертью президента, но все же активно руководит ею, о чем свидетельствует статья и ряд других, например статья Цезария Михальского, журналиста "Newsweek", pt. «Худший президент Третьей республики».
Рингер Аксель Спрингер также занимает совершенно однозначную позицию в контексте дискурса о Смоленской катастрофе, упомянув здесь односторонний и объективный материал, в форме интервью, проведенного Александрой Павлицкой с проф. Евгений Цезарь Кинг, пт. "Macierewicz как Геббельс" на страницах "Newsweek". Мы также хотели бы напомнить вам о скандальных титульных страницах еженедельника Newsweek Polska, который, по мнению читателей, явно осквернил память о смоленской катастрофе. Деятельность издательства, основанная на дезинформации общественности о причинах катастрофы, представляется крайне последовательной и указывает на активную политическую приверженность компании.

Звонарь Аксель Шпрингер, кажется, забывает, что празднование памяти всех (мы подчеркиваем ВСЕ) жертв нашей национальной трагедии - это испытание патриотической зрелости и человечности. Высокомерие и отсутствие эмпатии, проявленные не только к жертвам Смоленской катастрофы, но и косвенно к их семьям, заставляют PWPW SA решительно отказаться от Рингера Акселя Шпрингера в моральном праве критиковать тех, кто хочет почтить память жертв одной из величайших трагедий, польская нация после второй мировой войны.
2. Правление PWPW SA предлагает предположение, что создание негативной атмосферы вокруг Компании и ее деятельности является результатом того, что PWPW находится в состоянии судебного разбирательства с издательством Ringer Axel Springer. PWPW требует от издательства возмещения в размере одного миллиона долларов за клеветническую статью Михаила Кржимовского, журналиста еженедельника Newsweek Polska. Кроме того, районная прокуратура в Радоме ведет подготовительный процесс от Компании в отношении совершения запрещенного деяния в связи с публикацией этой статьи. По оценкам властей PWPW, кампания в СМИ против Компании является выражением мести и желания запугать Правление, чтобы вынудить его выйти из процесса. В связи с вышеизложенным объективность и достоверность статей, появляющихся на страницах издательства Ringer Axel Springer, влияющих на репутацию Wytwórnia, вызывают обоснованные сомнения.
3. Финансовые данные, приведенные в статье Дариуша Гжендзинского, являются еще одним свидетельством журналистских манипуляций, направленных на введение в заблуждение общественности. Суммы, представленные в материалах для прессы, выбираются выборочно, относятся к различным не связанным и не связанным с контекстом вопросам и, как следствие, ненадежными и не соответствуют действительности.
В вышеупомянутом случае Правление PWPW уже заняло позицию в отдельном заявлении, представленном в форме corrigende, которое было отправлено в редакцию газеты «Факт» в соответствии с порядком и правилами, указанными в положениях Закона о печати. Компания ожидает, что главный редактор выполнит обязательство опубликовать исправление ".

источник: "Факт", PWPW

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости