Сучава, Румыния - туристические достопримечательности

  1. введение
  2. Все известные имена
  3. Официальный сайт
  4. координаты
  5. место
  6. Проживание
  7. общежития
  8. Что посмотреть в Сучаве
  9. Ханул Домнеск , Румыния
  10. Сучавский монастырь , Румыния
  11. Сучавская крепость , Румыния
  12. Буковинский сельский музей , Румыния
  13. Церковь Миртути , Румыния
  14. связь
  15. Обменные пункты
  16. Медицинская помощь
  17. Как провести свободное время
  18. безопасность

введение

В эпоху Возрождения Сучава была столицей Молдовы. В то время были возведены здания, которые сейчас стоит увидеть памятники. В настоящее время это центр румынской Буковины - земля с так называемой «Расписные православные храмы» высоко оценены ЮНЕСКО. Эти бесценные священные объекты вместе с ландшафтными ценностями, незагрязненной природой и этнической мозаикой составляют большой, хотя и неиспользованный, потенциал туризма.

Все известные имена

Сучава Сучава

описание

Сучава - город взаимообмена. Расположенный в северо-восточном углу Румынии, он обычно используется в качестве трамплина на пути вглубь страны и дальше на юг. Из автобуса, прибывающего из Пшемысля, вы можете сесть на поезд на станции Suceava Nord. Однако здесь стоит остановиться подольше. В самом городе, на первый взгляд, есть несколько интересных достопримечательностей, это также хорошая отправная точка для посещения живописных монастырей Буковины.

Официальный сайт

http://www.primariasv.ro

координаты

Широта х долгота: 47,64722 х 26,25151

место

Центр Сучавы лежит на холмах на левом берегу одноименной реки. Правый берег занят жилыми и промышленными районами Иткани и Бурдужении. К востоку от центра находится замковый парк с освещенной ночью великой статуей Господара Стефана Великого. На западной стороне откоса находится укрепленный монастырь Замца.

Проживание

Вы можете проверить наличие мест в радиусе 15 км от центра

общежития

Недорогое жилье находится в районе Бурдужени типичного румынского многоквартирного дома, до которого вы добираетесь до центра на автобусах. Расположение удобное благодаря железнодорожной станции Сучава Бурдужени, расположенной недалеко от отеля. Тем не менее, размещение в самом румынском квартале, возможно, настолько нестандартно для туриста, что объект в значительной степени арендуют местные жители на несколько часов, и что это означает, что все должны догадываться :)

Что посмотреть в Сучаве

Интересные туристические достопримечательности в районе Сучавы

Музей истории Сучавы , Румыния

Каждый, кто хочет узнать больше об истории Буковины, должен предпринять свои шаги в этот музей. В этом здании в стиле барокко, построенном в начале 20-го века, есть много экспонатов, изображающих жизнь и обычаи жителей этого региона. Особенно впечатляют историческая керамика и фигуры древних воинов.

Средняя оценка 6.0 По 1 отзывам

Ханул Домнеск , Румыния

В центре города, среди зелени, спрятано удивительное здание семнадцатого века, которое радует глаз своей архитектурой. Это королевская гостиница, где нельзя пропустить винный погреб. Но большинство комнат здесь служат выставочными залами для местного этнографического музея. Вы можете увидеть здесь, среди других Австрийская изразцовая печь, гостевые комнаты, конные упряжки, кинжалы и пистолеты.

Средняя оценка 6.0 По 1 отзывам

Сучавский монастырь , Румыния

В 1993 году было принято решение о включении в Список всемирного наследия ЮНЕСКО в отношении здания 16 века. Внутренние и внешние картины были сохранены здесь. Одна из них особенно красива, изображая «Древо Иессея». Есть остатки св. Яна Нового, что делает этот монастырь для последователей православной церкви одним из важнейших мест паломничества.

Средняя оценка 6.0 По 1 отзывам

Сучавская крепость , Румыния

Хорошо сохранившиеся руины замка 14-го века в Сучаве производят большое впечатление на посетителей (особенно на детей). Особенно летом, во время средневекового фестиваля, организованного здесь. Тогда вы сможете полюбоваться борьбой рыцарей и сопровождающих их воинов, а также театральными представлениями. Здание более широко известно как «тронный твердыня», хотя этимология названия не известна.

Средняя оценка 6.0 По 1 отзывам

Буковинский сельский музей , Румыния

Идея организации музея под открытым небом, в котором типичный облик буковинских деревень мог быть сохранен для потомков, возникла в 1970-х годах. С тех пор на нескольких гектарах организаторам удалось собрать и отреставрировать более 50 предметов, являющихся образцами народной архитектуры и технологии. Традиционные деревянные дома, ремесленные мастерские и их творения действительно полны очарования.

Средняя оценка 6.0 По 1 отзывам

Церковь Миртути , Румыния

Первоначальный храм (возведенный в конце 14 века) долгие годы служил коронационной церковью молдавских господарей - местных правителей этой земли. За несколько сотен лет существования произошли многочисленные разрушения и попытки реконструировать этот объект. Нынешний облик церкви является примером интересной архитектуры, хотя и не отражает ее первоначальный облик. Внутри вы можете увидеть красивые фрески.

Средняя оценка 5,8 на основе 2 оценок

связь

Найти предложения по прокату автомобилей от

Обменные пункты

В центре есть несколько обменных пунктов, например, возле рынка. Проблема заключалась в обмене слегка поврежденной банкноты евро. Возможно, такая осторожность была вызвана тем фактом, что Румыния только тогда вступила в Европейский Союз, поэтому западная валюта была не так широко распространена, как сегодня

Медицинская помощь

Вы можете найти туристическую страховку в поисковике

Как провести свободное время

В Сучаве есть даже польский культурный центр с галереей и библиотекой, где проводятся различные лекции. Стоит прогуляться по замковому парку, где находится разрушенная старая крепость господара, небольшой музей под открытым небом и конная статуя Стефана чел Маре. У подножия замкового холма находится «священный источник», но с водой довольно непривлекательно пить. В крепости была установлена ​​палатка с импровизированной выставкой восковых фигур

безопасность

Несмотря на то, что сами румыны из центра Сучавы не советовали нам об экспедиции в Бурдужени, нельзя сказать, что сам район был каким-то опасным. Конечно, немного пренебрегают в смысле разбитых каналов, мусора на улицах, бродячих бездомных собак и знакомых запахов, но румыны были добрыми и услужливыми, например, дамами в местном продуктовом магазине. Мы не наблюдали какого-либо агрессивного поведения.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости