Рыба во время беременности - есть или не есть?

  1. Рыба во время беременности - откуда возникли противоречия?
  2. Почему стоит есть беременную рыбу?
  3. Сколько беременной рыбы должна съесть будущая мама?
  4. Сырая рыба во время беременности
  5. Автор статьи: Kinga

Рыба является ценным источником белка и жирных кислот омега-3.

Рекомендуется употреблять не менее двух порций рыбы в неделю. Это важно как для детей, так и для взрослых - рыба помогает предотвратить инсульт, поддерживает развитие мозга и эффективность.

Рыба во время беременности - откуда возникли противоречия?

Употребление в пищу рыбы поддерживает развитие мозга, это положительно сказывается на работе сердца. С другой стороны, рыба является источником опасной ... ртути . Плюсом для рыбы является высокое содержание DHA - полиненасыщенные омега-3, с другой стороны, рыба также поставляет диоксины и диоксиноподобные ПХД.

В этом случае не ешьте рыбу во время беременности, опасаясь опасности? К сожалению, это не будет лучшим вариантом, потому что результаты многих исследований показывают, что потребление синтетических кислот омега-3 не так эффективно, как употребление в пищу рыбы , богатой этими ингредиентами. Вот почему беременную рыбу стоит есть, но вы должны выбрать правильный вид, который наименее загрязнен.

Почему стоит есть беременную рыбу?

Если вы беременны, вам следует есть рыбу не реже двух раз в неделю, например, одну порцию на ужин, а другую на ужин, например, в виде рыбной пасты - желательно, приготовленной отдельно, в готовом магазине может быть длинный, полный консервирующий состав.

Рыба, особенно жирная пища, является хорошим источником омега-3 кислот, которые оказывают благотворное влияние на развитие мозга. Мозг ребенка развивается особенно быстро в третьем триместре беременности - тогда будущая мама должна позаботиться, особенно о наличии рыбы в меню,

  • рыба является источником хорошо усваиваемого белка, необходимого для роста плода, наращивания тканей, всех систем и органов,
  • употребление в пищу рыбы помогает обеспечить хорошую память, улучшает настроение, снижает риск возникновения депрессии при беременности и послеродовой депрессии,
  • это может снизить риск преждевременных родов - за счет снижения слишком высокого кровяного давления. Было доказано, что частота преждевременных поставок меньше в странах, где они едят много рыбы.

Сколько беременной рыбы должна съесть будущая мама?

В соответствии с рекомендациями Управления по охране окружающей среды и пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) будущая мама должна есть две-три порции рыбы в неделю . Рыбу следует выбирать так, чтобы она была максимально свободной от ртути.

Беременности лучше избегать:

  • акулы,
  • рыба-меч,
  • макрель.

Прежде чем забеременеть и когда вы забеременеете, ограничьте количество этих рыб:

  • максимум четыре банки тунца в неделю или два стейка из тунца в неделю,
  • ограничить количество крабов в вашем рационе, если вы их любитель еды,
  • ограничить количество сибаса.

Следующие рыбы считаются безопасными во время беременности (вам не нужно ограничивать их количество):

  • дикий лосось,
  • креветки,
  • сома,
  • тилапия,
  • камбала
  • палтус,
  • сайда
  • форель,
  • треска.

Много противоречивой и противоречивой информации вращается вокруг потребления лосося . Эксперты рекомендуют избегать выращивания лосося в ферме, который содержит большое количество ПХБ, вещества, вредного для взрослых и детей. Рекомендуется выбирать дикого лосося.

Сырая рыба во время беременности

Во время беременности лучше избегать сырой, недоваренной рыбы . В «черный список» также входят суши, которые традиционно готовятся из сырой рыбы, чтобы избежать риска заражения бактериями и паразитами.

Вы ели беременную рыбу?

Также прочитайте статью о беременных морепродуктах ,

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Автор статьи: Kinga

Я мама Нормально, не смотреть на ребенка весь день, а думать об истинном благе всей семьи. Я учусь любить себя и других. Я знаю, что смогу добиться этого, только если объединю несколько ролей.

Рыба во время беременности - откуда возникли противоречия?
Почему стоит есть беременную рыбу?
Сколько беременной рыбы должна съесть будущая мама?
Рыба во время беременности - откуда возникли противоречия?
В этом случае не ешьте рыбу во время беременности, опасаясь опасности?
Почему стоит есть беременную рыбу?
Сколько беременной рыбы должна съесть будущая мама?
Вы ели беременную рыбу?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости