Мы сравниваем LG G3 с лучшими смартфонами на рынке (анализ)

LG продвигает свой новый смартфон с лозунгом «простота». Это должно быть видно как в дизайне, так и в программном обеспечении. Хотя первый сильно напоминает своего предшественника, пользовательский интерфейс был полностью перестроен. Корейцы пошли в ногу со временем, чтобы прибегнуть к плоскому минималистичному дизайну (плоский дизайн). Нам придется подождать подробностей об этом, но теперь мы можем оценить параметры нового смартфона и сравнить их с конкурентами. Является ли LG G3 лучшим смартфоном года? Или, может быть, не было возможности идти в ногу с соперниками?

Дисплей является сильной стороной для нового смартфона. LG использовал здесь 5,5-дюймовый IPS + экран с разрешением 2560 x 1440 пикселей. В настоящее время это второй смартфон, доступный в глобальном распространении, после Oppo Find 7, в котором использовался этот тип решения. Он обеспечивает плотность пикселей 538 PPI, что на практике означает более детальную, четкую и четкую картину. Конкуренция в этом отношении остановилась на Full HD, хотя во второй половине года будет больше смартфонов, где будет использоваться более высокое разрешение.

Стоит добавить, что экран у LG G3 составляет 76,4 процента. передняя панель. Для сравнения, в G2 этот коэффициент составлял 75,7 процента. Это связано с очень тонкими рамками вокруг дисплея, которые также являются одной из отличительных черт корейской компании.

Высокое разрешение экрана не обязательно означает преимущества. Большее количество отображаемых пикселей требует повышенной вычислительной мощности. Между тем, в этой области LG G3 может оказаться недостаточно эффективным. Здесь был использован процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц. По сравнению с Snapdragon 800 он падает чуть лучше (примерно на 200 МГц выше тактовая частота и на 130 МГц более мощный GPU). Аналогичные чипы использовались конкурентами в Xperia Z2, Galaxy S5 и One M8, но там они должны быть способны справиться с половиной разрешения. Это вызывает некоторые опасения, что G3 будет медленнее, чем его конкуренты. Это может быть подтверждено только тестами, которые пока отсутствуют.

Ожидается, что LG G3 будет доступен в двух версиях с разным объемом оперативной памяти. Пользователи смогут выбирать между 2 или 3 ГБ. До сих пор большинство производителей в сегменте Android выбрали первое решение. Только Sony решила иметь дополнительный гигабайт на своей модели. На практике это означает, что вы можете запускать больше приложений одновременно и более эффективную многозадачность. Однако у вас могут возникнуть сомнения, действительно ли пользователи используют такой большой объем оперативной памяти. Что ж, 2 ГБ в этом сегменте были идеальными.

На рынок выходят смартфоны LG G3 с 16 и 32 ГБ встроенной памяти. К счастью, в отличие от предшественника, производитель также позаботился о наличии слота для карт MicroSD, который будет поддерживать носители с максимальной емкостью 128 ГБ. Однако корейский флагман не особо выделяется на фоне конкуренции.

Все последние смартфоны оснащены Android 4.4 KitKat, поэтому различия сводятся здесь главным образом к графическим оверлеям производителей. LG уже прославился, среди прочего решения, такие как KnockOn и Knock Code. Они позволяют вам разбудить устройство, коснувшись экрана пальцем (или введя правильную комбинацию). Это практическое удобство, которое вознаграждает отсутствие кнопок на боковых краях корпуса и в то же время эффективно предотвращает доступ посторонних лиц к смартфону. В LG G3 появилось несколько дополнительных решений, таких как интеллектуальная система уведомлений, механизм удаленной блокировки оборудования и форматирования памяти, а также шифрование личных файлов. Однако тщетно искать здесь какую-либо революцию. Тем не менее, следует признать, что с визуальной стороны пользовательский интерфейс выглядит очень привлекательно и привлекательно.

В LG G3 используется почти идентичная камера, как и в случае с предшественником. Это решение оснащено матрицей с разрешением 13 Мпикс и оптической стабилизацией изображения OIS +. Корейский производитель пошел еще дальше и использовал абсолютно уникальную технологию в виде лазерного автофокуса. Специальный датчик, расположенный рядом с объективом, предназначен для расчета расстояния между смартфоном и объектом и установки фокуса. LG уверяет, что это займет всего 3 миллисекунды в среднем. Важно отметить, что этот механизм одинаково хорошо работает в условиях плохого освещения.

А как насчет конкурса? Только Samsung решил использовать выделенный автофокус, но он работает не так, как в G3. HTC вместо этого поставила свой флагман для дополнительного, второго объектива, который должен служить вспомогательным. Каждое из этих решений имеет свои преимущества и недостатки. Приговор, вероятно, будет опубликован только после сравнения фотографий, сделанных при одинаковых условиях освещения. На этом фоне самым бедным падает Xperia Z2, который, несмотря на 20,7-мегапиксельную матрицу, не был поддержан какими-либо дополнительными технологиями.

LG G3 не смартфон для съемки селфи. Фронтальная камера имеет 2,1-мегапиксельную матрицу, такую ​​же, как и у предшественника. Только объектив, который теперь более яркий, корректируется здесь. Что самое интересное, конкуренция на этом фоне не лучше. Только HTC One M8 имеет 5-мегапиксельную матрицу здесь.

Емкость встроенной батареи не полностью отражает время работы устройства. LG G3 в этой области также не отличается от своего предшественника. Это тем более тревожно, потому что здесь использовался больший экран с удвоенным разрешением и более мощный процессор. Значит ли это, что устройство будет работать короче? Это не исключено, хотя существует высокая вероятность того, что производитель прибегнет к программным уловкам, которые оптимизируют этот элемент. Здесь конкуренты выглядят очень похоже (и даже немного хуже). Только Xperia Z2 использует большую ячейку, емкость которой составляет 3200 мАч.

Несмотря на 5,5-дюймовый дисплей, LG G3 не заметно больше конкурентов с меньшими дисплеями. Удивительно, что корпус нового флагмана имеет ту же длину, что и HTC One M8, который имеет 5-дюймовый экран. Мало того, 5,2-дюймовый Xperia Z2 еще длиннее. Это результат вышеупомянутых очень узких рамок вокруг экрана. Это делает LG G3 чрезвычайно компактным устройством - как, например, на диагональном экране.

Предполагается, что цена LG G3 в Польше может составить от 2 до 2,3 тысячи. золото. Точно так же во время премьеры предшественник, модель G2, был сформирован в этом отношении. Если эти подозрения окажутся точными, новый флагман станет очень интересной альтернативой явно более дорогим конкурентам. Цены на флагманские модели Apple, Sony, Samsung и HTC составляют около 2,5 тысячи. золото. В то же время стоит отметить, что дебют дебюта значительно сокращает сумму, которую нужно заплатить за LG G2. Этот гаджет дебютировал осенью прошлого года и до сих пор претендует на звание лучших смартфонов на рынке. Поэтому это может быть очень привлекательным вариантом.

Является ли LG G3 смартфоном, который нужен рынку? Корейская корпорация не совершила революцию в своем предложении. По внешнему виду и параметрам LG G3 сильно напоминает своего предшественника. Разумеется, различия делаются по отдельным элементам, таким как дисплей, процессор, лазерный автофокус или металлический корпус. Следует ожидать, что обе модели должны выглядеть одинаково с точки зрения программного обеспечения в ближайшее время. Существует большая вероятность, что корейский производитель обновит G2, представив здесь хотя бы несколько новых продуктов. Поэтому выбор не должен быть простым. Цена нового устройства, безусловно, будет иметь большое влияние на него.

В то же время возникает вопрос о том, действительно ли пользователям нужен больший дисплей, разрешение и время. Смартфоны, появившиеся на рынке в прошлом году, по-прежнему идеально подходят для большинства сценариев, и инновации, представленные в флагах нынешнего поколения, не настолько революционны, чтобы вызывать большие (а зачастую и значительные) расходы.

Смартфоны, появившиеся на рынке в прошлом году, по-прежнему идеально подходят для большинства сценариев, и инновации, представленные в флагах нынешнего поколения, не настолько революционны, чтобы вызывать большие (а зачастую и значительные) расходы

Является ли LG G3 лучшим смартфоном года?
Или, может быть, не было возможности идти в ногу с соперниками?
А как насчет конкурса?
Значит ли это, что устройство будет работать короче?
Является ли LG G3 смартфоном, который нужен рынку?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости