Налог на ссылки и SEO

  1. ACTA 2 или Директива об авторских правах и едином цифровом рынке
  2. Позиционирование сторон против директивы ЕС
  3. Позиционирование и связывание ни к чему не приведут?

Новая директива об авторском праве и едином цифровом рынке, избранном 20 июня 2019 года, все еще вызывает значительные споры. На многих форумах и в социальных сетях идет ожесточенное обсуждение нового правового акта. Это так называемый налог на ссылки революционизирует интернет? Я даже нашел пароль, что это ACTA 2 . Так как же будет выглядеть будущее с выплатами за ссылки?

ACTA 2 или Директива об авторских правах и едином цифровом рынке

20 июня число голосов от 15 до 10 было принято по вышеупомянутой директиве, которую некоторые называют ACTA 2. Это правовой акт, направленный на защиту интересов авторов или авторов, публикующих свои работы в Интернете. Просматривая призму художника все нормально. Конечно, уважая творческий труд, ни один разумный человек не поддерживает пиратство, потому что люди, которые вкладывают много работы и денег в свои работы, картины и видео, сохраняют за собой право собственности и заслуживают уважения к своей работе. А именно, никто не хотел бы, чтобы его работа, которая стоила ему много времени и усилий, распространялась незаконно. Только стоит ли платить за дополнительные деньги? Я говорю здесь соединение к статьям, перепечаткам, фотографиям, видеофайлам и т. д., а также цитировать письменные работы. Очевидно, что целью новой директивы об авторском праве и едином цифровом рынке являются такие гиганты, как Facebook, Instagram, Twitter, Wykop и т. Д.

Позиционирование сторон против директивы ЕС

Как я уже упоминал в начале, на многих интернет-форумах, в том числе на моем любимом форуме PiO, обсуждалась эта тема. Поскольку новая директива также применяется позиционирование сайтов Я был вынужден просмотреть эту тему и прочитать как приложение, так и новую директиву. В сети большинство указывает на ст. 11 и ст. 13 директивы. Давайте посмотрим, что они говорят:

Статья 11
Защита публикаций в прессе в области цифрового использования

1. Государства-члены обеспечивают, чтобы издатели публикаций в прессе были наделены правами, предусмотренными в статье. 2 и ст. 3 пар. 2 Директивы 2001/29 / ЕС относительно цифровых средств использования их публикаций в прессе.

2. Права, указанные в пункте 1, не нарушайте никаких прав авторов и других субъектов права, предусмотренных законодательством Союза в отношении произведений и других охраняемых объектов, содержащихся в публикации прессы, и не оказывает на них влияния. Эти права не могут быть использованы против авторов и других субъектов прав, и, в частности, на их основе авторы и другие субъекты не могут быть лишены своего права эксплуатировать свои произведения и другие охраняемые объекты независимо от публикации в прессе, которая включает эти произведения или пункты.

3. В отношении прав, указанных в пункте 1, ст. 5-8 Директивы 2001/29 / ЕС и Директивы 2012/28 / ЕС.

4. Права, указанные в пункте 1, истекает через 20 лет после публикации данной публикации в прессе. Этот период исчисляется с первого дня января года, следующего за датой публикации.

Анализируя искусство. 11 можно сделать вывод, что это касается смежного права для издателей. Также в том числе онлайн-издатели. Самый простой способ объяснить это - то, что каждая цитата или ссылка на обсуждение, например, на форуме или в социальных сетях, учитывает необходимость указания автора. Таким образом, автор, защищенный законом, имеет право потребовать оплату, редактирование или удаление ссылки с места (веб-сайта), где он был процитирован, вставил ссылку, мем или видео, так что это в шутку называется налог на ссылку .

Эффективное решение для позиционеров:

Поэтому при позиционировании страниц необходимо получить разрешение на использование ссылки на позиционированную страницу. Тогда мы можем быть уверены, что никто не обвинит нас в нарушении авторских прав. Это может повлиять на так называемые естественная ссылка, когда кто-то, не имеющий отношения к нашему сайту, создаст ссылку на него даже при раскопках. Пока что наиболее эффективным решением будет размещение на сайте информации, которую мы добровольно соглашаемся разместить на нашем сайте, и, следовательно, не будет иметь правовых последствий.

Давайте теперь посмотрим на искусство. 13 директивы

Статья 13
Использование контента, защищенного поставщиками услуг информационного общества, заключающегося в хранении и предоставлении публичного доступа к большому количеству произведений и другой тематике, защищаемой пользователями.

1. Поставщики услуг информационного общества, которые хранят и предоставляют публичный доступ к большому количеству произведений или других предметов, охраняемых их пользователями, в сотрудничестве с правообладателями принимают меры для обеспечения функционирования договоров, заключенных с правообладателями на использование их произведений или других защищенных предметов или для предотвращения доступа к их сайтам произведений или других охраняемых объектов, определенных субъектами прав в ходе сотрудничества с поставщиками услуг. Эти меры, такие как использование эффективных технологий распознавания контента, должны быть адекватными и пропорциональными. Поставщики услуг должны предоставлять правообладателям адекватную информацию о действии и осуществлении мер, а также, при необходимости, адекватные отчеты о признании и использовании охраняемых произведений и других охраняемых объектов.

2. Государства-члены должны обеспечить, чтобы поставщики внедрили услуги, указанные в пункте 1, механизмы подачи жалоб и возмещения ущерба, доступные пользователям в случае возникновения споров относительно применения мер, указанных в п. 1.

3. Где это уместно, государства-члены должны содействовать сотрудничеству между поставщиками услуг информационного общества и правообладателями через диалоги с заинтересованными сторонами для выявления передового опыта, такого как надлежащие и пропорциональные технологии признания, с учетом, в частности, характер услуг, доступность технологий и их эффективность в свете технологического развития.

Эта статья де-факто связана с искусством. 11 и может не относиться непосредственно к компаниям или лицам, предоставляющим услуги позиционирования, однако накладывает определенные обязательства на владельцев сторон. А именно, каждая страница, где можно оставить ссылку на позиционированный веб-сайт, обязана применять защиту в виде различных типов фильтров, чтобы ловить ссылки, нарушающие авторские права. Он снова попадает в список крупнейших игроков рынка, таких как Facebook, Intagra, Youtube или даже сам Google. Это, несомненно, связано с обеспечением достаточно высокого бюджета для внедрения различных типов систем контроля за размещенными ссылками или найма дополнительных людей, которые будут выполнять эти задачи вручную.

Позиционирование и связывание ни к чему не приведут?

Само позиционирование в основном состоит из ссылок. Я не думаю, что это окажет колоссальное влияние или революцию в мире SEO. На сегодняшний день первое, о чем нужно помнить, - это получение разрешения от владельца позиционированного веб-сайта на размещение ссылок на него. Конечно, это не нарушит авторских прав владельца позиционируемого веб-сайта, поэтому не нарушит директиву об авторских правах на цифровом рынке. Юмористический налог на ссылки, как если бы он не становился фактом, и наличие даже собственного онлайн-форума должно постоянно отслеживаться для ссылок пользователей. В случае с форумом есть два выхода: в настройках мы отключаем возможность размещения ссылок, html-кодов или кодов BBcode и у нас проблемы с нашими головами. Мы также можем оставить эти опции включенными, но мы должны нанимать людей или внедрять системы для контроля законности размещенных ссылок.

Для любопытных приведу ссылку на правовой акт: https://eur-lex.europa.eu/legal-content/PL/TXT/?uri=CELEX%3A52016PC0593

Налог на ссылки и SEO

4,6 (91,11%) 9 голосов

Так как же будет выглядеть будущее с выплатами за ссылки?
Только стоит ли платить за дополнительные деньги?
Позиционирование и связывание ни к чему не приведут?
Eu/legal-content/PL/TXT/?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости