Правительство хочет противостоять увечьям рыбы в Прибалтике

Разрабатывается законодательство для лучшей защиты национальных морских рыбных запасов. Изменения позволят, среди прочего для расширения рыболовных защитных зон и унификации правил в приграничных районах. Разрабатывается законодательство для лучшей защиты национальных морских рыбных запасов © fantom_rd

Министерство морской экономики и внутреннего судоходства работает над проектом регулирование это изменится действующее положение Министр сельского хозяйства и развития сельских районов от 6 июля 2015 года о размерах и периодах защиты морских организмов, пойманных в ходе любительского лова, а также подробных методах и условиях для любительского лова. Существующие правила их легко избежать рыболовам, которые ловят рыбу неконтролируемым и вредным для окружающей среды способом.

Большая защитная зона и запрет на использование больших крючков

Действующие сегодня правила устанавливают ограничения на рыболовство, действующие в период с 15 сентября по 31 декабря в следующих морских портах: Дарлово, Дужиржино, Колобжег, Леба, Ровы и Устка. Между тем, интерес к рыбной ловле в других портах, которые не были упомянуты в постановлении Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов, в последнее время значительно возрос. Рыба собирается там с целью зимовки в более теплых и глубоких водах. Рыболовы охотно используют так называемые в этих районах. метод прядения (состоящий из заброса и извлечения искусственной приманки), который эффективен, но он наносит урон многим рыбам, которых не берут из воды. Новые правила позволят бороться с этим явлением. Они запланированы в них ограничение рыбалки во всех морских портах (не только в нескольких), при этом продлевая период до конца февраля, чтобы обеспечить защиту рыбы в течение зимнего сезона.

Проект правил также изменяет правила, разрешающие использование крючков, якоря которых выходят за пределы окружности диаметром 30 мм. Правила до сих пор узаконили использование больших крючков, что привело к частым увечьям рыбы. Министерство намерено обеспечить наименее вредный промысел.

Необходимое трансграничное сотрудничество

Те же правила также изменили защитный период для угря (Anguilla anguilla). Государства-члены Европейского Союза обычно регулируют способ и условия рыбалки с помощью национальных законов. В результате может случиться, что существуют разные защитные периоды для отдельных видов рыб в приграничных районах. Принимая во внимание обязательные периоды защиты угря в немецком федеральном государстве Мекленбург-Передняя Померания, министр морской экономики и внутреннего судоходства предложил принять новый период защиты, который продлится с 1 декабря по 31 марта. Изменение представляет собой унификацию сроков, применимых в пограничных водах региона (в Польше ограничение на вылов было летом), и должно способствовать лучшей защите вида.

Камил Шидловский

Журналист, юрист Польское управление водными ресурсами в ЕС: в начале акцент делался на очистку сточных вод (2 мая 2019 г.) Первая бункеровка СПГ в польских портах (21 марта 2019 г.) Как Прибалтика очищает промышленные стоки? (21 марта 2019 г.) Министр Гробарчик призывает к защите трески в Балтийском море (18 марта 2019 г.) Поможет ли ЕС решить проблему химического оружия, затонувшего в Балтийском море? (21 февраля 2019 г.)

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости