»Жаркое лето в полном объеме. Прогноз погоды и оптически в небе 30/07/2018. - 05/08/2012 Павел Ленарт

  1. Жаркая, жаркая и душная неделя закончилась. У нас были штормы, очень теплые ночи и вообще ощущение...
  2. Количество осадков на прошлой неделе было намного меньше, чем в предыдущие две недели июля. Тем не...
  3. Жара была также пролита в Восточной Азии, где были зарегистрированы новые рекорды тепла. Согласно...
  4. Ранее японские острова подвергались воздействию чрезвычайно сильных осадков, в результате чего количество...
  5. Еще предварительный просмотр скриншотов радиолокационной карты Польши с южных часов, когда линия сближения...

Жаркое лето в полном разгаре. Прогноз погоды и оптически в небе 30/07/2018. - 05/08/2012

- 05/08/2012

Жаркая, жаркая и душная неделя закончилась. У нас были штормы, очень теплые ночи и вообще ощущение лета. Сегодня в центре Польши, в восточных районах и северных районах проходят сильные штормы, которые локально вызывают наводнения и разрушения. Напротив, запад Польши занимает зону повышенного давления и массы теплого воздуха.

Напротив, запад Польши занимает зону повышенного давления и массы теплого воздуха

Количество осадков на прошлой неделе было намного меньше, чем в предыдущие две недели июля. Тем не менее, погодные явления в Польше являются лишь заменой тому, что происходит, например, в Скандинавии, Греции или Великобритании. Температурные рекорды, месяцы засухи, пожары и, наконец, - как в случае с Англией - штормы, дают представление о все более серьезных и заметных последствиях дерегулирования климата.

Температурные рекорды, месяцы засухи, пожары и, наконец, - как в случае с Англией - штормы, дают представление о все более серьезных и заметных последствиях дерегулирования климата

Жара была также пролита в Восточной Азии, где были зарегистрированы новые рекорды тепла. Согласно Meteomodel.pl: «39,7 ° C были зарегистрированы в Вонсане (Северная Корея), 39,8 ° C были в Хатимане (Япония). Согласно ежечасным измерениям сегодня (23 июля) в Японии температура была еще выше на 40,0 ° C. Kumagaya , Скорее всего, окончательный абсолютный максимум здесь составит 40,1 ° С. К счастью, согласно прогнозам, волна тепла, благодаря которой уже погибли около 30 человек, подходит к концу.

К счастью, согласно прогнозам, волна тепла, благодаря которой уже погибли около 30 человек, подходит к концу

Ранее японские острова подвергались воздействию чрезвычайно сильных осадков, в результате чего количество осадков за несколько дней значительно превысило 1000 мм. На станции Янасе (остров Сикоку, префектура Кочи) выпало более 1850 мм осадков, причем за два дня здесь зарегистрировано 1025 мм ».

источник: https://meteomodel.pl/BLOG/nowe-rekordy-ciepla-we-wschodniej-azji/

- Карты с суточными суммами осадков ⌈мм⌉: http://pogodynka.pl/hydro/suma/

pl/hydro/suma/

Еще предварительный просмотр скриншотов радиолокационной карты Польши с южных часов, когда линия сближения на Польше и видимые, штриховочные бури стали активными. Предстоящая неделя принесет нам усиление жаркой погоды, а также штормов, которые местами могут быть очень сильными.

Предстоящая неделя принесет нам усиление жаркой погоды, а также штормов, которые местами могут быть очень сильными

Понедельник, 30 июля 2018 г.
Начало новой недели принесет больше облачности из Гданьского залива через Куявы, центр к западу от Малой Польши. Там будет дождь. По прошествии дня атмосферный фронт начнет активироваться и принесет штормы с ливнями, за исключением побережья, западных районов и Подляского воеводства, Мазовии, Люблинского района, Подкарпатского воеводства (кроме Бещад) - в этих регионах будет много солнечного неба и сухой погоды в течение дня только в Любельском и Подкарпатском воеводствах умеренная, пасмурная погода будет преобладать. Будет жарко, от 28 до 31 градуса С. На несколько градусов меньше только на побережье и в Люблинском районе - от 23 до 25 градусов С. Ветер слабый и умеренный, во время штормовых штормов, северо-восточный и восточный, только в Вармии и Мазурах и в Подляском воеводстве. юго - восток.

юго - восток

Вторник, 31 июля 2018 г.
Вторник обещает быть солнечным и без осадков в большей части страны. На обширной территории термодинамическая дрожь достигнет 1500-2000 Дж / кг, но развитие грозовых облаков может быть затруднено из-за очень высокого уровня конденсации. Несмотря на это, в Нижней Силезии, Велькопольске и на юго-востоке нельзя исключать штормы с интенсивными осадками. Жара - самая большая в западных пределах - в Нижней Силезии, Любуске и Западной Померании 32-34 градуса C, кроме около 30 градусов C. Ветер с востока и юго-востока будет умеренным, в штормы сильнее.

Ветер с востока и юго-востока будет умеренным, в штормы сильнее

Среда, 1 августа 2018 г.
Начало августа обещает быть солнечным и очень жарким. Только во второй половине дня на северо-западе и юго-востоке и в восточных частях страны будут мимолетные, но сильные дожди и штормы. Очень жарко - в преобладающей области от 30 до 33 градусов, в западных провинциях местами до 34/35 градусов С. Ветер слабый и умеренный, северо-восточный и восточный.

Ветер слабый и умеренный, северо-восточный и восточный

Четверг, 2 августа 2018 г.
Громовые бури прибудут в четверг, потому что прохладный атмосферный фронт придет к нам с запада, который вызовет быстрые явления, в частности, в Померании, Велькопольске, Любуше и Нижней Силезии. На юго-западе - до вторжения фронта, жара поднимется с неба - до 35/36 градусов по Цельсию. В остальной части страны до полудня будет солнечно, но в течение дня будет наблюдаться увеличение облачного покрова, а также возможны штормы. Ветер во время штормов будет сильным и порывистым. В дополнение к грозам он будет слабо и умеренно колебаться с востока и юго-востока. На западе и побережье ветер будет менять направление на северо-запад и север.

На западе и побережье ветер будет менять направление на северо-запад и север

Пятница, 3 августа 2018 г.
В пятницу фронт штормового дождя переместится через Подкарпатское воеводство, Мазовецкое воеводство, Люблинское воеводство, Подкарпатское воеводство, Малопольское воеводство, Гуры Свентокшиские и Верхнюю Силезию. Грозы там могут быть сильными. На западе и северо-западе, пройдя фронт, будет спокойнее и веселее. Повсюду очень теплая ночь, температура не опускается ниже 20 градусов Цельсия. В течение дня температура моря будет составлять от 24-25 градусов Цельсия, от 27-28 градусов Цельсия в центре до 29-30 градусов Цельсия на юго-западе. Ветер слабый и умеренный, северо-западный.

Ветер слабый и умеренный, северо-западный

Выходные, 4-5 августа 2018 г.
Первые выходные августа обещают быть очень теплыми. В большинстве стран температура воздуха будет колебаться от 25 до 30 градусов Цельсия. Несколько градусов ниже, в северных регионах, а самые жаркие на юге и юго-западе. Везде будет сухая и солнечная погода. Несколько штормов могут появиться только на севере. Ветер будет умеренным с северо-запада и запада.
Еще одна неделя - в соответствии с предварительным и высоким риском ошибок прогноза - будет с большими колебаниями температуры и разрушительными штормами.

ОПТИКА В НЕБЕ 30/07/2017 - 05/08/2012

04.08.2018r. - часов 20:18 - Фаза луны - последняя четверть.

Комментировать FB

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости