«ГПЦ»: украинцы захватывают наш рынок труда

В отделениях по труду повят очень много предложений о работе. Их более чем в 2,5 раза больше, чем в 2013 году - согласно отчету НБП. Интересно, что значительная их часть адресована в основном украинцам или более дешевым рабочим, - сообщает сегодняшняя «Газета Польска. Ежедневно». В отделениях по труду повят очень много предложений о работе

Граждане Украины являются крупнейшей иностранной группой клиентов, посещающих офисы недвижимости - согласно отчету Metrohouse. Клиенты из Украины ...

увидеть больше

Аналитики Национального банка Польши в своем «Ежеквартальном отчете о рынке труда в четвертом квартале 2016 года» объясняют рекордный уровень регистрации предложений в повятских бюро по трудоустройству за счет ускорения экономического роста.
«Интенсивный приток иммигрантов из-за восточной границы, наблюдаемый в течение нескольких лет, и рост интереса отечественных работодателей к найму иностранцев по системе заявлений, в основном из Украины, а также из Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы и России, скорее всего, увеличили участие краткосрочных предложений, ориентированных только на этой группе сотрудников ", - написали аналитики НБП в своем отчете.
За последние три года количество предложений увеличилось примерно с 15 тысяч. более 46 тысяч в месяц, что в настоящее время составляет почти треть всех предложений в бюро по трудоустройству.

Граждане Беларуси, Грузии, Молдовы, России, Армении и Украины могут работать на законных основаниях без нашего разрешения, но только в течение шести месяцев в течение следующих 12 месяцев и на основании заявления о намерении нанять иностранца, представленного работодателем в PUP.
Если работодатель хочет принять иностранца на срок более шести месяцев, он должен предоставить старосте информацию о том, что он не может получить работника из реестра безработных или от лиц, ищущих работу самостоятельно.

Источник: «Газета Польска Everyday»

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости