КОЛОНГИ КОЛУМБЫ

  1. Как мы объединяемся?

Мы братская организация католических мужчин с глобальным охватом, составляющая сильную правую руку Церкви в современном мире
Мы братская организация католических мужчин с глобальным охватом, составляющая сильную правую руку Церкви в современном мире. В настоящее время наша численность достигает до 2 миллионов человек. Мы были основаны в 1882 году в Соединенных Штатах (Нью-Хейвен, Коннектикут). Тысячи католиков из Ирландии и многих других стран, включая Польшу, пришли сюда за хлебом.

На своей родине они страдали от голода, религиозных преследований и притеснений со стороны иностранных землевладельцев. На новой земле было нелегко. На фабриках была эксплуатация, многие отцы семей погибли на работе, оставив сирот и вдов. Алкоголизм назревал. К католикам относились как к гражданам второго сорта с сомнительной патриотической репутацией. Был молодой, храбрый священник, отец Майкл Дж. МакГивни, который собрал нас, католиков, в сводах Церкви Пресвятой Девы Марии. Мы основали братскую организацию самопомощи.

потому что именно ему - католику - Америка была обязана открытию и евангелизации.

Мы пообещали себе развивать МЕРСИ, заботясь о каждой жизни, зачатой ​​и рожденной.

Мы поклялись сохранить ЕДИНСТВО с католической церковью и внутри Ордена.

БРАТНОСТЬ среди рыцарей и ЛЮБОВЬ К БЕЗДОМНЫМ, в которых мы живем по воле Божьей оппозиции.

После 120 лет службы по просьбе папы Иоанна Павла II мы приехали в Европу вскоре после смерти Слуги Божьего, чтобы исполнить его волю и открыть рыцарей Колумба в Польше.

В 2006 году в Кракове был создан первый Совет рыцарей Колумба. В 2013 году число наших советов в Польше превысило 50. В настоящее время Польша является единственной страной в восточной части полукуля, где у нас есть официальные национальные структуры нашего Ордена. Поляки - это надежда Европы на построение цивилизации любви в соответствии с учением Бл. Иоанн Павел II Великий Это возможно на основе проверенных - более чем за столетие формирования в действии - схем нашего Ордена.

Как мы объединяемся?

Мы объединены в Советы рыцарей Колумба. Совет - местная, случайная ячейка Рыцарей Колумба, состоящая по крайней мере из 30 практикующих католиков. Почему так много? Эффективно действовать, даже когда некоторые заняты, например, неотложными делами своей семьи. В каждом совете 15 офицеров. Великий Рыцарь является председателем Совета.

Ответственность за общие действия лежит на непрофессиональных членах Совета. Для учреждения и работы совета необходим священник, священник, утвержденный местным епархиальным архиереем. Именно Ка-Пелан высказывает свое мнение о действиях Совета с моральной точки зрения и несет ответственность за постоянное формирование Рыцарей. Чаще всего это приходской священник, при котором формируется совет.

Что мы делаем Что мы делаем?

Мы оказываем добровольную и самоотверженную помощь в пяти сферах деятельности, получателями которых являются:

  • ЦЕРКОВЬ: апостол мирян, евангелизация, поддержка призвания, очистка и восстановление церквей, молитва, ретриты, исследование и верность учению Святого Отца.
  • МЕСТНОЕ СООБЩЕСТВО: программы поддержки для бедных, инвалидов, необитаемых, престарелых, больных.
  • СЕМЬЯ: защита жизни от зачатия до естественной смерти также в общественной сфере, подготовка к католическому браку, помощь вдовам и сиротам, усиление роли семьи как основной социальной единицы посредством семейных пикников и отступления от брака.
  • МОЛОДЕЖЬ: формирование в духе католической веры и в духе патриотизма через спорт, катехизис и воплощение в здоровую дружбу и профилактические программы зависимостей.
  • СОВЕТ: братство, основанное на католических ценностях - любовь к ближнему и единство, культурные, социальные и спортивные мероприятия.

Мне бы понравилось, как мы живем каждый день, как мы служим Церкви, местному сообществу, семьям, молодежи и нашим собственным Советам?

УВИДЕТЬ ИМПЕРАТИВНЫЙ:

Как мы объединяемся?
Как мы объединяемся?
Почему так много?
Что мы делаем?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости