Движение на грани банкротства. Кредиторы хотят миллионы, переговорная компания, которая существует уже сто лет

Рух, один из лидеров распространения прессы, обратился в суд с ходатайством об открытии ускоренного разбирательства. Почти вековая компания реагирует таким образом на действия своих кредиторов, которые хотят ее банкротства.

Движение SA обратился в суд с просьбой об ускоренной организации разбирательства. Это реакция на действия своих кредиторов. ZPR Media, издатель «Супер Экспресс», хочет банкротства компании. Он представил документы по этому вопросу в середине августа. Тайм, другой кредитор, подал заявление о восстановительном процессе.

Главой наблюдательного совета обоих кредиторов является Збигнев Бенбенек, который также является вице-президентом Палаты издателей прессы.

Ruch SA не удивлен решением кредиторов. Компания заявила, что «шаги, предпринятые ZPR Media SA / Time SA, имеют очень негативный эффект в социальном контексте.« RUCH SA - это компания со 100-летней историей, переплетенной с социальной и экономической историей Польши после обретения независимости », - заявляет Выборча.


Киоскам может не хватать газет

Кредит Движению Агора тоже там , владелец Gazeta.pl и "Gazeta Wyborcza", который в пятницу объяснил своим читателям, почему не везде можно его получить. В целях сокращения потерь компания сократила тираж газет, распространяемых Ruch. Агора также была заранее проинформирована о списании на сумму 13,6 млн. Злотых.


Хуже с каждым годом

Доходы Движения постепенно падают. В 2012 году он составил 2,21 млрд. Зл., В 2016 году - 1,46 млрд. Зл., А в предыдущем году - 1,34 млрд. Зл. В течение многих лет компания также регистрировала убытки - более 156 миллионов в 2012 году и 56,8 миллиона в предыдущем году. Краткосрочные обязательства компании составляют более полумиллиарда злотых.


Хороший кредит для погашения

Проблемы с движением могут ухудшиться. По данным «Puls Biznesu», Алиор Банк является крупнейшим кредитором компании - обязательства перед банком составляют 165 млн. Зл. Около половины этой суммы будет в октябре.


В ожидании аудита

как сообщает "Выборы" Движение ведет переговоры по дебиторской задолженности, но не хочет раскрывать детали. Компания ждет аудита, проведенного KPMG. Это должно стать основой для плана реструктуризации компании. Нет сомнений в том, что Алиор, самый большой кредитор, должен будет принять его в первую очередь.

Движение также предприняло некоторые шаги для улучшения своего положения. Во-первых, он намерен продать отдел розничной торговли. Предложение включает 1700 киосков, принадлежащих компании и 500 арендованных. Они генерируют 60 процентов дохода Ruch.

Читайте также: Движение хочет избавиться от киосков. Все из-за плохой ситуации.


100 лет со дня рождения

Руч - одна из старейших компаний. В декабре он отпразднует свой сотый день рождения. С 2009 года компания больше не принадлежит государству. Его владельцем является Lurena Investments BV. Президент компании - Игорь Чалупец, бывший президент PKN Orlen.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости