Путеводитель по Румынии: советы от местного румынского

  1. Путеводитель по Румынии: Знакомство с Румынией
  2. Столица: Бухарест
  3. Замок Дракулы и Бран
  4. Побережье Румынии
  5. Как добраться до Румынии
  6. виза
  7. транспорт
  8. Автор Михай Войнеа

Путеводитель по Румынии: возле Балеи «по Пол кусается это лицензия CC BY 2.0

Расписные монастыри и укрепленные церкви достойно возвышаются среди великолепного пейзажа. В девственных городах бывшие саксонские колонии, такие как Брашов и Сибиу, имеют очарование слизи, а Бухарест полон энергии. Я - гражданин Румынии и представлю некоторые замечания, которые узнают не все туристы.

Путеводитель по Румынии: Знакомство с Румынией

Естественная красота . Находясь в Восточной Европе, Румыния имеет Карпаты, которые тянут лук благодаря точному центру страны. В горах есть удивительная полоса скалистых вершин, окруженная лиственными деревьями и сосновыми канавками. Некоторые пейзажи не изменяются человеком, и широкая сеть хостелов предлагает размещение для тех, кому достаточно любопытно путешествовать на высоте более 2000 метров.

Дунай является второй по длине рекой в ​​Европе и отмечает южную границу страны до впадения в Черное море. Важным признаком природной красоты является Дельта Дуная, которая является уникальной и обширной охраняемой территорией, идеально подходящей для рыбалки, наблюдения за птицами, туризма и парусного спорта.

дружеские лица . Румыны повсюду чрезвычайно гордятся своей историей и стремятся поделиться уникальными частями ее с посетителями. Даже если бы она была частью Европейского Союза с 2007 года, многие иностранцы считаются Румынией за пределами проторенных мест, а жители славятся только показом.

Сами румыны очень разные, и это зависит от того, какой регион страны вы посещаете - Бухарест, Брашов, Клуж-Напока и Мамая являются наиболее развитыми. Вы найдете дружеские лица почти везде, наверняка.

Средневековые деревни и замки . Страна, в которой существовал Дракула, безусловно, не лишена великолепных пейзажей и потрясающих качественных замков, спрятанных на скалистых холмах. Замок Бран имеет ложную комбинацию повествований Стокера, но в других местах, таких как замок 14-го века или замок Корвин, Пелеш также уникален. Марамуреш имеет деревни и города, которые появляются непосредственно из средневековья, сенокосы, деревянные церкви и повозки.

Марамуреш имеет деревни и города, которые появляются непосредственно из средневековья, сенокосы, деревянные церкви и повозки

" Замок Бран «по Sîmbotin это лицензия CC BY-SA 3.0 RO , Румыния Туристический гид

Народная культура. Большая часть новейшей румынской истории полна историй о героических сражениях Османской империи и Австро-Венгерской империи. Румыны дружелюбны по отношению к людям, и они были такими в течение последних 2500 лет. Они защищали свои земли и никогда не пытались покорить кого-либо.

На протяжении веков в Румынии была крестьянская культура. Пакет проезжих дорог, чрезвычайно холмистая география, положили начало сотням самодостаточных маленьких городов и деревень, где ремесла, такие как керамика, дубление, ткачество и изготовление хлеба, стали искусством. Сегодня большая часть страны делает много - имеет самый быстрый интернет в Европе и множество технологий. Но когда вы покидаете города, «простой» образ жизни не утихает - вы можете посетить народные музеи, оригинальные деревни и народные маршруты, которые до сих пор практикуются.

Столица: Бухарест

Бухарест, одна из самых многолюдных столиц Европы, динамичен и энергичен. Это место, где безудержный капитализм все еще встречается с неконтролируемым коммунизмом. Это место, где страсти Ближнего Востока и Балкан встречаются с силами Европейского Союза.

Большинство путешественников дают Бухарест за одну или две ночи до поездки в Трансильванию, но я думаю, что этого недостаточно. Вам нужно как минимум 4 дня, чтобы посетить великие музеи, дворец парламента, парки и модные кафе. Город является современной частью, но вы найдете чудесные церкви 17-го века и виллы в стиле модерн. Если вы хотите увидеть влияние коммунистов, это очевидно, когда вы гуляете по кварталам.

Бухарест, Кредитная картинка

Нет ничего более заметного, чем Дворец Парламента, самая сумасшедшая дань коммунистической мании величия когда-либо будет видна.

Это огромное здание является вторым по величине административным зданием в мире после Пентагона. Он был построен в 1984 году и имеет более 3000 комнат и 11 подземных уровней. Вам нужен паспорт для посещения, и это стоит около 15 евро. В настоящее время парламент находится.

В настоящее время парламент находится

Дворец Парламента в Бухаресте, Румыния Кредитная картинка

Замок Дракулы и Бран

Легендарный вампир бросает сердца многих людей. Название было создано Брэмом Стокером в 1897 году, когда он опубликовал одноименный роман. Дракула был действительно вымышленным творением, и вполне возможно, что Стокер назвал своего печально известного вымышленного персонажа в честь настоящего правителя, жившего в сегодняшней Румынии. Влад Цепеш был (или Влад Цепеш) принцем Валахии. Во время моих путешествий по миру я видел его лицо у мадам Тюссо (Лондон) и даже сказал одному парню из Израиля, что моя семья встречалась с Дракулой. Прозвище Морбида происходит от любимого способа Влада убивать своих врагов.

Прозвище Морбида происходит от любимого способа Влада убивать своих врагов

Влад Цепеш

Я не буду сейчас рассказывать вам историю 1000-страничного Дракулы, но стоит упомянуть, что замок Дракулы - замок Бран близ Брашова, Румыния, на самом деле не был его замком. Он только пришел, когда Матей Корвин был заключен в тюрьму. Это продано таким образом из-за его местоположения на холме в Трансильвании, и потому что это жило в Брашове в течение некоторого времени.

Вам нужно помнить, что Стокер Дракула - это не то же самое, что Влад Цепеш. Сходство есть из-за обстоятельств этого события, созданного в реальной жизни. Влад имел конфликты с боярами Валахии и пригласил их на пир. Согласно легенде, он держал их с ножом, а их тела все еще дергались на шипах. Многие истории документированы в печатных материалах и до сих пор существуют.

Замок Бран расположен на живописном холме в центральной части Румынии, недалеко от Брашова. Она связана с вампиром и была построена в то же время, когда жил Влад Цепеш. Теперь он открыт для публики, и каждый может заглянуть в темные коридоры и скрипящие комнаты. Замок будет принимать полмиллиона туристов ежегодно. Так как он находится в довольно удаленном месте, это может быть достигнуто путем аренды автомобиля или на автобусе.

Побережье Румынии

Мамая, Румыния
" Интеллект Бич «по Джон Менард это лицензия CC BY 2.0

Мили, песчаные пляжи, теплый климат, виноградники, памятники и современные курорты приглашают туристов посетить Румынию на Черном море в качестве места для летнего отдыха. Теперь я не только приеду в Румынию на пляжи, но ночные клубы можно найти в таких городах, как Мамая или Костинешты. Румыны являются энтузиастами увлекательных игр, и на всех прекрасных песчаных пляжах вы найдете элегантные отели, расположенные прямо на побережье, откуда открывается великолепный вид.

Как добраться до Румынии

На самолете:

Существует более 30 аэропортов, в которых вы можете приземлиться, но самым известным является международный аэропорт Анри Коанда в Бухаресте. Бухарест находится примерно в 2 часах езды на самолете от Центральной Европы, а другие крупные города страны связаны с такими направлениями, как Испания, Австрия, Италия, Англия, Бельгия, Германия рейсами с Tarom (национальный перевозчик Румынии), BlueAir , Wizz Air (помните, что эти два не появляются на сайтах мета-поиска, таких как Momondo и обычно имеют лучшие цены на билеты), Austrian Airlines и так далее. Большинство рейсов только в Бухарест. Многие бюджетные авиалинии начали полеты между небольшими городами в другие европейские страны, поэтому вам следует проверить разные даты вручную.

На поезде:

Путешествие на поезде из Европы в Румынию длится от 4 часов (из Будапешта до Арада или Тимишоары) до 48 часов (из Лондона в Бухарест). Поезда в Румынии довольно дешевые, потому что инфраструктура развита слабо, но румынская компания Narodowa предлагает железнодорожные переезды со шпалами второго и первого класса во многие места в Европе.

На автомобиле:

Пересечение границ между западными странами и Румынией всегда является лишь формальностью, поскольку страна является частью Европейского Союза. Тем не менее, ознакомьтесь с правилами получения международного автомобиля при аренде автомобиля. Таможня Румынии запросит подтверждение страхования, значок платной дороги (Rovigneta), действительные водительские права и регистрацию транспортного средства. Если прокат автомобилей стоит дорого (но все же лучший выбор, на мой взгляд), есть дешевые автобусные линии, которые соединяют крупные города Румынии с другими городами европейских румынских общин: Болонья (Италия), Мадрид (Испания), Лондон (Англия), Франкфурт (Германия) Париж (Франция).

виза

Румыния очень суровая страна, когда речь идет о неевропейских гражданах. Вы должны проверить на официальном сайте вашего правительства, какие документы вам нужны до вашего приезда. Когда он отправился в Египет, я использовал его VisaHQ по рекомендации друга, сделайте мою визу быстрой, потому что у меня не было времени посетить посольство в Бухаресте и разобраться с невыносимой бюрократией. Меня посетил другой друг из Израиля, у которого были проблемы в таможне из-за какой-то бумаги, которой у него не было.

Все европейские граждане могут путешествовать в Румынию, но ничего из их удостоверения личности. Другие страны могут иметь контракты с правительством Румынии, и путешественники могут путешествовать без визы здесь. Например, румыны могут путешествовать в Тунис или Израиль с визой.

Кредитная картинка

транспорт

Полеты между крупными румынскими городами запланированы только в определенные дни недели, но Бухарест связан почти со всеми регионами. Это самый быстрый способ путешествовать в Румынии, потому что все другие виды транспорта гораздо медленнее. Например, если вы хотите посетить Яссы из Бухареста, это займет у вас 7 часов на поезде (всего 389 км).

Аренда автомобиля может быть хорошим выбором, если вы хотите посетить Бухарест, Трансильванию и побережье. Совет для профессионалов: используйте бюджетные авиакомпании заранее, чтобы получить дешевые авиабилеты и присоединиться к сообществу как CouchSurfing Посетите город с помощью местного жителя. Это один из лучших способов погрузиться в местную кухню и получить знания от людей, которые здесь живут. кроме того, если вы можете связаться со мной в Румынию, и я смогу показать вам состояние, у меня есть необходимое время.

Я надеюсь, что вы будете довольны своим визитом, если вы решите приехать в Румынию.

Автор Михай Войнеа

Румын Михай - врач, путешественник, заядлый бегун и ультра-блогер. Он рассказывает о жизни в mihaivoinea.com и фото офисы из его путешествий самостоятельно Instagram ,

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости