Российский генеральный штаб: Россия нацелится на страны, которые размещают американские ракеты

Если США выйдут из системы разоружения, страны, размещающие американские ракетные системы на своей территории, станут целями для России, - заявил в среду глава российского Генштаба генерал Валерий Герасимов. Если США выйдут из системы разоружения, страны, размещающие американские ракетные системы на своей территории, станут целями для России, - заявил в среду глава российского Генштаба генерал Валерий Герасимов

Россия присоединилась к гонке вооружений, - заявил министр обороны Сергей Шойгу. Во время встречи с руководством министерства Сойгу сообщил ...

увидеть больше

На брифинге для военных атташе иностранных государств Гирасимов объявил, что хочет передать через них своих начальников, «что если договор INF будет уничтожен, он не останется без ответа» России.
«Как профессиональные воины, вы должны знать, что это не территория США, а страны, которые развернуты американские установки с ракетами средней и средней дальности, станут целями для ответного удара России», - сказал Гирасимов.
Заявление президента США Дональда Трампа о выходе США из системы INF рассматривается Россией как «чрезвычайно опасный шаг», который может негативно повлиять на безопасность в Европе и стратегическую стабильность, - заявил начальник Генштаба.
Он отказался обвинить Москву в нарушении INF и сказал, что они были «попыткой скрыть реальное положение дел». Он оценил, что система INF нарушает американские пусковые установки MK-41, развернутые в качестве элементов системы ПРО в Румынии и Польше. По словам российских военных, эти пусковые установки могут использоваться для стрельбы ракетами средней дальности.
- Это напрямую нарушает это обязательство по системе INF - объявил Герасимов.

- Это напрямую нарушает это обязательство по системе INF - объявил Герасимов

Лазерная система Pierieswiet была введена в эксплуатацию в вооруженных силах России, сообщили в Минобороны России. Боевой лазер был одним из нескольких ...

увидеть больше

Глава российского Генштаба заявил, что «одним из главных разрушительных факторов, осложняющих международную ситуацию», являются действия Вашингтона, цель которых - по его оценке - «сохранить доминирующую роль» США в мире.
Герасимов сказал, что именно по этой причине Соединенные Штаты и их союзники "предпринимают всеобъемлющие согласованные действия, направленные на подавление России и дискредитацию ее роли в международных делах".
Он заверил, что Москва предпринимает «все необходимые шаги в ответ на обеспечение военной безопасности государства».
Герасимов подчеркнул, что Россия наращивает потенциал своих ядерных сил. Он упомянул, в частности, перевооружение армии для ракетных систем Jars и массовое производство системы Авангард. Это ракета с гиперзвуковой скоростью, объявленная Россией в марте.

Это ракета с гиперзвуковой скоростью, объявленная Россией в марте

- Мы не можем допустить терпимости к ситуации в Украине. Мы не можем допустить уничтожения Украины и присутствия российских войск на границе с Бугом ...

увидеть больше

Начальник Генерального штаба также объявил о завершении «создания единого радиолокационного поля» вдоль российской границы, которое гарантирует - как он подчеркнул - обнаружение баллистических ракет «со всех угрожающих направлений и всех типов траекторий полета».
В то же время Герасимов сказал, что Россия рассчитывает на возобновление диалога США о продлении еще одного двустороннего договора о разоружении, так называемого новый СНВ, срок действия которого истекает в 2021 году.
Система INF - полная ликвидация ракет средней и средней дальности - была подписана лидерами США и тогдашнего СССР Рональдом Рейганом и Михаилом Горбачевым в 1987 году в Вашингтоне.
Он предусматривает ликвидацию арсеналов этого оружия, а также запрещает его производство, хранение и использование.
Соединенные Штаты недавно объявили об отзыве этого соглашения из-за несоблюдения им Россией. Москва отрицает обвинения. Во вторник госсекретарь США Майк Помпео объявил, что его страна предоставит России 60 дней, чтобы вернуться в соответствие с системой INF.
Начальник Генерального штаба также объявил о завершении «создания единого радиолокационного поля» вдоль российской границы, которое гарантирует - как он подчеркнул - обнаружение баллистических ракет «со всех угрожающих направлений и всех типов траекторий полета»

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости