Рынок ПК: рост продаж компьютеров, в основном благодаря компаниям

  1. Именно здесь происходит рост рынка ПК, о котором вы узнаете сегодня.
  2. Lenovo после захвата Fujistsu свергла HP и возвращается на вершину.

Сегодня в средствах массовой информации вы увидите много сенсационных заголовков, которые должны указывать на то, что компьютеры начинают вторую атаку. Да, они продали больше, чем раньше. Однако в основном это связано с корпоративными клиентами.

Что такое компьютер сегодня? Лучше всего работает как рабочее устройство. Некоторые игроки также скажут, что нет лучшей платформы для их любимого хобби. Однако персональный компьютер давно перестал быть центром нашей цифровой жизни. Эту роль взяли на себя телефон и, возможно, сопутствующие устройства.

Это означает, что львиная доля продаваемых на рынке ПК идет компаниям и другим организациям, которым требуется цифровое устройство для удобной и быстрой работы. Эти объекты наконец начинают отправлять Windows 7 на заслуженную пенсию. Иногда просто заменяя систему на оборудовании компании. И иногда путем замены оборудования.

Именно здесь происходит рост рынка ПК, о котором вы узнаете сегодня.

по Исследование Гартнера Впервые за шесть лет на рынке ПК наблюдается рост продаж. Во втором квартале этого года на рынок было выведено 62,1 миллиона единиц, что означает увеличение на 1,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Стоит отметить, что по непонятным причинам Gartner не учитывает при исследовании ПК с Chrome OS. Включает планшеты с процессорами Windows 10 и Intel на борту.

Однако в том же отчете отмечается, что ответственность за рост несут только компании. Они постепенно переходят с устаревшей Windows 7 на Windows 10, как упоминалось выше. На потребительском рынке необходимость иметь персональный компьютер постоянно уменьшается.

По той же причине Gartner прогнозирует заметное падение продаж ПК после 2020 года. В этом году техническая поддержка Windows 7 заканчивается, у компаний будет гораздо меньше причин для замены старого оборудования на новое.

Lenovo после захвата Fujistsu свергла HP и возвращается на вершину.

Lenovo после захвата Fujistsu свергла HP и возвращается на вершину

Хотя его победа довольно символична - он победил конкурента за значение, которое мы можем даже считать находящимся в пределах ошибок измерения. Стоит, однако, отметить, что 75 процентов. Компьютеры, представленные на рынке, принадлежат пяти крупнейшим производителям на рынке.

Все производители увидели увеличение, и Gartner прогнозирует, что они будут регистрироваться больше. Тем не менее, они все еще будут результатом спроса компаний и организаций. Рынок ПК - это зрелый рынок, на нем не стоит ожидать революции - в лучшем случае мирной эволюции. Он не исчезнет в обозримом будущем, но телефон - а не ПК - сейчас является самым важным цифровым персональным устройством.

Что такое компьютер сегодня?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости