Студенческие дилеммы: лазер или чернила, принтер или комбайн для специальных задач?

Учиться без компьютера - сегодня невозможно

Учиться без компьютера - сегодня невозможно. На протяжении многих лет сидение в библиотеках сменилось поиском и передачей информации в электронном виде. Однако зачастую самого экрана и доступа к Интернету недостаточно, сценарии, статьи заслуживают печати или фотокопирования, чтобы более эффективно получать знания, делать заметки и использовать материалы везде, где невозможно взять компьютер или планшет. Следовательно, неудивительно, что сегодня почти каждая комната в студенческой квартире или общежитии оборудована принтером.

Чернила или лазер?

Любой, кто планирует эту покупку, должен будет решить, будет ли она использовать лазерную или струйную технологию в ближайшие годы. До недавнего времени выбор был относительно простым - оба типа принтеров имели свой собственный уникальный набор функций и конкретных приложений, но теперь различия несколько исчезли. Лишь несколько лет назад лазерные принтеры имели преимущество на струйных устройствах - они были намного дороже, но они обеспечивали более быструю печать, более низкую стоимость на страницу и лучшее качество печати. Однако в последнее время многое изменилось - если развитие технологии лазерной печати в последнее десятилетие ограничивалось косметикой, в то же время производителям «чернил» удалось быстро продвинуться вперед. Отличным примером являются современные струйные устройства Epson.

Точность и скорость

Высокое качество печати больше не сохраняется для лазерных принтеров - печатающая головка MicroPiezo от Epson, помимо точного размещения капель на бумаге, дополнительно регулирует размер каждого из них, что повышает точность печати. Таким образом, совершенно четкие и четкие изображения, текст и картинки также получаются в «чернилах». Его возможности позволяют создавать великолепные отпечатки, в том числе фотографии, по качеству, конкурируя с отпечатками от FotoLab, по значительно более низкой цене. Технология MicroPiezo не нагревает чернила, что предотвращает засорение сопел. «Струйный» также дешевле купить, и при его использовании покупателю не нужно учитывать непредвиденные расходы (например, замена тонера или регенерация фотобарабана в барабане). Кроме того, в «лазере» обычно приходится ждать не менее нескольких десятков секунд, пока устройство прогреется и произойдет первая распечатка, а кроме того, оно потребляет гораздо больше энергии.

Самозаправка вместо патронов

Стоимость владения Epson была значительно снижена благодаря оснащению принтеров системой Ink Tank. ЕГО - или система постоянной подачи чернил - представляет собой встроенный набор легко заправляемых больших контейнеров для чернил объемом 70 мл. Вместо того, чтобы постоянно покупать картриджи, добавляются только те чернила, которые необходимы непосредственно из бутылок. В результате стоимость печати одной страницы ... ниже 1 злотого для текстовых документов (cz-b) и менее 0,20 злотых для цветных распечаток! ITS - это настолько эффективное решение, что для большинства клиентов комплект чернил, поставляемый с новым принтером, позволяет печатать даже ... два года1. Важно отметить, что более поздняя покупка чернил не требует значительных затрат.

Uniwerek, ASP, Ekonomiczna или Medic - печатайте смело с ЕГО

Струйные принтеры с ИТС - это целое семейство ... индивидуальностей, созданных для разных приложений и получателей. Если вам нужно недорогое устройство для печати большого количества черно-белых документов, стоит взглянуть на небольшие устройства, такие как L130 или WorkForce M105, которые также позволяют печатать через WiFi. Предложение более высокого класса, помимо совершенной цветной печати, которая обеспечивает всю палитру дополнительных инструментов, - это многофункциональные устройства (L365, L455, L565). Функции сканирования, и, прежде всего, копирования, замены и использования традиционных фотокопий, требующих больших затрат, неоценимы не только в колледже, но и, вероятно, являются самым большим спросом там. Модель L565, оснащенная факс-модулем, может стать сердцем общения и печати в студенческой компании или инкубаторе предпринимательства. Встроенная карта WiFi обеспечивает свободу настройки и подключения без дополнительных кабелей. Для печати фотографий - и не только любительских - L800, L810 или L850 будут отличным выбором. Секрет красивых распечаток этих устройств заключается в использовании дополнительных чернил, позволяющих добиться деликатных тональных переходов. Формат А4 позволит вам создать собственную фотогалерею по цене, которая - благодаря ЕГО - не испортит студенческий карман. Студентам Академии художеств или школ фотографии следует взглянуть на L1800 - фотопринтер, позволяющий печатать самостоятельно до формата A3 + без дорогостоящего ввода работы в типографию.

Еще дешевле начать?

А поскольку речь идет об экономии ... тогда, выбрав оборудование из семейства ITS, вы можете получить не только годы работы с таким оборудованием, но и на старте. Epson заявляет, что возвращает большую часть цены каждого нового принтера, купленного до конца сентября 2015 года. Для устройства L1800 это даже 240 злотых, цены на другие модели колеблются от 40 до 190 злотых, соответственно. Все, что вам нужно сделать, это купить новую копию любого принтера ITS (или одной из моделей WorkForce), а затем в течение 30 дней после транзакции отправить форму, заполнив форму, доступную на веб-сайте. www.epson.pl/zwrot приложив подтверждение покупки сканирования. Кроме того, Epson подготовила еще одну бессрочную акцию для студентов - после регистрации в магазине и отправки сканера они получают стандартную скидку 20% почти на все продукты (включая, естественно, свои ИТ-принтеры). Больше информации на epson.pl в разделе Акции. В сочетании с тем фактом, что для каждого принтера Epson с системой ITS (серии L и M) мы получаем дополнительный запас чернил, это означает, что мы получаем комплект, позволяющий печатать два года по непревзойденной цене.

1Поставка чернил в течение года рассчитывалась на основе среднемесячного количества напечатанных страниц (IDC WW Page Volume Program, 2013 ).

www.epson.pl/zwrot

Чернила или лазер?
Еще дешевле начать?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости