Соня Драга - поляк, представивший на рынке 50 граней Грея

Книга «Пятьдесят оттенков серого», рассказывающая о судьбе студента литературы Анастаси Стил и смертельно красивого бизнесмена с садомазохистскими тенденциями, оказалась одним из величайших хитов книготорговцев в 21-м веке, хотя изначально она ничего не указывала.

Британский писатель Эрика Митчелл, скрывающаяся под псевдонимом EL James , решила просто создать так называемую Фанфик, или продолжение популярной молодежной саги о "Сумеречных" вампирах. Ее версия продолжения истории Эдварда Каллена и Беллы Свон, размещенная на одной из фанатских страниц цикла, вызвала множество споров, в основном касательно сильных эротических сцен, и быстро исчезла из Интернета.

Вскоре он появился в виде электронной книги и книги в мягкой обложке, и двух героев «Сумерек» заменили Грей и Сталь. Интерес читателей превзошел все ожидания, и в течение трех месяцев в Соединенных Штатах было продано около 20 миллионов экземпляров «Пятьдесят оттенков серого».

Звезды между ног: художник показывает, как знаменитости занимаются оральным сексом! (18)

Митчелл стала одним из самых высокооплачиваемых писателей в мире, и ее последующие книги о маленькой извращенной истории любви сразу же попадают в топ бестселлеров. Поклонники даже не беспокоят критических критиков. Столь же плохие отзывы собрал фильм по мотивам громкого романа, «заслуженного» несколькими золотыми малинами. Так что, если он заработал более полумиллиарда долларов, и вскоре на экране появятся следующие две части: темная сторона Грея и новое лицо Грея.

Польские женщины также любили истории ELJames . «Лицо Грея» стало самой продаваемой книгой в Польше, столь же впечатляющие результаты были зафиксированы и в продолжении острого романа, в том числе «Пятьдесят греческих лиц глазами христианина», рассказывающих ту же историю, что и первый том, но на этот раз с точки зрения красивого бизнесмена.

Книги британского писателя вводятся на наш рынок Соней Драга , хотя у компании не было особой возможности оценить потенциал истории. Ее владелец, Соня Драга, призналась, что в первый момент она проигнорировала электронное письмо с предложением выпустить «лицо Грея», потому что публикация эротических романов ранее не входила в круг ее интересов.

Книга «Пятьдесят оттенков серого», рассказывающая о судьбе студента литературы Анастаси Стил и смертельно красивого бизнесмена с садомазохистскими тенденциями, оказалась одним из величайших хитов книготорговцев в 21-м веке, хотя изначально она ничего не указывала

Однако предчувствие Сони Драги решило узнать эту историю поближе, особенно когда она узнала, что в Соединенных Штатах за короткое время было загружено почти четверть миллиона копий ее электронной версии.

Она провела выходные, читая роман ELJames, и в понедельник она пришла на работу с убеждением, что хочет опубликовать его в Польше. Однако ей пришлось набраться терпения, потому что агент писателя отправился в недельный отпуск. « В то время в других странах издательства уже начинали бороться за это звание . Я боялся, что за эти несколько дней книга станет настолько популярной в окружающей среде, что впоследствии мне придется предложить гораздо больше денег. В итоге мне пришлось повысить ранее предложенную ставку, но мне удалось найти хороший компромисс », - говорит Соня Драга в одном из интервью.

Еще раз выяснилось, что у него отличная интуиция и как мало людей могут поразить вкусы польских читателей. Выпускница Экономического университета в Катовице, она основала издательство в 2000 году , ранее в течение десяти лет она занималась импортом и распространением автомобильной аудиотехники. Неудивительно, что первой книгой, которую было решено распространить, было руководство «Стерео в вашем автомобиле» известного американского эксперта Марка Румрайха.

Соня Драга сама перевела книгу с английского, вспоминает она - сидя ночью после сна. «С самого начала я переводил инструкции, каталоги и материалы, относящиеся к аудиооборудованию, которое мы импортируем, поэтому я хорошо знал отраслевой словарь», - говорит он.

Вот любимые фильмы поляков: 100 предложений, которые стоит посмотреть!

Вот любимые фильмы поляков: 100 предложений, которые стоит посмотреть

Однако ей пришлось ждать реального успеха публикации. Прорывом стала книга «Повелитель океана» Стивена Л. Картера . «Я был очарован этим литературным триллером, я положил все на одну карту и заплатил больше за права. Я предположил, что эта книга должна быть успешной. И действительно, на американском рынке это было провозглашено летним событием 2002 года. Мы опубликовали его в декабре 2002 года, в январе 2003 года название попало в списки польских бестселлеров », - говорит Соня Драга в беседе с Wirtualna Polska.

Она также продемонстрировала свою интуицию во время переговоров с агентством, представляющим Дэна Брауна. Прочитав несколько страниц своего романа «Ангелы и демоны», она решила купить его в упаковке вместе с «Кодексом Леонардо да Винчи» . Она заплатила несколько тысяч долларов за лицензию и многое сделала, хотя ей пришлось делиться прибылью с издательством «Альбатрос», которое помогло ей продать книгу на польском рынке.

Соня Драга читает книги обычно в оригинале, потому что она очень хорошо знает иностранные языки: английский, французский, итальянский и испанский. Он любит литературу с детства, а также музыку, кино, путешествия и фотографию. Она опубликовала, среди прочего книга "Мексика. Страна контрастов »с фотографиями его авторства и текстом Лукаша Голенбевского, фотоальбомом« Мир в моих объективах »и путеводителем« Южная Африка - страна сюрпризов », написанным мною .

Он из Силезии и все еще связан с этим регионом. Он является членом Регионального совета при Торговой палате в Катовице, а в Катовице Катовице руководит программой «Силезские чешты». Ей также было присвоено звание одной из «самых влиятельных женщин Шленского воеводства», она также вошла в список «100 послов предпринимательства женщин 2013».

RAF

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости