Польские книги, к которым может обратиться создатель игры

  1. Марек Краевский, "Смерть в Бреслау"
  2. Яцек Пекара, «Слуга Божий»
  3. Анджей Пилипюк, "Хроники Якуба Вендовича"
  4. Якуб Свек, "Лжец"

Наибольшим успехом польских разработчиков игр, несомненно, является серия Witcher. По данным CD Projekt RED, третья часть уже достигла четырех миллионов плееров , что является результатом, заслуживающим признания. Что сделало производство столь удивительным успехом продаж? Несомненно, это заслуга общего качества, однако сценарий, полный горстей, взятых из оригинала книги , заслуживает особого внимания.

Достижение вдохновения для прозы Анджея Сапковского дало создателям сериала отличную отправную точку: вот харизматичный герой, известный по страницам романа, оказывается втянутым в интригу, являющуюся развитием тем, известных из саги. Прекрасно изображенный мир с богатой историей завершил картину целого.

Прекрасно изображенный мир с богатой историей завершил картину целого

Успех Ведьмака может заставить других разработчиков обратиться к литературе в поисках вдохновения для будущих хитов. В конце концов, кроме саги о Геральте в нашей родной литературе, мы находим много оригинальных историй, которые станут холстом для видеоигр.

Отсюда и идея этого утверждения: мы смотрим на польские романы, которые могли бы остаться - остерегаться этого слова - «смотреть», которое просто переводится на язык видеоигр. Это только вершина айсберга , верно? У вас наверняка есть свои типы. Если в статье нет книги, на основе которой можно было бы создать отличную игру - напишите об этом в комментариях!

Марек Краевский, "Смерть в Бреслау"

Преступный нуар - это вид, который легко и сложно практиковать. Легко, потому что указания этого типа романа даны как на подносе: главный герой должен быть уставшим от детективной жизни , история собирается вращаться вокруг таинственного убийства, интрига должна быть втянута красивой женщиной, а фон для этих элементов должен быть разрушен коррупцией, погружаясь в упадке города . Сложно, потому что с такими строго навязанными принципами сложно создать что-то оригинальное и увлекательное.

Сложно, потому что с такими строго навязанными принципами сложно создать что-то оригинальное и увлекательное

Польский нуар в лучшем виде

Это искусство досталось Мареку Краевскому , который начал серию «Эберхард Мок» с книги «Смерть в Бреслау». Главный герой - типичный жесткий полицейский, который использует необычные способы получения информации: использование «крючков» и шантажа для него - ежедневный хлеб.

Он также не лишен других недостатков - он карьерист, который легко поддается соблазнам быстрого продвижения по службе. Начальство эффективно использует его пороки, чтобы быстро закончить неудобное расследование убийства дочери барона фон дер Малтена, предлагая высокую должность в обмен на козла отпущения. Однако незаконченный бизнес возвращается, а вместе с ним и необходимость сотрудничества с судебным экспертом Гербертом Анвальдтом.

Привлекательная история - не единственное преимущество книги Краевского. Пробуждая ассоциации с сюжетом из серии «Настоящий детектив», история (ритуальные убийства, дуэт следователей и коррупция на высших уровнях) также защищает хорошо написанных персонажей - вызывающих симпатию, несмотря на многочисленные недостатки - и великое творение представленного мира.

Действие происходит в довоенном Вроцлаве (тогда еще Бреслау), декадентском городе, полном коррупции и преступности. Картина обогащает исторический фон, и призрак приближающихся нацистов и офицеров абвера приобретает все большую силу.

Сериал, начатый со «Смерти в Бреслау», является отличным вдохновением для игры в стиле LA Noire , с механикой, основанной на беседах с подозреваемыми и расследовании следов с мест преступления. Однако там, где преступление Команды Бонди не удавалось , возможная эгранизация романа Краевского могла бы быть полна света: мы получили бы действительно интересных персонажей и необычный фон, отличающийся от известного жанра городов США.

Интриги, представленные в следующих томах о приключениях Эберхарда Мока, несомненно, станут отличным материалом для следующих «расследований».

Яцек Пекара, «Слуга Божий»

Многие авторы заслуживают того, чтобы их книги были переведены на язык видеоигр. Одним из них является Яцек Пекара . Один из ведущих представителей жанра темной фэнтези в Польше написал более десятка очень хороших романов, но цикл Мордимера Маддерина, Слуга Бога, определенно выделяется на переднем плане.

Один из ведущих представителей жанра темной фэнтези в Польше написал более десятка очень хороших романов, но цикл Мордимера Маддерина, Слуга Бога, определенно выделяется на переднем плане

Взгляд, который не знает благодати

Писатель развивает перед читателем необычайно мрачную альтернативную историю Европы и мира - это Иисус Христос, вместо того, чтобы умереть на кресте, он сходит с него, чтобы отомстить своим апостолам за своих мучителей и тех, кто не верил в него. Убивая как римлян, так и евреев, живущих в Иерусалиме, тем самым зарабатывая прозвище «Мясник из Назарета».

Цикл происходит пятнадцать веков спустя, в Священной Римской империи эпохи Возрождения, по образцу империи, созданной Карлом Великим. Основную власть в государстве осуществляет Церковь, вооруженной рукой которой является Священная канцелярия. Инквизитор Управления - главный герой цикла, Мордимер Маддерин, без следа отдыха и отслеживания проявлений всевозможных еретических культов и колдовства.

Мир вокруг него - это не то, что мы знаем по страницам учебников истории - присутствие демонов и использование магии - это нечто, если не универсальное, то, по крайней мере, не удивительное. Тем не менее, использование магии запрещено - и следствием антицерковности обычно будет смерть на костре .

Чего ожидать, однако, в мире, где молитва к Богу заканчивается словами: «Дай нам наш хлеб насущный сегодня и дай нам силы, чтобы мы не могли простить наших преступников».

Игры уже несколько раз представляли альтернативное видение мира, в котором католическая церковь является высшей властью в мире; вам просто нужно упомянуть Mistmare, выпущенный на ПК. Тем не менее, создание мира в книгах Пекари идет еще дальше . Автор не боится показать религиозный институт как испорченный коррупцией и внутренними конфликтами организации, главная цель которой - сохранить власть над верующими. Кроме того, изменение основных христианских ценностей (месть и наказание вместо милосердия) предоставляет широкий спектр возможностей для создания персонажей, которые также могут быть использованы создателем игры.

Трейлер книги "Я, Инквизитор". А когда трейлер игры?

Оригинальная идея для мира это еще не все. Не менее важен главный герой - и для этой роли Инквизитор Мадден идеально подходит. Он циничная и безжалостная фигура, но также рациональная и в некотором смысле без морали. Внедрение в нее, безусловно, было бы опытом, подобным роли Геральта - мы получили бы персонажа с ярко выраженным характером, но следование за ее судьбой было бы по меньшей мере таким же захватывающим, как и сопровождение самой известной ривианы.

Адаптация лучше всего подойдет как комбинация RPG и приключенческих игр . В конце концов, для Инквизитора, столь же важного, как борьба с демонами, необходимо провести расследования, направленные на раскрытие еретических заговоров. Авторы могут даже предоставить возможность проводить неверные интервью, описания которых часто появляются в рассказах о судьбе Мордимера. Одно можно сказать наверняка - возможная игра, полностью отражающая атмосферу книг, наверняка должна была бы получить возрастной рейтинг 18+.

Анджей Пилипюк, "Хроники Якуба Вендовича"

В наше время величайшим преимуществом текста любого носителя - будь то книга или видеоигра - является оригинальность. Трудно придумать уникальную идею, а когда она уже есть - трудно убедить вашу аудиторию. Анджей Пилипюк, создатель цикла приключений Якуба Вендровича , доказал, что существует реальная возможность выйти за рамки привычных моделей, набрав огромную популярность.

Главным героем книг Пилипюка является экзорцист Якуб Вендрович. Однако он не священник или даже религиозный человек. Говоря прямо, это типичная сельская менель, которая в перерывах между браконьерством и стремительным самогоном в подвале занимается изгнанием призраков , борьбой с вампирами и экспедициями в магические измерения , чтобы навести порядок через гранаты, помнящие весь мир, и советские пеппи.

Самая большая сила историй о судьбе деревенского экзорциста - это юмор. Следуем ли мы действиям Джейкоба, когда его похищают силы КГБ, чтобы бороться с живым Лениным, или если он борется с джином, или, наконец, останавливает вторжение мыслящих деревьев - трудно не улыбнуться.

Следуем ли мы действиям Джейкоба, когда его похищают силы КГБ, чтобы бороться с живым Лениным, или если он борется с джином, или, наконец, останавливает вторжение мыслящих деревьев - трудно не улыбнуться

Якуб точит топор, наверное, у неохотных читателей

Поэтому любая возможная игра, касающаяся достижений Вендовича, должна быть ориентирована на юмор. Мы хотели бы увидеть комедийную приключенческую игру в стиле старой школы - с рисованной графикой, великолепными диалогами и абсурдным юмором, типичным для книг Пилипюка. Головоломки завершения самогонной экипировки идеально вписались бы в атмосферу историй. Конечно, железной точкой было бы присутствие друзей Якуба - более ста лет Козенской овчарки и самогона Юзефа Паченко.

Так же важно, как присутствие символов флага, будет место и время для действий. Большинство приключений Вендровича происходят в Люблинском районе, недалеко от границы с Украиной, в сельской коммуне Войславице. Их действие происходит во второй половине 1980-х и начале 90-х годов, что не без значимости для самих событий - так же часто, как с призраками, Якуб сталкивается с милиционерами и таможенниками .

Вся игра была бы идеально дополнена простыми мини-играми, такими как катание на кобыле в пьяном виде или битва с ненавистными персонажами героини Бардаки. Конечно, вы не могли пропустить пирсинг с булавками вампира . Хороший экзорцист также должен это знать - в конце концов, в сельской местности нет места для тесной специализации.

Якуб Свек, "Лжец"

Адаптация скандинавской мифологии была в изобилии. Поэтому особенно стоит обратить внимание на те, которые изображают мотивы, в новом, интересном свете - как в случае с циклом Якуба Свика о скандинавском боге лжи и обмана Локим.

Свик начинает свою серию сильным ударом. Здесь мы являемся свидетелями Рагнароку, битвы в конце времен . Вопреки убеждениям викингов, это происходит не между Асгардами и Ледяными Гигантами, а посланниками христианского Бога. Перед лицом бесконечных небесных сил скандинавские боги окончательно уничтожены. Тот, кому удается пережить бойню, - Локи.

Чтобы сохранить жизнь, он содержит необычное соглашение : в обмен на прощение он предлагает ангелам свои услуги в качестве платного убийцы . В конце концов, Архангелам не позволено следовать и убивать идолов древних религий, скрывающихся под человеческим обликом, или лишать жизни самоубийц (которые - будучи убитыми - достигают небес, истощая тем самым силу Люцифера).

Таким образом, титул «Лжец» становится «спусковым крючком», преследующим Святовида или сражающимся с бароном Самеди. Однако богу обмана нельзя доверять - разве послушно не следует указаниям ангельских воинств для достижения своих собственных целей?

Обязательная сигарета после заказа

Книги Якуба Свика станут отличным полотном для экшена . Главный герой, Локи, созданный по образцу Данте из Devil May Cry, прекрасно использует как белое, так и огнестрельное оружие, с помощью которого он уничтожает как демонов, так и богов, которые забыты на Земле. Игроки не смогут говорить о скуке - заголовок после событий из историй перенесет действие почти во все уголки земного шара и в подземный мир.

Игра с таким динамически изменяющимся пейзажем и диапазоном противников может показаться противоречивой - однако, как и в случае с книгой, игра также будет основным действующим лицом. Loki at Ćwieka - исключительно харизматичный персонаж со сложной моралью и необычной хитростью.

Его необычайно строгий язык можно сравнить с тем, что лучше, чем у герцога Нукема , и история полна как древних мифов, так и современной поп-культуры. Весь небольшой китч, хотя и не лишенный какой-либо привлекательности в лагере, идеально вписался бы в пропасть, оставленную серией Devil May Cry.

Другие предложения на второй странице

Что сделало производство столь удивительным успехом продаж?
А когда трейлер игры?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости