Производители уже знают, как зарабатывать на электромобилях

  1. В конце концов, сегодня не известно, что запчасти и ремонт - это очень прибыльный бизнес.

Электромобили - это настоящее, будущее или, может быть ... тупик? Рейтинг не однозначен. Мы уже знаем, что производители придумали новый способ заработать дополнительные деньги.

На небольших дистанциях электромобили не имеют легкой жизни. Водители желают универсальных транспортных средств, а не только городских автомобилей - несмотря на то, что многие из них за городом выбираются довольно редко. Без новых аккумуляторов, предлагающих более широкие диапазоны, шансы на настоящий рост электротехники невелики, особенно если смотреть на стоимость их покупки.

К счастью, высокие затраты на покупку компенсируются низкими эксплуатационными расходами. Электричество дешевле бензина, и, кроме того, в таких автомобилях меньше деталей, которые могут быстро изнашиваться и выходить из строя. Это также, согласно теории заговора, является одной из причин, по которой автомобильная промышленность не инвестирует в разработку электромобилей.

В конце концов, сегодня не известно, что запчасти и ремонт - это очень прибыльный бизнес.

В конце концов, сегодня не известно, что запчасти и ремонт - это очень прибыльный бизнес

Новая идея для того, чтобы высосать деньги у покупателей электромобилей, заключается в замене аккумулятора новым поколением. Сами батареи, как и в наших смартфонах или компьютерах, теряют свой срок службы и после нескольких сотен или тысяч циклов перестают быть полностью эффективными, поэтому их нужно заменить, и это не из дешевых.

Сами батареи, как и в наших смартфонах или компьютерах, теряют свой срок службы и после нескольких сотен или тысяч циклов перестают быть полностью эффективными, поэтому их нужно заменить, и это не из дешевых

Nissan недавно объявлено что в своей электрической модели Leaf он будет заменять батареи для тех, кто использует новейшие решения. Стоимость замены составляет $ 5500. Вскоре аналогичное предложение получат 2500 покупателей Tesla Roadster.

Первый автомобиль, выпущенный Элон Маск, имел пробег 245 миль на одной зарядке, или менее 400 км. После замены автомобили смогут проехать целых 400 миль батареи или 644 км. Это довольно приличный ассортимент, недостижимый для других серийных электромобилей. В настоящее время стоимость такого обмена и сроки не разглашаются.

Сегодня заряд аккумуляторов является самым большим недостатком электромобилей. Они также становятся дополнительным источником дохода для производителей.

В дополнение к варианту покупки автомобильного аккумулятора и его замены через несколько лет, Renault представила модель для лизинга аккумулятора. Благодаря этому стоимость покупки самого транспортного средства снижается, но мы должны платить производителю за аккумулятор и гарантию на протяжении всего периода использования. Преимуществом этого варианта является обязательство производителя заменить батарею, когда она теряет свою эффективность ниже 75% от первоначальной стоимости, и пакет помощи. В то же время, однако, весь автомобиль все еще не принадлежит нам полностью, и при перепродаже следующий покупатель должен подписать новый контракт с дистрибьютором.

Пионеры электромобилей платят за это большую цену. Преимущество в их ситуации заключается в возможности улучшить ассортимент автомобилей после замены аккумулятора. Тем не менее, затраты и диапазоны эффективно сдерживаются от интереса таких транспортных средств к более широкой аудитории.

Несомненно, что электрики не потеряют производителей, даже если автомобили будут менее аварийными.

Основное фото исходит от Shutterstock ,

Пик?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости