Художественное произведение ребенка и психология

  1. Базгроты и линии. Художественное произведение ребенка - психологический контекст лекция - мест нет
  2. Доктор Патриция Ставарска
  3. Детский мир семинар
  4. Агнешка Колодзей-Адамчук
  5. Crossover. Начало нео-авангарда в Верхней Силезии выставка
  6. контакт
  7. место
  8. сотрудничество

Вы можете многое узнать о художественном творчестве ребенка: его внутреннем опыте, восприятии реальности и отношениях с его близкими. Психологический контекст произведений детского творчества может стать отличным диагностическим материалом для психологов и педагогов, а для родителей - источником информации об эмоциональном состоянии своих детей. Психологический контекст художественного творчества ребенка будет представлен на лекции психолога доктора Патриции Ставарской. В то же время дети (4-8 лет) примут участие в рисовальной мастерской под руководством Агнешки Колодзей-Адамчук, искусствоведа и куратора Силезского музея.

Бесплатный вход на семинар и лекцию. В рамках встречи вы также можете бесплатно посетить выставку. Примечание - лимит мест на лекции исчерпан.

30 января

18.00-19.30

Катовице

В январской Зоне Психеи мы приглашаем лекцию для взрослых и художественную мастерскую для детей, посвященную серии мероприятий, организованных Силезским музеем в Катовице, сопровождающих выставку « Zwrotnica. Истоки неоавангарда в Верхней Силезии ".

Базгроты и линии. Художественное произведение ребенка - психологический контекст лекция - мест нет

Идея лекции, посвященной развитию художественного творчества ребенка, является следствием размышлений о работах, представленных на выставке Zwrotnica. Начало неоавангарда в Верхней Силезии. Картины, рисунки и фотографии демонстрируют свободу художников, которые выражали эмоции и знания о мире через искусство. Воображение дает человеку чувство безопасности, его студия - лаборатория, где художник ставит диагноз миру.

В истории искусства ХХ века возвращение к линии, напомнившей воспоминания о детских рисунках, позволило юным художникам смело комментировать реальность. Признанные мастера, используя синтетические формы, создали произведения, в которых воплощены великие идеи. Многие зрелые художники, во время достижения индивидуального стиля, также вернулись к универсальной форме штрихов на бумаге. Напоминание об этой проблеме является прелюдией к анализу, запланированному в следующей лекции, посвященной авангарду двадцатого века, а также является ценным советом для родителей.

Произведения искусства и другие формы творчества отражают мир детских переживаний, позволяют понять их эмоциональные состояния, образ мышления об окружающем мире и близких людях. Они также имеют большое диагностическое значение для психологов и педагогов. На детских рисунках, учитывая их большое значение в области диагностических проекционных методов, можно наблюдать проблемы, связанные с повседневным функционированием, эмоциональными трудностями, а также положительными эмоциями и спецификой взаимоотношений с близкими. Благодаря анализу отдельных этапов пластического развития детей можно оценить уровень их функционирования в когнитивном и эмоциональном аспектах.

Художественная работа детей может быть важным элементом в отношениях между родителями и детьми. Совместно предпринимаемые действия являются источником чувства близости, и родители могут лучше понять, каким образом ребенок воспринимает окружающую действительность.

Совместно предпринимаемые действия являются источником чувства близости, и родители могут лучше понять, каким образом ребенок воспринимает окружающую действительность

Доктор Патриция Ставарска

Психолог, специализируется на психологии здоровья и качества жизни. Он преподаватель в Силезском университете, адъюнкт на кафедре психологии здоровья и качества жизни. Он интересуется проблемами функционирования человека в ситуации профессионального стресса, профессионального выгорания, риска потери здоровья и ситуации, в которой происходит заболевание, а также поиском факторов здоровья в салютогенной тенденции.

Ее особый интерес вызывает проблема профессионального выгорания в современном мире в контексте его состояния, воздействия на здоровье и функционирование человека и возможностей профилактики в этой области. Она опубликовала более десятка научных статей и две монографии: «Общественная добровольная работа. Междисциплинарная перспектива »,« Профессиональное выгорание в перспективе вызовов современного мира ». Она лауреат стипендии министра народного образования.

Детский мир семинар

Композиции картин, представленные на выставке, показывают ритм разнообразных форм, некоторые работы являются результатом исследований пространственных отношений. Художники всегда интересовались построением мира, по аналогии с творческим отношением ребенка, превосходили условности. Одним из них был Владислав Стшеминьский, чьи рисунки можно сравнить с расположением контуров, установленных на карте. Обсуждая композиции картин великих авангардистов 20-го века, мы могли бы описать работы наших детей таким же образом.

В детском пластиковом изобретении есть возможность загадать загадки, которые также являются предметом исследований ученых, мечтающих о мире без границ и разделений. Целью семинара является создание образа богатства форм в образе мира. Когда будущие картографы составят географические регионы, молодые ботаники и зоологи подготовят свои собственные книжки-раскраски для животных или растений и сопоставят их с континентами. Вместе мы создадим большую карту двух полушарий Глобус и, возможно, мы откроем новые земли.

Предложение принять участие в семинаре по рисованию, запланированном во время лекции, адресовано младшей аудитории в возрасте 4-8 лет.

Агнешка Колодзей-Адамчук

Выпускник факультета истории искусств на гуманитарном факультете Люблинского католического университета. Окончила аспирантуру по польской филологии Католического университета Люблина, аспирантуру театральных исследований при Институте польской филологии Католического университета Люблина и аспирантуру на факультете сценографии при факультете живописи в Академии изящных искусств в Кракове. Хранитель Силезского музея в Катовице, автор статей, посвященных пространству театра и польскому авангарду ХХ века.

Crossover. Начало нео-авангарда в Верхней Силезии выставка

На выставке представлена ​​захватывающая картина силезской художественной среды, которая позволяет взглянуть на регион с новой, малоизвестной точки зрения. Зритель отправляется в путешествие в 1940-х и 50-х годов прошлого века. Его глаза раскрывают Верхнюю Силезию - процветающий центр культуры и искусства, откуда инновационные идеи излучают в соседние регионы. В то время художественная среда принимала создание в противовес правящей системе как вопрос чести. Они не следовали модели искусства, продвигаемой властями, они по-другому видели роль художника, им не нравился пропагандистский образ региона. Чем сильнее было партийное давление, тем больше нео-авангардистов становилось сильнее в их оппозиции.

На выставке будет представлено Гливицкое фотографическое общество, которое собрало много отличных фотографов, в том числе Тадеуш Мачейкен, Адам Шейбала, Петр Яник, Ежи Левчинский и Зофия Райдет. Важной частью повествования являются работы художников из ST-53 в Катовице, которые прославились благодаря независимой интерпретации «Теории видения» Владислава Стшеминьского. Часть экспозиции знакомит с художественными явлениями, которые, вероятно, плохо известны широкой аудитории. Среди прочего, я говорю об Oneiron, группе эзотерических художников, которые в глубокой PRL исследовали таинственные области мистики, не прибегая к родной силезской традиции.

Более подробная информация на сайте Силезского музея в Катовице: www.muzeumslaskie.pl

Предел исчерпанных мест.

контакт

Патриция Пачиньская-Ясинская
Специалист по маркетингу и PR

тел. 32 721 26 55 | мобильный телефон +48 785 202 511
Электронная почта: [email protected]

место

Силезский музей в Катовице, ал. В. Корфантего 3

Лекция, семинар и выставка - бесплатный вход, бронирование: информация / наличные - 32 213 08 70 или прием - 32 779 93 90.

сотрудничество

сотрудничество

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости