Рона Тун: В Польше продолжится диктатура [ВИДЕО]

- Мы боролись за демократию на протяжении десятилетий, и они хотят все это уничтожить. В дальнейшем диктатура придет в Польшу, но мы не согласимся », - сказала Роза Тун по немецкому телевидению. Гражданская платформа гражданского общества является одним из парламентариев, проголосовавших за резолюцию Европейского парламента о демократии в Польше. - Мы боролись за демократию на протяжении десятилетий, и они хотят все это уничтожить

Слова бывшего президента Бронислава Коморовского о том, что премьер-министр Беата Шидло «худшую часть своих избирателей» сеет, вызвали бурю ...

увидеть больше

Фильм с Ró Tha Thun был произведен немецкой общественной станцией NDR. Репортаж "Re: Polen vor der Zerreißprobe - Eine Frau kämpft um ihr Land" (Re: Польша предстает перед судом - женщина борется за свою страну) транслировался на немецко-французском канале Arte.
Материал представляет Польшу как антидемократическую страну, которая движется к диктатуре. 30-минутный фильм был отмечен как документ.
Вначале Роза Тун была представлена ​​как женщина, борющаяся за свою страну. «Как бывшая пресс-секретарь Солидарности, она была важным соучастником рубежа 1989 года. В 2017 году ей снова пришлось выйти на улицу, потому что она никогда не теряла своих мечтаний, и курс правительства ПиС снова ведет к самодержавной системе »- так начинается материал.
МООС ПО говорит, что есть поляки, которые знают коммунизм на собственном опыте. Они знают, что значит жить при авторитарном режиме, но не знают, как это предотвратить сейчас.

Польша показана в материале как страна, в которой Ярослав Качиньский правит, что ограничивает гражданские свободы, и антиправительственные демонстрации подавляются в нашей стране.

Польша показана в материале как страна, в которой Ярослав Качиньский правит, что ограничивает гражданские свободы, и антиправительственные демонстрации подавляются в нашей стране

- Польша была перенесена на карту Европы. Если бы Германия была сильнее, границы Польши были бы перенесены на 300 километров на восток. Если бы Россия была ...

увидеть больше

На заднем плане показаны антиправительственные протесты в Варшаве. Мы слышим, что страна глубоко разделена. Вы можете видеть, как за барьерами стоят те, кто считает Ярослава Качиньского демагогом и хочет создать полицейское государство. Протестующие арестованы, сообщают в прокуратуру, хотя демонстрации законны.
«Я не видел такой лампы в Польше в своей жизни»
После трансляции фильма было много комментариев в социальных сетях.
«Я не видел такого фонаря в Польше в своей жизни. Немецкое государственное телевидение сожалеет о том, что один из организаторов акции был оштрафован за то, что расписал грудь знаком Боевой Польши. Даже дети знают, что это знак, зарезервированный Różo Thun Poles не простит вам! »- читаем мы в одном из твитов.


«Скандальный фильм с Розой Тун в главной роли - стейк клеветы для Польши - был продюсер NDR, Немецкая государственная станция, за деньги от подписки, то есть от каждого домохозяйства в Германии. Вот так немцы хотят сотрудничать с Польшей #скандал ", - написал Мачей Свирски.

«Я смотрел этот фильм. Даже наши соседи и другие могут многому научиться. К такому фолу, Рона Тун идеально подходит в главной роли. Синергетический эффект был достигнут. Этот фильм обязательно должен показывать польское телевидение », - пишет Рышард Маковски.

«Рона Грефин фон Тун и Хоэнштайн не стесняется выступить в злом немецком фильме, основанном на лжи и клевете. Наоборот - он с готовностью лжет и плюет на Польшу. Что бы Грефин фон Тун ждал такого спектакля, например, в 1944 году », - писала Марила Оссовская.

источник: TT, портал tvp.info

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости