Монстры Балтийского моря, то есть рыба, которая любит мужчин

Вторник, 28 ноября 2017 г.

В морских легендах о море океаны и даже более крупные озера наполняют странных существ и монстров. Чтобы охранять такой Гибралтарский пролив, Средиземное море изобиловало ведущими моряками, чтобы соблазнить русалку и шотландцев (возможно, из-за страсти к национальному напитку или виски), которое увидела Несси. По неизвестным причинам монстры, однако, избежали нашего родного водоема или Балтики ...

Многие наши знакомые сразу же найдут решение этой загадки, утверждая, что холодная вода Балтийского моря может отпугнуть любого монстра. Оказывается, не совсем и у Балтийского моря тоже есть мифический обитатель. И даже несколько.

Baltie ...

Таинственное существо, живущее в Сарматском море, как когда-то на западе Европы, называлось Балтийским морем, вспоминал французский медик и натуралист Амбруаз Паре, которого сегодня считают отцом современной хирургии. В своей работе, опубликованной в 1585 году, Les ouevres d'Ambroise Paré описал гигантскую морскую улитку, обитающую в водах Балтийского моря. Паре утверждал, что существо было зоологической аномалией, потому что такой вид в мире был неизвестен. Натуралист ссылается на рассказ известного священника Андре де Теветы (1516–1590), французского францисканца, путешественника, космографа и писателя. По словам де Теветы, балтийская улитка была огромной, как винная бочка (бочка вина в то время во Франции имела емкость около 225-228 литров, так что можно предположить, что существо весило около четверти тонны). На спине у этого существа была большая раковина, а на голове были большие рога, похожие на рога. Морда существа напоминала форму кошачьей пасти, а глаза располагались по бокам головы, как рептилия или млекопитающее. Существо было необычной улиткой (за исключением размера, конечно), что вместо одной большой ноги у него было четыре лапы, оканчивающиеся пальцами или лапками.

Это необычное существо проводило большую часть своего времени в море, но оно сошло на берег, чтобы поесть наземных растений. Паре, которого интересовал доктор, можно ли использовать это существо в медицине, сказал, что кровь этого существа успокаивает страдания больных проказой. Он также заявил, что мясо существа считалось чрезвычайно вкусным и деликатным. Ох уж французы и их вкус к улиткам ....

Загадка существа по имени Балти (потому что почему бы и нет?) Попытка разгадать доктора Карла Шукера, одного из самых известных криптозоологов. В публикации от апреля 2012 года он выдвинул тезис о том, что гигантская улитка из Балтийского моря является разновидностью плавающей, без раковины гусиной улитки (что можно объяснить количеством непривычных для моллюсков лапок). Плавающие улитки, как мы знаем, иногда имеют фантастические формы, в которых можно разглядеть лапы, рога и другие совершенно фантастические анатомические детали. Однако гипотеза г-на Шукера опровергает описание раковины и размер Бельц.

Было больше гипотез, и Бельцы были даже помещены среди рептилий, даже предполагая, что это неизвестный вид черепахи. Однако до сегодняшнего дня не было возможности определить, было ли таинственное существо аномалией, редким видом или просто плодом голодной кухни француза.

Saltie ... ...

В мае 1909 года некий Эмиль Смит шел со своей женой перед большой гостиницей для отдыха в Сальтшобадене, недалеко от Стокгольма. Супруги неожиданно заметили странное существо в Прибалтике. «То, что мы видели, было большой темно-серой массой, плавающей на воде, - сказал позднее Смит, - таинственное существо было 10-12 метров в высоту и первоначально плавало только на воде». Но когда свидетели начали двигаться, они заметили, что это было животное «Этот левиафан бродил вокруг своей оси, пока высокие волны не разбились о берега, мы не увидели ни хвоста, ни плавников, ни головы».

Шведские газеты окрестили существо совершенно невероятным "Saltsjobadsodjuret". "Saltie" появился снова скоро. 25 июня шесть человек, плывущих на лодке с одного шведского острова - Хусаро, на другой - ангодомены заметили большой черный объект в воде, первоначально взятый за лодку. Два часа спустя, во время возвращения, команда увидела три горба, выходящих из воды всего в 25 метрах от них. Самый большой горб был около 1 метра в ширину. «Я живу здесь семь лет, я видел тюленей и морских свиней, но никогда ничего подобного», - заверил один из пассажиров, Антон Рундквист. Его отношения были подтверждены рыбаками из Свартлогафьярдена и Модзи. В сентябре 1913 года Нильс Остерман и его жена плыли против монстра под Ваксхольмом. «Я был с моей женой на нашей лодке, мы путешествовали со скоростью 9 узлов около Риндобадена, когда внезапно лодка ударила по чему-то так сильно, что чуть не упала! Но это было не опасно, я просто выключил двигатель. Внезапно мы услышали шипящий звук с кормы, и когда мы решили исследовать его, мы увидели ужасающего монстра с тремя горбами на спине и толстой головой, напоминающего бегемота с широкими ртами! »Через некоторое время монстр был спрятан под поверхностью воды три года спустя, летом В 1916 году майор Оскар В. Смит заметил странное животное возле населенного острова Лидинго, длиной не менее 25 метров и горным хребтом, покрытым большим количеством горбов, существо, движущееся с двумя узлами, было замечено более минуты с расстояния 100 метров.

Лучшее документированное наблюдение Солти состоялось в июле 1920 года. Это сделал молодой рыбак Эйнар Оберг, который отправился в Свинскар, чтобы охотиться на морских птиц. «Недалеко от себя, на мелководье, я увидел кое-что, что я первоначально принял за пару необычно крупных морских свиней, но вскоре я обнаружил, что это было что-то вроде двух ужасных змей, длиной не менее трех метров и диаметром 50 см. Они плавали над поверхностью воды, и когда они были близко, примерно в 15 метрах от меня, один из них повернул голову и посмотрел на меня. Я был в ужасе, я сбежал с пляжа и долго бегал, пока не остыл », - это были эмоциональные отношения.

Однако сообщения о монстре, как они внезапно появились, внезапно исчезли. Солти перестала появляться в 1920-х годах.

... и Паку, или тестовый катер

Несколько лет назад средства массовой информации в Швеции и Дании перебирали кровавую информацию об опасной рыбе паку, которая напала на ... промежность мужчины. Рыба, известная своими великолепными зубами, напоминающими человеческие зубы, якобы обычно питается орехами, а в среде инопланетян выбрасывает все, что напоминает эти орехи. Включая мужские ядра. Профессор Питер Раск Моллер из Копенгагена давал советы и рекомендации мужчинам носить громоздкие штаны и паниковать на пляжах Балтийского моря. Вскоре стала поступать информация о дальнейших нападениях кровожадных рыб - из Владыславово, Щецин, их даже видели возле Вроцлава, который, правда, находится немного далеко от моря. Другие серьезные эксперты выступили в СМИ, и неизвестно, как сложилась бы ситуация, если бы она не была безумной. Проповедуется вышеупомянутым профессором Моллером. Вся история о нападении рыбы-паку была шуткой. В невинном дизайне. Даже признание этой шутки не заставило людей во всем мире перестать бдительно смотреть перед тем, как войти в воду.

На самом деле рыба паку, да, существует и даже принадлежит ужасающим пираньям, но питается только фруктами и семенами. Кроме того, он пресноводный и теплолюбивый, поэтому в нашей любимой Балтике не было бы никаких шансов на выживание. И если вы видите ее где-то во время поездки, вместо того, чтобы убегать, просто бросьте ей орех.

теги: монстр , рыба , улитка , балтийский

Потому что почему бы и нет?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости