Веселое кладбище в Сапанте - что посмотреть в Румынии?

День мертвых - это практически для всех нас эти два дня года (День всех святых и день всех душ), когда мы посещаем могилы наших родственников

День мертвых - это практически для всех нас эти два дня года (День всех святых и день всех душ), когда мы посещаем могилы наших родственников. Это особое время для нас, время мечтаний, время, когда мы останавливаемся на мгновение и стоим рядом с нашей ускоряющейся жизнью. Время, когда мы вспоминаем наших близких, которые ушли много лет назад. Время, когда мы встречаемся с семьей, мы говорим, помним и ... по крайней мере, в нашей семье принято, что мы едим биго на ужин :)

День мертвых, однако, имеет разные лица в разных странах. В Румынии, в которой преобладает православие, нет традиции молитвы за умерших в первый день ноября. Люди православной веры молятся за тех, кто умер на 3, 9 и 40 день после похорон и в первую годовщину их смерти. Кроме того, верующие посещают могилы своих родственников один раз в год, в день, который они выбирают, в который они чтят умершего человека. Это может быть день рождения умершего, день его смерти или связанный с другим важным событием. Церемония в церкви часто заканчивается традиционным ... разделением еды на кладбище.

Самым известным и самым необычным кладбищем в Румынии является Веселое кладбище в Сапанте Самым известным и самым необычным кладбищем в Румынии является Веселое кладбище в Сапанте. Сапанта, в районе Марамуреш, это небольшая деревня, в которой нет ничего необычного, кроме кладбища, которое привлекает толпы туристов. Веселое кладбище является одной из самых известных достопримечательностей в северной Румынии.

Веселое кладбище в Сапанте нарушает традиционные правила, требующие уважения к людям, которые умерли от скорби и скорби по ним. Местный художник Иоан Стэн Патрас подарил кладбище уникальный характер, на котором в 1935 году был вырезан первый «забавный» надгробный камень, и что это встретило большую поддержку среди жителей, эта традиция до сих пор культивируется и по сей день.
Веселое кладбище в Сапанте - это место, полное красок, живых растений и беспрецедентного климата. Надгробия не покрыты каменными плитами, но они заполнены плодородной почвой, в которой растут разноцветные цветы. Над надгробиями находятся таблички, увенчанные деревянными крестами с характерными резными крышами, украшенными яркими цветочными и животными мотивами.

Однако есть еще кое-что, что делает Веселое Кладбище таким необычным и стало одной из самых больших туристических достопримечательностей в Румынии. Что отличает Сапанту от других кладбищ, так это разноцветные таблички, помещенные под кресты, на которых изображены не сухие факты жизни и даты смерти покойного, а также разноцветные картинки о том, кем был этот человек, что она делала в своей жизни или как она умерла. Таким образом, вы можете увидеть картины, изображающие адвоката, фермера, повара на работе и рядом с несчастным человеком, который упал под поезд или другим, который был убит ... бр. Все хранится в той же гротескной форме.

Поэтому веселое кладбище в Сапанте - это место, где вы не можете пройти безучастно. Это место, куда можно отправиться, и которое наверняка останется в вашей памяти надолго. Я искренне рекомендую это вам :)


Кася из campingshop.pl
Кася из campingshop

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости