«Wołyń» и «Ostatni rodzina» являются фаворитами фестиваля в Гдыне

- «Волынь» направлена ​​против крайнего национализма, ненависти, - говорит режиссер Войцех Смарзовский и добавляет, что это тоже история о любви. Самый ожидаемый фильм года вызвал горячие эмоции у зрителей 41-го Гдынского кинофестиваля. На концерты приходили толпы, не каждый смог увидеть «Wołyń». Премьера фильма объявлена ​​7 октября. - «Волынь» направлена ​​против крайнего национализма, ненависти, - говорит режиссер Войцех Смарзовский и добавляет, что это тоже история о любви

16 фильмов имеют шанс на Золотых львов и 100 000 злотых. Основное соревнование будет оценивать жюри под председательством режиссера Филипа Баджона. Фестиваль польского ...

увидеть больше

Вторым фаворитом наград на фестивале является «Последняя семья» Яна П. Матушинского, фильм, сюжет которого основан на рассказе художника Здзислава Бексинского. В субботу вечером мы встретимся с победителями Львова в Гдыне. В основном конкурсе участвуют 16 фильмов.
Четыре года борьбы за "Wołyń"
«Wołyń» - это, как говорит Смарзовский, четыре очень напряженных года работы и борьбы за завершение фильма. Режиссер добавляет, что ему известно, что кто-то может попытаться использовать «Волынь» в качестве оружия в политической борьбе, но он подчеркивает, что скотство не приписывается какой-либо национальности, а вытекает из характера человека. - Мне бы хотелось, чтобы этот фильм был мостом, - добавляет он.
Смарзовский также указывает, что он начал работать над «Wołyń» задолго до Киевского Майдана (прорыв 2013/2014). - Очень эмоциональная реакция людей на «Ró "a» по поводу перемещения Мазурии и скотства по отношению к ним заставила меня осознать, что нужен исторический кинотеатр, который рассказывает историю о тех событиях, которые до сих пор остаются незагрязненными, - сказал директор портала tvp.info. Смарзовский подчеркивает, что ему стыдно делать развлекательный кинотеатр и оставлять его другим.

Смарзовский подчеркивает, что ему стыдно делать развлекательный кинотеатр и оставлять его другим

В кинотеатрах в третий раз przesympatyczna и roztrzepana Бриджит Джонс, который до сих пор имеет много проблем. Если кто-то за британским синглом не ...

увидеть больше

«Волынь» - эпическая и одновременно лирическая. Смаржовский в трагической истории польских приграничных земель пишет историю любви молодой польской женщины Зоси Гловацкой (Михалины Жабац) к украинке по имени Петр (Василий Василик). Действие начинается летом 1939 года, во время свадьбы старшей сестры Зоси. Однако атмосфера счастья и веселья тает в тени грядущей войны, растущей национальной вражды и личной драмы девушки. Отец соглашается жениться на богатом фермере, деревенском администраторе Мацей Скибе (Аркадиуш Якубик).
После свадьбы Зося остается дома одна, потому что Скиба идет в армию. Наступают времена советского правления. Когда муж возвращается из сентябрьской кампании и считается классовым врагом, его отправляют в Сибирь, а Зося остается дома с детьми. В 1941 году Германия вошла в село. Украинцы приветствуют их так же радостно, как и русские, многие из которых надеются помочь им построить государство.

Национализм набирает обороты. Соседи и евреи выданы немецким мучителям. Начинаются атаки, набеги на поляков. Смарзовский безмерно показывает скотство - звери - русские, немцы и украинские националисты. Есть также поляки, которые пытаются отомстить, хотя они определенно находятся в более слабом положении.
Зося - свидетель апокалипсиса, охватившего Волынь. С ребенком на руках она остается одна перед убийцами. Режиссер показывает преступления - в том числе вырвали из живота кишки внутренностей, потирая кожу, выбивая глаза и разрывая лошадей - но это их не ослепляло. Они потому что они должны быть там.
Смарзовский отдает дань памяти жертвам и осуждает преступников, говорит честно и ответственно. «Wołyń» - это великолепный фильм, с великолепной драмой, сенсационными фотографиями Петра Собоцинского-младшего. и музыка Миколая Trzaska. Феноменальную роль сыграла Михалина Жабац, Аркадиуш Якубик тоже безупречен.

На Волыни и в Восточной Галиции в 1943-1945 годах погибло около 100 000 человек. Поляки, убитые войсками украинской повстанческой армии и местным украинским населением. Виновными в совершении преступления являются Организация украинских националистов - фракция Степана Бандеры, Украинская повстанческая армия и украинское население, участвующие в убийствах подчиненных ей польских соседей.

Виновными в совершении преступления являются Организация украинских националистов - фракция Степана Бандеры, Украинская повстанческая армия и украинское население, участвующие в убийствах подчиненных ей польских соседей

7 октября состоится премьера долгожданного фильма Войтека Смарзовского "Wołyń". Создатели показали второй трейлер фильма. Мы можем видеть ...

увидеть больше

Награды за «Последнюю семью»
Фильм о семье Бексиньских, по мнению многих, является откровением фестиваля. Однажды - потому что такой вдумчивый фильм - дебют Яна П. Матушинского, два - потому что в нем есть как минимум три великолепные роли - Анджей Северин, Давид Огродник и Александра Конечна.
Это не клише биографии художника, а увлекательное исследование людей, осужденных друг к другу семейными узами, которые обожают, а иногда и ненавидят. Сдержанность и юмор Здислава Бексинского и спокойствие его жены сталкиваются с безумием Томаша Бексинского.
- Я нашел информацию о сценарии «Последняя семья» в Википедии под лозунгом «Здислав Бексиньский», - рассказал на сайте tvp.info Ян П. Матушинский. Он просто искал тему для своего дебюта. Он встретился с автором сценария Робертом Болестой («Дочерние танцоры»), и они начали работу, которая заняла в общей сложности три года.
- Я долго искал текст для дебюта, и он просто настолько совпал, что я придумал очень хороший сценарий, который, кроме того, рассказал о семье, которая давно интересовалась мной, - объяснил режиссер.
Награду журналистам «Последняя семья» вручил Ян П. Матушинский, «Волынь» заняла второе место в голосовании.
В Гдыне первый, так называемый, внесудебные призы. Режиссер Ян П. Матушинский получил «Хрустальную звезду» за лучший дебют, а актерское трио Анджей Северин (Здислав Бексиньский), Александра Конечна (София Бексиньская) и Давид Огродник (Томаш Бексиньски) были удостоены звания «Открытие года».
"Слуги Божьи" реж. Mariusz Gawryś, темная загадка во Вроцлаве, выиграл Golden Klakier, награду за самый длинный аплодируемый фильм из основного конкурса после показа в Музыкальном театре. Зрители после спектакля хлопали в ладоши 5 мин. и 10 секунд.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости