Отправить пожелания дня рождения за пределами Солнечной системы, на зонд Voyager 1

  1. Серьезно, каждый может сделать это! НАСА объявило конкурс на наилучшие пожелания к 40-летию космического...
  2. А как насчет пожеланий?

Вояджер 1 покинул Солнечную систему. Рис. НАСА

Серьезно, каждый может сделать это! НАСА объявило конкурс на наилучшие пожелания к 40-летию космического корабля Voyager 1, который находится в межзвездном пространстве, наиболее удаленном от Земли от всех объектов, построенных человеком.

5 сентября 1977 года НАСА отправило космический корабль Voyager 1 для исследования окрестностей Юпитера, Сатурна и их спутников. Хотя Voyager 2, его близнец, взлетел на 16 дней раньше, Voyager 1 обогнал его и полетел, став первый объект, построенный человеком, покинувшим солнечную систему , Это произошло в 2012 или 2013 году, потому что специалисты НАСА долгое время не были уверены, где находится граница Солнечной системы. За ней межзвездное пространство.

В тот момент, когда я пишу эти слова, «Вояджер-1» летит через космос на 61 000 человек. км в час , расположенный на невообразимом расстоянии вокруг 20,7 млн. Км от Земли , При переводе в космические измерения это почти 139 астрономических единиц или 139 средних расстояний Земли от Солнца. Радиосигналу требуется более 19 часов, чтобы добраться до зонда.

Voyager 1 уникален еще и тем, что на нем есть 12-дюймовый позолоченный диск Voyager Golden Record , который включает в себя двухчасовую запись фотографий и звуков для демонстрации землян , Выбор контента был сделан командой во главе с известным американским астрономом Карлом Саганом, который назвал этот альбом сообщением в бутылке, брошенной человечеством в космический океан.

А как насчет пожеланий?

И именно этот уникальный, респектабельный, 40-летний опрос, который можно пожелать через сайты социальных сетей. НАСА, вдохновленное идеями Карла Сагана, точно определило рамки, в которых должны быть заключены желания. Их можно отправить через Facebook, Twitter, Instagram, Google+ или Tumblr . Желания должны содержать не более 60 символов (написанных латинскими буквами и арабскими цифрами) и обязательно тег #MessageToVoyager , который попадет в руки НАСА. Желания могут быть представлены до 16 августа в 8,59 (по польскому времени). Подробные указания можно найти здесь ,

Из всех пожеланий, представленных таким образом, команды JPL и NASA, а также команда Voyager выберут пул лучших, из которого интернет-пользователи при голосовании выберут тот, который будет отправлен 5 сентября 2017 года на состаренный комический зонд. Конкуренция огромна, но какой вред это приносит, чтобы участвовать в этой игре? Дайте мне знать, если вы выиграете 🙂

Это сообщение от Facebook тронуло меня (для непосвященных: здесь вы можете найти объяснение того, что такое бледно-голубая точка ):

Отправить пожелания дня рождения за пределами Солнечной системы, на зонд Voyager 1

5 (100%) 7 голосов

А как насчет пожеланий?
А как насчет пожеланий?
Конкуренция огромна, но какой вред это приносит, чтобы участвовать в этой игре?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости