Старшеклассники присоединились к «жёлтым жилетам». Около 100 школ были заблокированы

Дороги и склады горючего заблокированы движением «желтых жилетов»; в северной франции бретани ощущается нехватка топлива, а на границе с испанией много километров пробок. Старшеклассники также начали протест. Дороги и склады горючего заблокированы движением «желтых жилетов»;  в северной франции бретани ощущается нехватка топлива, а на границе с испанией много километров пробок

По меньшей мере 65 человек получили ранения во время беспорядков вокруг Триумфальной арки Парижа. 169 человек были задержаны. Протестующие ...

увидеть больше

Старшеклассники заблокировали или заблокировали около 100 школ по всей стране. Это было выражением противодействия реформам системы образования, включая введение новой системы набора для обучения. Во многих случаях студенты также выражали поддержку «желтых жилетов».
Некоторые группы хулиганов присоединились к группам протестов средней школы. В Обервилье во время блокады школы произошли беспорядки и пожар, и группа людей в капюшонах перекрыла доступ в здание для полицейских и пожарных.
Вместе с тем министр национального образования и по делам молодежи Жан-Мишель Бланкер подчеркнул, что процент протестующих (100 учащихся из примерно 4000 школ) невелик. - Многие люди пытаются проскользнуть в ворота протестов «желтых жилетов», - оценил он.

В то же время с 17 ноября продолжаются акции протеста восходящего движения "желтых жилетов", что против повышение акцизного налога на топливо и постоянно растущие расходы на проживание. В то же время с 17 ноября продолжаются акции протеста восходящего движения желтых жилетов, что против  повышение акцизного налога на топливо и постоянно растущие расходы на проживание

Двенадцать раненых полицейских, 74 арестованных, несколько сожженных машин - вот баланс вчерашних протестов в Брюсселе против повышения ...

увидеть больше

На французско-испанской границе, рядом с каталонским городом La Jonquera, в результате дорожных заграждений была создана пробка длиной не менее 19 километров. Три-четыре тысячи человек застряли там. транспортные средства.
В свою очередь, в прибрежном городе Брест на западе Франции протестовали общественные работники, которые, чтобы отличить себя от «желтых жилетов», установили оранжевые жилетки. Со среды они блокируют склад в порту, в результате чего ни один грузовик не въехал и не покинул грузовик с пятницы.
Замки топливных складов также продолжаются по всей стране, в том числе в Мане (север) или Фос-сюр-Мер (юг). Некоторые из этих блоков даже подвергаются критике со стороны самих «желтых жилетов».
Координатор движения в регионе Прованс-Альпы-Лазурный берег сказал AFP, что сожалеет о том, что движение "захвачено" "радикализированными" элементами.
После вмешательства спецслужб некоторые блокады были прерваны.

После вмешательства спецслужб некоторые блокады были прерваны

Дорожные заграждения во Франции предпринимаются в знак протеста против недавнего повышения акцизного налога на топливо. Хотя протестующих меньше, наблюдатели ...

увидеть больше

В связи с кризисом в Матиньонском дворце премьер-министр Эдуард Филипп встретился с представителями французских политических партий. После переговоров большинство лидеров призвали правительство отменить акциз на топливо, запланированный на 1 января.
В субботу манифестации во французской столице превратились в акты насилия и вандализма. Anne of France, Anne Hidalgo на France 3, сказала, что ущерб, нанесенный субботним бунтом, оценивается в 3-4 миллиона евро. Экономисты предупреждают, что протесты "желтых жилетов" могут стоить французской экономике даже миллиардов евро.
Небольшая парижская торговля пострадала вдвое - как из-за необходимости закрывать магазины, так и из-за нехватки покупателей, сдерживаемых предыдущими тревогами, а также из-за вандализма и обычных грабежей.
Потери из-за проявлений и вандализма, происходящих по их случаю, также затронули французскую провинцию. Большие проблемы вызывают трудности в снабжении магазинов; Первые расчеты показывают, что пищевая промышленность может потерять около 13,5 млрд евро, а транспортные компании - около 400 млн евро. С другой стороны, потери парижских отелей оцениваются примерно в 10 миллионов евро из-за отмены туристами, которые сейчас боятся приезжать на Сену - 20-25 тысяч были отменены. проживание.
В связи с кризисом в Матиньонском дворце премьер-министр Эдуард Филипп встретился с представителями французских политических партий

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости