Они отправили легальные сигареты на черный рынок. Банда сломана

Благодаря сотрудничеству Центрального бюро расследований, служб Великобритании, Италии и Европола была разбита группа, занимающаяся незаконной торговлей сигаретами. Офицеры конфисковали более 39 миллионов сигарет. В результате действий банды бюджет ЕС потерял 41 млн. Злотых. Польская полиция совместно с областной прокуратурой в Гданьске установила пять поляков, подозреваемых в причастности к незаконным действиям. Благодаря сотрудничеству Центрального бюро расследований, служб Великобритании, Италии и Европола была разбита группа, занимающаяся незаконной торговлей сигаретами

Около 50 тонн табака и 2,8 миллиона штук контрафактных сигарет было изъято сотрудниками ЦКБ Нижней Силезии и Службы казначейства ...

увидеть больше

С 2015 года сотрудники полиции Гданьского бюро Центрального следственного управления проводят расследования под надзором областной прокуратуры в Гданьске. Дело касается международной преступной группировки, занимающейся незаконной торговлей сигаретами. Согласно результатам расследования, группа, среди прочего, сформировала граждане Польши, Украины, Литвы, Великобритании, Бельгии, Греции и Италии.
Механизм работы группы заключался в использовании упрощенной процедуры международного транзита с помощью созданных для этой цели хозяйствующих субъектов, которые имитировали коммерческую деятельность, проверяли подлинность операций и транзитных перемещений товаров, минуя уплату причитающихся налогов.
В ходе расследования было установлено, что члены группы развращали сотрудников таможни в странах Европейского Союза. Цель состояла в том, чтобы подтвердить выезд сигарет за пределы Сообщества. Фактически, товар никогда не покидал ЕС и продавался там без уплаты налогов.
В результате интенсивного сотрудничества между польскими, британскими и итальянскими службами, в 2015 году в городе Казерта, Италия, была прекращена перевозка 14 миллионов сигарет, предназначенных для нелегального рынка, по согласованию с Европолом.
Удаление такого количества сигарет из-под таможенного надзора ЕС может привести к истощению акцизного налога, НДС и таможенных пошлин в бюджете Союза на общую сумму почти 15 миллионов злотых.

Более 250 000 были обеспечены евро (фото: CBŚP) Более 250 000 были обеспечены  евро (фото: CBŚP)

Даже миллион сигарет в день может привести к преступникам, которые в районе Воломина открыли незаконную табачную фабрику. По ...

увидеть больше

Следующим шагом было обеспечение более 13 миллионов сигарет различных марок в Падуе, Италия, которые также должны были вымышленно покинуть Союз. Если они попадут на черный рынок, это подвергнет бюджет Союза потерям в 14 миллионов злотых.
В том же году в Триесте офицеры заняли третье место по перевозке сигарет различных марок, на этот раз почти 12 миллионов сигарет. Потери бюджета в этом случае составят более 12 миллионов злотых.
Пять человек были задержаны в бою по всему Союзу.
Несмотря на защиту огромного количества сигарет, сотрудники полиции CBS совместно с Европолом и службами из других стран под надзором Региональной прокуратуры в Гданьске создали механизм преступной деятельности и лиц, причастных к незаконному предпринимательству. В результате, в июле сотрудники полиции Центрального следственного управления в Гданьске задержали пять человек, которым были предъявлены обвинения в областной прокуратуре в Гданьске. участие в организованной преступной группе.
Задержанных также подозревают в том, что они подвержены истощению дорогостоящего государственного долга на сумму почти 15 млн. Злотых. У одного из арестованных полицейских конфисковано более 250 000 будущих штрафов. евро. Дело все еще в разработке.

источник: портал tvp.info

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости