Индуистские корни истории Леха, Чехии и Руси?

Киев, Щек и Хорват, или Леха, Чехия и Русь? Старая история несет в себе множество сюрпризов. Одним из таких сюрпризов является сходство польских легенд с легендами, сохранившимися в исторических источниках - это отчет летописца Зеноба Глака о трех братьях, рожденных в индийской княжеской семье, показанный как прообраз отношений Нестора с началом Киева, кажется очень похожим на начало государственности на землях Польский.

История полностью из Индии?

Этот отчет имеет еще более ранние корни - следуя им, мы получаем описание миграции людей из Индии, что, как представляется, указывает на подлинность сообщений генетиков, исследующих распространение ДНК отдельной галогеновой группы. Что ж, самый ранний автор этой легенды - армянский историк Зеноб Глак. Этот монах наблюдал за крещением язычников и служил в церкви, которая когда-то была языческим кремацией. Возможно, он получил информацию из первых рук: от священников, изгнанных из храма, или из библиотеки дохристианских рукописей. Монах написал фрагменты произведения: История Тарона, в котором он описал борьбу, в которой армяне боролись против насильственной христианизации на обширной территории Тарона. История - это коллекция довольно странных историй, но она также содержит детали истории, которая нас интересует. Джеймс Рассел, автор книги «Зороастризм в Армении», подробно описал и прокомментировал события из интересной истории армянского монаха.

Джеймс Рассел, автор книги «Зороастризм в Армении», подробно описал и прокомментировал события из интересной истории армянского монаха


Леха и Чехия, c Викимедиа

Запись польской легенды

Легенда впервые была записана на латыни в «Летописи Великой Польши», созданной во второй половине 13-го века. Богуфал II, описывая Леху, делает его не принцем или правителем, а скорее основателем первой оппозиции Лехии. Сегодня мы знаем, что упомянутое место, Гнездо, не обязательно является текущим городом Гнезно, и слово «гнездо» тогда называлось доминирующим политическим центром страны.Расположения, данные, например, Бельским, не соответствуют местоположению города Гнезно.

Когда (Лех) со своим потомством бродил по обширным лесам, где теперь существует Польское королевство, и, наконец, прибыл в очаровательное место, где были очень плодородные поля, огромное изобилие рыбы и диких животных, он разбил там свои палатки. И желая построить там первую квартиру, чтобы обеспечить себе кров и сказал: «Давайте построим гнездо»! Таким образом, это место сегодня называется Гнезно, оно «строит гнездо» [для Великопольской летописи].

А если эта история правдива?

Если вы верите в этот тезис и строите историю на этих сходствах, то нынешние польские земли могли бы стать феодом Хазарского каганата, государства, в котором иудаизм был доминирующей религией. Кий, Щек и Хорватский (Чов) действительно могли быть лидерами славян, за исключением того, что согласно их источникам они отдавали дань уважения Каганату Хазарскому. Согласно романам года, Кидж был лидером одной из семей Восточной Поляны. Он основал город Киев вместе с братьями Щеком и Хоривом, кроме них у него также была сестра по имени Лебедь. Позже Кидж и его команда отправились в Царогруд, где он служил одному из императоров и пользовался его уважением. Затем он основал город Кийовец на Дунае, где он хотел поселиться, однако он был изгнан из окружающих племен и вернулся в Киев. Нестор не знал имени упомянутого им императора, и поэтому время описанных им событий историки, признавая вероятность его сообщения [1], считают, что он мог быть императором Юстинианом и Великим, потому что во время его правления византийская армия служила многочисленным славянам и построила он укрепил замки на Дунае.

Нестор также цитирует другую версию легенды, согласно которой Кидж должен был быть перевозчиком, а город был создан в месте, которое он использовал, пересекая Днепр, но он указывает, что считает ее ложной.

Работа Зеноби Глак

Согласно методологии литературного исследования этого типа, мы должны искать более раннюю версию этой легенды в других источниках. Легенда, подобная заявлению о Киеве и его братьях, появляется уже в армянских источниках 6-7 веков историком Зобиего Глаки. Герои носят имена Куар, Мелтей и Хореан. Армянский историк 7-го века Зеноб или Зоби Глак (Զենոբ Գլակ) описал похожую историю об основании города Куар (Киев) в стране Полуния тремя братьями, именами Куар, Ментера (Мелта) и Хореан (Хереан). Ниже представлен русский перевод армянского текста около 90 лет назад.

«Я дал [sc. автомобиль 'Валарсак] власть' трем их сыновьям - Куару, Мелтау и Хореан. Куар постройл город Куарий, и назван он был Куарами после его имени, а Мелта двинулся на поле рваного своего города и назвал его по именам Мелте; Хореон постройл свой город и области Палуни и назвал его после имени Хорея "

Киев, Щек и Хорват, или Леха, Чехия и Русь?
История полностью из Индии?
А если эта история правдива?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости