описание проекта

Основная цель проекта - устранить цифровую изоляцию в регионе, подключившись через оптоволоконную сеть к 253 городам. Благодаря результатам проекта, конкурентоспособность Поморского воеводства повысится по сравнению с другими регионами. Основная цель проекта - устранить цифровую изоляцию в регионе, подключившись через оптоволоконную сеть к 253 городам

Проект «Широкополосный Поморский», реализуемый Orange Polska, охватывает охват жителей 253 городов, в настоящее время лишенных доступа к широкополосному Интернету, и еще 58 городов, что значительно улучшает доступ к современным услугам.
В общей сложности мы построим волоконно-оптическую сеть протяженностью 1818 км. Создание 220 совершенно новых точек доступа и 33 сайтов благодаря волоконно-оптической сети сможет предоставлять услуги широкополосного доступа, то есть Интернет со скоростями выше 30 Мбит / с.
Список городов нажмите здесь

Волоконно-оптическая карта , которую вы хотите увеличить, нажмите на карту

Волоконно-оптическая карта , которую вы хотите увеличить, нажмите на карту


В объем проекта не входит строительство так называемой "Последняя миля или доступ к сети для клиентов. Он будет построен и подключен к сети Broadband Pomerania заинтересованными операторами, работающими на местном рынке, и, конечно же, Orange Polska. Проект гарантирует открытость и технологическую нейтральность сети.

Проект гарантирует открытость и технологическую нейтральность сети

Технологически объем инвестиций заключается в расширении существующей волоконно-оптической сети Orange Polska, благодаря которой можно достичь такого большого количества городов. Волоконно-оптическая сеть будет проложена под землей и привлечена к существующим ресурсам, используя право проезда.
В качестве логической архитектуры сети планируется использовать двухуровневую иерархическую сеть, которая состоит из магистральной сети (встроенной в кольцевую топологию) и распределительной сети (в топологии дерева и в качестве свободных ресурсов в топологии кольца). В качестве среды передачи используется одномодовое волокно, и рекомендуемым методом передачи является передача без использования волнового мультиплексирования в распределительной сети и с умножением волн DWDM и CWDM в магистральной сети. В качестве протокола передачи предполагается использование IP / MPLS.
а) скелетный слой
На магистральном уровне планируется использование распространения волн (DWDM и CWDM). DWDM - это многофункциональная, емкая транспортная платформа, которая позволяет отправлять любые сигналы на большие расстояния (десятки, сотни, километры). Он позволяет одновременно и независимо передавать множество (10, 30, 80, 100, ...) оптических потоков с разными длинами волн (оптических каналов) в одном оптическом волокне. Благодаря внедренным механизмам безопасности можно создавать надежные универсальные транспортные сети с высокой скоростью передачи данных. Для достижения большей экономической эффективности предприятия также планируется использовать CWDM. CWDM - это простые системы с небольшой пропускной способностью: 4,8, редко - 16 каналов со скоростью до 2,5 Гбит / с, в основном для построения двухточечных каналов или звездных сетей.
б) Распределительный слой
На уровне сетевого распределения планируется построить агрегирующие узлы IP / MPLS и пассивные наружные шкафы. Шкафы и назначенные объекты ORANGE будут функционировать как точки соприкосновения с сетью. Они обеспечат максимальную близость технологии оптотелекома к конечному пользователю, а также позволят построить секцию доступа по оптоволокну.

Они обеспечат максимальную близость технологии оптотелекома к конечному пользователю, а также позволят построить секцию доступа по оптоволокну

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости