Дрезден ночью. Много ночных снимков города

Обычно вы можете увидеть лучшее с другой стороны реки. Или с моста. - Откуда у меня будет такой вид на Старый город? - Девушка в приемной общежития смотрит на фотографию на экране телефона и долго думает. Затем он вытаскивает карту и показывает, что мы находимся в Новом городе (Нойштадт) и что мне нужно добраться до Карлова моста (Каролабрюке).

Затем он вытаскивает карту и показывает, что мы находимся в Новом городе (Нойштадт) и что мне нужно добраться до Карлова моста (Каролабрюке)

Чем ближе к вечеру, тем тише и спокойнее на улице. Через мост время от времени катится машина, чаще всего трамвай, который вводит мост в вибрации, небольшие, но достаточные для того, чтобы камера вибрировала и двигала картинку, которую я просто делаю в течение длительного времени.

Есть также все меньше и меньше людей. Такие простые туристы, фото снэперы. Туристические автобусы куда-то исчезли, которые днем ​​были припаркованы возле придворной церкви, сразу за мостом Августа (Augustusbrücke). Стук конских копыт также прекратился, что сопровождает туристов на прогулке в карете по Старому городу.

Но огни медленно мигают. Уличные фонари начинают мерцать теплым желто-оранжевым цветом. На Августском мосту также есть огни, которые бросают длинные размышления на воду. Они напоминают световые мечи Звездных войн.

Туристов меньше, но на мостике появляется все больше мужчин со штативами. Обремененные снаряжением, они проходят мимо и кивают, приветствуя свои головы. Так же, как бег или езда на велосипеде с корзинами. «Swoi» дают друг другу знаки.

Тишина тонет только от спуска затвора. Солнце садится и окрашивает Эльбу, а здания в Старом городе золотисто-оранжевые. Здесь и там фиолетовые свечения. Я жду, когда солнце упадет за горизонт.

Я жду, когда солнце упадет за горизонт

Я не могу уйти, повторяя себя "и это может быть другое фото, последнее". В конце я сажусь на велосипед и спускаюсь на эту сторону Эльбы, где расположен Старый город. Я подъезжаю к синагоге - коренастому зданию песочного цвета. В течение дня, когда я наблюдал за ним с башни церкви Фрауэнкирхе, он выглядел непривлекательно. Освещенный лампами на фоне тихого синего неба, он выглядит замечательно.

Освещенный лампами на фоне тихого синего неба, он выглядит замечательно

Старый город многолюдный и шумный в течение дня. Новый Рынок заполнен клубком бокалов вина или бокалов, наполненных пивом, и смехом туристов, наслаждающихся перерывом во время осмотра достопримечательностей.

Новый Рынок заполнен клубком бокалов вина или бокалов, наполненных пивом, и смехом туристов, наслаждающихся перерывом во время осмотра достопримечательностей

Каждый кадр заполнен группами японских, испанских и польских слов. Конная статуя короля Иоганна фон Заксена перед Дрезденской оперой (Земперская опера) установлена ​​дюжиной или около того людей. Они как стадо голубей. Вечер, однако, регулируется своими законами.

Вечер, однако, регулируется своими законами

Волшебный Цвингер, сожженный и нагретый солнцем, ждет вечера и ни минуты дыхания, от тех, кто идет по его дорожкам, касается его стен, смотрит на него. Я тоже жду вечера и ночи. Ночью, однако, ворота Цвингера закрыты. Введение отсутствует.

Введение отсутствует

Вечером все выглядит иначе. Все слышно по-разному. Отдельные голоса эхом раздаются со стен вдоль улицы Августа (Augustusstrasse) с нарисованным изображением парадного двора саксонских правителей.

Отдельные голоса эхом раздаются со стен вдоль улицы Августа (Augustusstrasse) с нарисованным изображением парадного двора саксонских правителей

Площадь перед церковью пуста, двери придворной церкви и замка закрыты. Я иду вдоль стен и поднимаю голову, чтобы посмотреть на вершину стометровой башни замка Хауманштурм.

Я иду вдоль стен и поднимаю голову, чтобы посмотреть на вершину стометровой башни замка Хауманштурм

Закусочные на Новом рынке также закрыты. Сотрудники собирают последние стулья. Это середина недели.

Это середина недели

Только Münzgasse до сих пор звучит голосами, может быть, не так много, как на выходных, но все еще жив и привлекает игрой света.

Только Münzgasse до сих пор звучит голосами, может быть, не так много, как на выходных, но все еще жив и привлекает игрой света

На террасах Брюля тоже было спокойнее. В течение дня туристы с удовольствием гуляют по ним. Отсюда открывается вид на другую сторону Эльбы со зданием Министерства финансов и культуры, на котором была установлена ​​сцена, новые города (Нойштадт), Карлов мост (Каролабрюке) и пришвартованные в марине лодки, которые возбуждаются ветром и нежно машут.

От этого махания лодкой в ​​марине, от цветов, отражающихся на Эльбе, от гранаты неба я быстро пристрастился. Я возвращаюсь на следующий вечер и на следующий, и я с нетерпением жду заката, оттенки золота падают на стены придворной церкви, здания Академии художеств, террасы Брюля, башню замка и каждую минуту, и после следующего выпуска ставни я заключаю, что Карлов мост Я буду возвращаться в Дрезден не раз.

Я возвращаюсь на следующий вечер и на следующий, и я с нетерпением жду заката, оттенки золота падают на стены придворной церкви, здания Академии художеств, террасы Брюля, башню замка и каждую минуту, и после следующего выпуска ставни я заключаю, что Карлов мост Я буду возвращаться в Дрезден не раз

Как вы думаете, текст полезен? Вы можете легко поблагодарить меня, и мы оба будем использовать его! Вы планируете поездку? Зарегистрируйтесь на AirB & B по этой ссылке. НАЖМИТЕ! Вы получите 100 злотых за первую поездку, а я получу несколько копеек за проживание.
Вы предпочитаете использовать Booking.com? Выберите эту ссылку. Завершите бронирование, используя эту ссылку, чтобы получить 10% возврат средств после регистрации отъезда. НАЖМИТЕ!

Откуда у меня будет такой вид на Старый город?
Как вы думаете, текст полезен?
Вы планируете поездку?
Com?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости