Анджей Дуда - настоящая биография. Новая книга JR Nowak - Польский Клуб Онлайн

  1. Профессор Ежи Роберт Новак дал видеопорталу Prawy интервью о своей последней книге «Анджей Дуда - настоящая...
  2. Кто такой Анджей Дуда? Ежи Роберт Новак и Станислав Михалкевич о том, почему, как это?
  3. Название фото: проф. Ежи Роберт Новак, фото: wRealu24.pl - You Tube / выбор by.p.p

Профессор Ежи Роберт Новак дал видеопорталу Prawy интервью о своей последней книге «Анджей Дуда - настоящая биография», изданной издательством 3DOM.

Профессор Ежи Роберт Новак дал видеопорталу Prawy интервью о своей последней книге «Анджей Дуда - настоящая биография», изданной издательством 3DOM

Как сообщает издатель книги, «фигура нынешнего президента Республики Польша вызывает много споров, как в среде членов, так и сторонников закона и справедливости, а также общей оппозиции». Некоторые обвиняют Анджея Дуду в том, что он блокирует изменения, внесенные «единым правым крылом», и подчиняется утверждениям евреев, а другие считают, что он служит только пером Ярослава Качиньского ».

По словам издателя, книга профессора Ежи Роберта Новака объясняет, «откуда он взялся, что он представляет и что является самым важным - каковы достижения (потому что важны дела, а не слова) Анджея Дуда».

По словам издателя, Ежи Роберт Новак на 250 страницах в самой разоблачительной книге этого десятилетия, абсолютно бескомпромиссным образом представляет семейные коннотации, закулисную карьеру и достижения краковского юриста, который в настоящее время выполняет функции президента Республики Польша. Все подкреплено богатой фактографией, а также цитатами из политиков и журналистов (книга содержит почти 400 сносок и ссылок!) ».

Содержание книги Ежи Роберта Новака «Анджей Дуда - настоящая биография»:

1. Тихие карты из резюме
2. Суд Анджей Дуда
3. Моллюск президента
4. Тормозная дуда и ее вредное вето
5. Слабые стороны внешней политики Дуды
6. Президент, Partaczunio
7. Последняя надежда леммингов
8. Проеврейство президента за счет интересов Польши
9. Роковая политика различия
10. Президент Дуда наградил еврейского орла орденом Белого претендента на поляков
11. Анджей Дуда назначен генералом-отступником Я. Карски
12. Дуда католицизм в огненном процессе
13. Пресловутый лжец Дуда
14. Характеристика Анджея Дуда
15. Письмо о смерти жертвы Анджей Дуда

Ежи Роберт Новак на Анджей Дуда

В своем блоге профессор Ежи Роберт Новак опубликовал фрагмент книги, в которой он утверждает, что «тесть Дуды, поэт и литературный критик Джулиан Корнхаузер (род. В 1946 году) был глупо заражен коммунизмом в течение многих лет. Он был одним из немногих поэтов, которые даже после 1956 года (!) Восхваляли известного коммуниста Владимира Ильича Ленина в стихотворении «Моя жена спит, Ильич». Превосходный бескомпромиссный поэт-эссеист, литературный критик и философ Богдан Урбанковский в своей разоблачающей «Красной мессе» писал: (...) Джулиан Корнхаузер сочетал поэзию с деятельностью для партии и чрезвычайно умным способом пытается продать молодым людям не слишком свежего Ленина в новом пакете как человека, соединяющего известный революционер с тактом и деликатностью ". (См. Б. Урбанковский: «Красная месса или улыбка Сталина», Варшава, 1998, т.2, с. 225) ».

Профессор Ежи Роберт Новак в своей книге напомнил, что «ведущий журналист Варшавской газеты» и «Независимой Польши» Марцин Халаг написал об этом стихотворении Дуда в честь Ленина как песню, в которой Корнхаузер «Ленин запутался в чем-то, напоминающем реинтеллектуализированную эротику». (См. М. Халаш, слова позора, слова предательства ».« Niepodległa Polska »от 14 марта 2018 г. Знаменательно, что, насколько мне известно, никто, кроме редактора Халаса, не помнит эту поэму Корнхаузера в последние годы и текст, посвященный Корнхаузеру В Википедии ничего не говорится о его позорном прыжке, в котором подробно обсуждаются его оппозиционные действия с 1973 года. В конце концов, позорная поэтическая панегирия Корнхаузера о Ленине вовсе не была чем-то изолированным. Урбанковский вспомнил в своей книге еще одну песню Корнхаузера «Современное цирк Шейдемана», посвященный Розе Люксембург, в которой она пишет о своем «лице, поцелованном Лениным». Напомним, что в этом стихотворении еврейский поэт восхвалял еврейку Р. Люксембург, которая была жестоким врагом независимости Польши, а Корнхаузер писал о поцелуе лица Р. Люксембург Ленин полностью отклоняется от исторической правды, как вспоминал Б. Урбанковский: «Корнхаузер был слишком марксистом что ленинцы, не зная, как жестко Роза Люксембург критиковала Ленина за то, что борьба за власть для его группировки растопила Россию в крови. Она с горечью говорила о большевиках: «Ленин и его супермены». О том, как Ленин высказывался о Розе Люксембург, здесь неправильно упоминать (...) Шантажирующая тема смерти, игра Корнхаузера на чувствах, является улучшенной версией социалистической агитации. Даже Роза Люксембург была прекрасна в них как коммунизм ".

Ежи Роберт Новак, описывая «отвратительный фонтан Я. Корнхаузера для поляков», заявил, что «еще более позорным, чем пот Корнхаузера из-за Ленина, была его похвальная поэма о НКВД и преступлении Кельце-Кельце в 1946 году, изображаемая им как жестокая польская резня евреев». В «Стихотворении об убийстве доктора Кахане» Корнхаузер писал:

«А что плохие люди жителей Кельце,
что он может быть его хозяином, Северин Кахане,
Вы убили крестьян, камни, рельсы!
Боже, пожалей его и всех сыновей Давида
что они плохо произошли от своего неравенства!
Возлюбленный и его братья будут хорошо служить королю
У вас есть знамя, но солдаты позволяют ему убить вас.
Солдаты, милиционеры, родители в Кельце
У них не было святости, беспомощных детей избивали!
Убив, они покрыли улицы, избили евреев, крича,
Поляки, kielczanie, как собаки лжецы.
Они встретили жестокость смерти, шарфы слушали,
они окрасили свою кровь своими друзьями, они выбросили их на тротуар.
Бог поляков заперт в лагере, в казарме
он дрожит, когда храбрые мальчики с орлами на шляпах
они избивали еврейских девушек трубками по гипсу ».

Было нелепо называть еврея Северин Кахане «мастером» бюргеров и кельцких крестьян Корнхаузером. Однако самая бедная ложь заключалась в том, что крестьяне и бюргеры убивали Кахане камнями и рельсами. Историческая правда, о которой можно легко прочитать в тексте о Кахане в «Википедии», заключалась в том, что ни один горожанин и крестьянин не убили его, но он был застрелен офицером Народной армии Польши. И это убийство стало фактическим началом провокации НКВД и U-100. Почему Корнхаузер не извинился перед Кельце за свою отвратительную клевету? Напомним, что его стихотворение о лампаде было даже торжественно прочитано в июле 2016 года в Кельце на церемонии, организованной знаменитым кельцским сионистом Богданом Бялеком в качестве своего рода аккомпанемента лживому заявлению А. Дуда.

Александр Шуманский напомнил в Интернете о разговоре «Виртуальная Полония» с президентом А. Дудой:

РГ: Конечно, вы обвинили меня в антипольском характере одной из его работ.

А.Дуда: Это не антипольская песня. Я считаю, что художник имеет право выражать свои чувства ».

Шуманьски прокомментировал: «Такая ложь наказуема в Польше. Сегодняшние исследования слишком ясно показывают, что они не убивали Кельце. Они также не организовали этот погром. (...) Это уже доказано. Кельце и польское правительство должны подать иск в суд. Особенно это поражает президента РП Анджея Дуду и его жену Агату Корнхаузер - Дуду. Он ставит ее в неоднозначное положение. Как жена президента Республики Польша она должна ссылаться на такую ​​ложь. Это действительно ставит ее в трудную ситуацию. Либо он будет говорить на стороне правды, затем он будет отрицать своего отца, но стоять на правде и в защите достоинства поляков, или на стороне лжи. Молчание в этом драматическом содержании - ложь, не имеющая ничего общего с красивой литературой, не подходит для первой леди ".

Ян Бодаковский

источник: PRAWY.pl , 22/11/2018.

*

Кто такой Анджей Дуда? Ежи Роберт Новак и Станислав Михалкевич о том, почему, как это?


для: wRealu24.pl 20 ноября 2018 г.

  • Название фото: проф. Ежи Роберт Новак, фото: wRealu24.pl - You Tube / выбор by.p.p

Читайте больше статей и обзоров Яна Бодаковского на нашем сайте >>>> ЗДЕСЬ ,

*

Статьи проф. Ежи Роберт Новак на нашем сайте >>> ЗДЕСЬ ,

*

2018.11.25.

Кто такой Анджей Дуда?
Ежи Роберт Новак и Станислав Михалкевич о том, почему, как это?
100. Почему Корнхаузер не извинился перед Кельце за свою отвратительную клевету?
Кто такой Анджей Дуда?
Ежи Роберт Новак и Станислав Михалкевич о том, почему, как это?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости