Два афганца узнали, что вместо Венгрии они приехали в Румынию. Они начали плакать

  1. Румыния славится секс-операторами - читайте о них.

Типичный румынский гриль рядом с дорогой. Как можно не хотеть жить в стране, чьи традиции на гриле у дороги? Рис. Габриэль Петреску.

Статья была первоначально опубликована в VICE Румыния ,

Неделю назад местная газета сообщается что два афганских беженца оказались возле Беба Вече - румынской деревни недалеко от границы с Сербией и Венгрией. Для румын это было важным событием, потому что - в отличие от стран восточной и центральной Европы, где улицы и вокзалы, кажется, полны усталых людей, спасающихся от войны и смерти, - наша страна еще не испытывала большого притока иммигрантов. Решение миграционного кризиса, попытка его преодоления и возможность злиться на него - как это делают наши сестры и братья на Западе, позволит румынам чувствовать себя европейцами. Страна была полна радости.

Однако оказалось, что два афганца попали в Румынию случайно. Похоже, что они прошли через Сербию и выбрали неправильный маршрут в месте, где встречаются границы Румынии и Венгрии. Наши пограничники остановили их в трех метрах от границы и объявили, что они находятся в Румынии. Поэтому беженцы сделали то, что делает каждый румын, когда он возвращается из поездки на Запад: они начали плакать . Вся страна жалела их.

Румыния славится секс-операторами - читайте о них.

Позже в полицейском участке афганцы узнали, что не могут попасть в Венгрию - поэтому они попросили отправить их обратно в Сербию, потому что они не хотели оставаться в Румынии. Вот что получилось соглашение о реадмиссии между Сербией и нашей страной. Румыния только что потеряла шанс иметь своих единственных беженцев.

Это не помешало местным властям улучшить свое гостеприимство. В начале недели пограничники провели учения в области приема беженцев , За одну ночь было установлено и поставлено 50 палаток, чтобы подготовиться к тому случаю, когда кто-нибудь захочет нас найти.

Место на сербско-румынско-венгерской границе, где были найдены беженцы.

Более того, румынский город Тырговиште (который даже не лежит возле границы) готовится принять 5000 беженцев с августа. Министерство внутренних дел работает на счет , что наложит более тяжелые штрафы на людей-контрабандистов, а полиция наберет 6000 новые сотрудники. «Мы проверяем наши ресурсы в случае кризиса», - заявил представитель румынского правительства Корнелиу Калотэ во время конференции. Жители румынских деревень говорят, что у них нет проблем с фактом прибытия беженцев - потому что они хотят уйти сами. «Они бы предпочли жить в Швеции и Германии», - сказал один из них. другое интервью Группа беженцев в Венгрии даже не хотела слышать о жизни в Румынии, потому что, по их словам, страна слишком бедна. К счастью для нас, ЕС попросил Румынию принять 6359 беженцев, поэтому мы все еще можем чувствовать себя европейцами!

Толпа. Maciek Piasecki

Как можно не хотеть жить в стране, чьи традиции на гриле у дороги?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости