Земля требует нашей заботы

Евхаристия для всех людей, связанных с добычей полезных ископаемых, была отмечена в церкви Святого Семейства, которая недавно была полностью обновлена. Епископ Гливицкий был отмечен о. приходской священник Дариуш Пьетран, который также является капелланом Межфедерального профсоюза NSZZ Solidarność в KWK Bobrek-Centrum.

В проповеди епископ Ян Копец говорил о святом. Барбара, покровитель шахтеров, доброй смерти и людей, борющихся с опасностями. Он затронул многие темы: труд и ценность сотрудничества, верность Христу или потребность в духовном порядке.

- Святая Варвара на рубеже 3-го и 4-го веков, поэтому в очень молодой христианской церкви она очень зрело читает, кто должен быть последователем Христа, кто должен быть человеком, идущим по миру, который хочет чего-то достичь, - сказал епископ Ян Копец.

Епископ Ян Копец во время проповеди Клаудия Кволек / Фото Гость - Великие дела выполняются только на пути очень упорядоченных усилий Епископ Ян Копец во время проповеди Клаудия Кволек / Фото Гость - Великие дела выполняются только на пути очень упорядоченных усилий. И иногда вам приходится соглашаться с тем фактом, что это требует огромных жертв, усилий, а также постоянного взгляда на то, насколько мы можем влиять на нашу жизнь, чтобы у нас была безопасная и перспективная перспектива наших способностей, - сказал епископ.

Он также отметил, что земля, которая является местом работы и развития, также требует от нас заботы не использовать ее чрезмерно и непредсказуемо.

- Вам нужно знать, что у нас нет эксклюзивной жизни на этой земле. Нужно научиться смирению и очень глубокой связи со Христом. Ибо если зерно, которое падает в землю, не умирает, оно не дает. Человеческая жизнь, если она сознательно не направлена, не приносит плодов, - подчеркнул он.

Во второй части проповеди епископ Ян Копец упомянул об успехе этого года, в том числе о включении Барборки в список нематериального наследия, а также о продолжающемся климатическом саммите КС-24 в Катовице.

- Виноват не уголь (загрязнение воздуха - ред.). Это человек, который не может должным образом заботиться об угле очень ответственно, - отметил он.

В Евхаристии участвовали верующие из разных, не только Бытомских приходов, а среди официальных делегаций - правление Węglokoks Kraj и флагманская почта.

Музыкальная обстановка для мессы была предоставлена ​​духовым оркестром шахтеров «Бытом», о котором мы пишем подробнее ЗДЕСЬ ,

Статуя Святого  Барбара из церкви на Бобрек Klaudia Cwołek / Фото Гость Статуя Святого Барбара из церкви на Бобрек Klaudia Cwołek / Фото Гость

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости