Благодаря этому спутнику мы можем рассчитывать на фотографии в сверхвысоком разрешении

  1. Больше, дешевле, быстрее
  2. За 97 минут по всему миру

В течение следующих нескольких месяцев мы можем ожидать значительного увеличения разрешения спутниковых изображений в таких сервисах, как Google Maps и Bing Maps. Все благодаря самому современному спутнику WorldView-3, который завтра будет поднят на орбиту Земли.

WorldView-3 - коммерческий спутник от DigitalGlobe , Его задачей будет постоянно фотографировать Землю в очень высоком разрешении. DigitalGlobe использует Google и Microsoft из изображений DigitalGlobe, поэтому мы можем ожидать более высокого разрешения на онлайн-картах этих компаний. Нам нужно будет подождать не менее 6 месяцев для супер-резкой фотографии, потому что только после такого периода DigitalGlobe сможет начать перепродажу фотографий.

Больше, дешевле, быстрее

Спутник WorldView-3 является преемником WorldView-2, выведенного на орбиту Земли 8 октября 2009 года. Преемник, в дополнение к более высокому разрешению фотографий, также предложит значительно большую надежность и уменьшит эксплуатационные расходы. Кроме того, данные, записанные с помощью спутника, должны быстрее доставляться клиентам.

Новый спутник может быть поднят в космос главным образом из-за того, что месяц назад Министерство торговли США согласилось собирать и продавать спутниковые изображения с гораздо более высоким разрешением, чем раньше. До настоящего времени спутник WorldView-2 давал очень четкое изображение для объектов размером до 46 см (в случае черно-белого изображения) и до 1,85 метра для цветных изображений. Между тем, преемник спутника достигнет такого же высокого разрешения для объектов 25 см в черно-белом и 1 м в цвете.

В течение следующих нескольких месяцев мы можем ожидать значительного увеличения разрешения спутниковых изображений в таких сервисах, как Google Maps и Bing Maps

Рис. DigitalGlobe

Конечно, вы можете видеть гораздо меньшие объекты на Картах Google, но о них сложно что-либо сказать. Вы можете увеличить изображение, но разрешение имеет свои пределы. Другими словами, вы можете видеть, что на картинке есть что-то маленькое, но трудно сказать, что это на самом деле. Через полгода ситуация значительно улучшится.

За 97 минут по всему миру

Рис. DigitalGlobe

Новый спутник будет висеть на высоте 617 км над поверхностью Земли, а полный круг нашей планеты займет 97 минут. Продолжительность миссии оценивается в 7 лет и 3 месяца, а предполагаемый срок службы спутника - 10-12 лет. Сам спутник имеет размеры 5,7 х 2,5 х 7,1 м и весит 2800 кг. Он будет работать от солнечных батарей.

Запуск спутника запланирован на завтра (13/08) в 20:30 по польскому времени. Вы можете посмотреть событие в прямом эфире по этому адресу ,

Основное фото исходит от Shutterstock

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости