В июне Blowek увеличил свое лидерство на YouTube по SA Wardega

12/12/2018, 11:12 12/12/2018, 11:12   Мы узнаем о бобрах, что шляпы были сделаны из их шкур;  о кабанах - что они связаны со свиньями   Тексты на уровне «Кабан - дикий, кабан - плохой

Мы узнаем о бобрах, что шляпы были сделаны из их шкур; о кабанах - что они связаны со свиньями

Тексты на уровне «Кабан - дикий, кабан - плохой ...»; продвижение «концепции активной охраны природы» государственных лесов; «Восстановление истории Непобедимых солдат» - это основное предложение веб-сайта Puszcza.tv, для которого Фонд независимых СМИ получил около 7,2 млн. зл. средств из Национального фонда охраны окружающей среды и водного хозяйства.

По словам экспертов "Presserwis", бета-версия сайта Puszcza.tv является очень простой и не очень существенной. Неизвестно, кто делает этот сервис, потому что нет редакции, а у авторов нет авторов. На них есть аннотация: «Этот материал был опубликован благодаря финансированию Национального фонда охраны окружающей среды и управления водными ресурсами, и только Независимый медиа-фонд несет ответственность за его содержание».

Этот фонд был основан главным редактором «Газеты Польска» Томашем Сакевичем. Адрес фонда - штаб-квартира варшавской редакции этой газеты. Тем не менее, нет никакой информации о редакции Puszcza.tv на здании или в середине. Когда мы были там вчера, мы услышали, что невозможно получить информацию о сайте, потому что «на данный момент нет лиц, принимающих решения». - Пожалуйста, присылайте ваши вопросы по электронной почте - нас проинформировали. Мы отправили, но мы не получили ответа, чтобы закрыть этот вопрос "Presserwis". Нам также не удалось связаться с Томашем Сакевичем.

Как показал портал OKO.press, грант в размере 7,2 млн. Злотых для Puszcza.tv был предоставлен Фонду независимых СМИ в рамках набора персонала, проведенного с мая 2017 года NFOŚiGW. Вчера NaTemat.pl напомнил, что главой NFOŚiGW является Казимеж Куйда, бывший партнер Томаша Сакевича и «доверенный человек президента PiS». По данным OKO.press, фонду уже выплачено 855 тысяч. злотых. Он должен создать сайт Puszcza.tv и обучить его редактированию. Сайт должен «распространять знания о биоразнообразии, защите, идее устойчивого развития, институтах Natura 2000 на примере Беловежской пущи».

Между тем, сайт предлагает, например, пустяковые тексты в стиле: откуда взялась поговорка «кастрировать как бобр», и среди них информация, как во время визита Бронислава Коморовского в Познань, протестующего против охоты на бобров. Текст «Мелочи о кабане» начинается с цитаты из сказки Яна Бжечвы. Текст «Грабитель мифов в Беловежской пуще» является пропагандой политики государственных лесов и «концепции активной охраны природы». Удивительные читатели могут возбудить раздел «Образование», где преобладают материалы о боях повстанческих отрядов в лесу, а основной текст - «Śpiący knyce major Łupaszki». Основной уровень текстов отражает предложение: «встреча со стаей волков может представлять угрозу, а также столкновение с группой собак на дороге».

Журналист Gazeta Wyborcza Адам Вайрак, специалист по Беловежской пуще, оценивает контент сайта как несуществующий. - Портал выглядит нейтральным, но контрабандой лживым и опасным контентом. Это типичный пропагандистский портал, который пытается спрятаться за объективностью. Он подготовлен для дальнейшей добычи в Беловежской пуще, - комментирует Вайрак.

Михал Маньковский, главный редактор и оперативный директор NaTemat.pl, считает, что сайт Puszcza.tv имеет разрушительные сухие, не открывающие названия. - Они могут быть более вовлечены в клики. Поскольку предполагается, что это «puszcza.TV», то есть, как видно из названия, телевидение, я бы ожидал лучшего развития механизма съемок. Особенно за такие деньги. Между тем, здесь у нас есть только исправленные плееры YouTube, - отмечает Манковски. Ему не хватает более широкого образовательного слоя на сайте. - Сегодня страница с несколькими нелепыми видео и статьями прямо из Википедии, - утверждает он. Когда его спросили, какой портал можно сделать для суммы, выделенной NFOŚiGW, он отвечает: - Это зависит от того, какая временная перспектива, но, безусловно, визуально и существенно лучше, чем то, что можно увидеть сейчас.

- Сайт приятен визуально. Однако я не знаю, в каком направлении можно потратить семь миллионов злотых. Это абсурд », - комментирует Себастьян Береш, художник-график, реализующий интернет-проекты для СМИ.

Оценивая бета-версию веб-сайта Puszcza.tv с технической стороны, Яцек Чинайтис, президент Optizen Labs, описывает ее как очень простую CMS. - Исходя из макета и портала UX, ни бизнес-плана, ни KPI, ни знания предположений, целей или задач, которые должны быть выполнены Puszcza.tv, больше ничего не скажешь, - отмечает Чинайтис.

(GDYJ, 12/07/2018)

* Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости