У меня есть видение того, как должен функционировать рынок мобильных приложений.

После последнего   короткое, но напряженное приключение   с последним   хит среди андроидов   - Samsung Galaxy SII пришла мне в голову идея, и я уже предлагаю ее регуляторным органам, что им придется бороться с гегемонией мобильных империй через несколько лет - разработчики должны быть вынуждены готовить кроссплатформенные приложения, а отдельные мобильные платформы должны учитывать возможность присоединения облака и передача лицензий После последнего короткое, но напряженное приключение с последним хит среди андроидов - Samsung Galaxy SII пришла мне в голову идея, и я уже предлагаю ее регуляторным органам, что им придется бороться с гегемонией мобильных империй через несколько лет - разработчики должны быть вынуждены готовить кроссплатформенные приложения, а отдельные мобильные платформы должны учитывать возможность присоединения облака и передача лицензий.

Что именно это? Предположим, вы играете в Angry Birds на iPhone. Вы прошли 245 из 250 уровней и, соблазнившись отличным предложением Samsung, изменили платформу для Android. Вы запускаете Angry Birds, похожую на iOS, входите в свою кроссплатформенную учетную запись «игрового центра» и начинаете в тот же момент времени, когда вы закончите. Это совсем не дальний план, потому что, настроив Gmail на iPhone или Android, или даже на Windows Phone, мы получаем доступ к самой последней версии самого инструмента и обновлению статуса нашей электронной почты. То же самое с Dropbox, Kindle или Instapaper.

Специфика пользовательского интерфейса отдельных мобильных платформ не обязательно способствует унификации внешнего вида приложения, но, глядя на некоторые программы, например, можно увидеть, что легко готовить работы с очень похожей эргономикой. Например один из моих новых больших фаворитов среди мобильных приложений Feedly это выглядит одинаково на iOS и Android. Таким образом, нет проблем с немедленным декодированием навигационного приложения после переключения с одной платформы на другую. Другим хорошим примером являются официальные приложения Twitter на iOS и Android - оба учитывают слегка отличающиеся спецификации пользовательского интерфейса обеих платформ, но обе похожи друг на друга, чего не так-то просто достичь, глядя на десятки внешних приложений Twitter.

Проблема унификации приложений будет довольно сложной в ближайшее время . по последний доклад Flurry В настоящее время на рынке представлено более полумиллиарда приложений, и это только начало бума, потому что в настоящее время существует только две крупные платформы с приложениями, насчитывающими сотни тысяч (iOS и Android, нет ..., маленький Ovi - извините - Nokia Store) и вскоре присоединится к быстрорастущей экосистеме Microsoft, RIM и HP. В одно мгновение может случиться так, что переход с платформы на платформу будет чрезвычайно сложным (для некоторых это уже так). У нас может возникнуть не только проблема с распознаванием сервисных приложений, которые мы использовали на другой платформе, после нескольких лет использования iPhone и затрат нескольких сотен долларов на приложения в AppStore, будет трудно просто бросить их и потратить еще сотню долларов на те же приложения. на андроид.

Вот почему в ближайшем будущем потребуется регулирование, которое будет учитывать интересы потребителей. Ведь должно быть, что однажды купленная лицензия на приложение, скажем, в AppStore должна распространяться на другие платформы . Почему я должен платить за одну и ту же игру дважды только потому, что хотел бы играть в нее на iPhone и Android, или почему разработчик Things заставляет меня платить за всех внешних клиентов моей программы на отдельных мобильных платформах?

Облако может быть благословением «нового Интернета» - если вы можете объединить сервисы и приложения только для различных платформ (не обязательно мобильных) и если вы можете создать кроссплатформенную систему передачи лицензий. Но, похоже, без надлежащих правовых норм не на что рассчитывать.

Что именно это?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости