После монастыря она бежала как белка. Сестре Аурелии Бурчановской исполнилось 107 лет!

Сегодня он не «бегает» по монашеским нишам, как раньше, но вспоминает «призыв» по ​​памяти, он прыгает с юмором и оптимизмом. Сегодня в Белом монастыре были ученики старших классов, монахини из общины Непокаланек, а также делегации городских властей и СМИ из Сонча, чтобы поздравить свою сестру Доминику - Аурелию Бурчановскую - с днем ​​рождения. Достопочтенный Юбилариан, старейший судья, отметил свой 107-й день рождения.

Сестра Доминика, несмотря на свой возраст, очень жизненная и энергичная. У него также отличная память.

- У сестры необычный ум. Я думаю, что некоторые люди намного, намного моложе, не имеют такой большой осведомленности, памяти, блеска. Это удивительно, - подчеркивает одна из монахинь.

Все собрались, могли узнать, потому что сестра прочитала призыв Адама Мицкевича «Пан Тадеуш».

- Я родился с хорошей памятью - Я родился с хорошей памятью. Это подарок от Бога. В школе мне сказали, что во время урока я говорил такими предложениями, как ваш профессор. Это великая милость, - говорит сестра Доминика.

- Я ем все, что готовят мои сестры. Это то, что все. Я добавляю юмор и здоровье. Когда я был журналистом год назад, я говорил вам не делать меня старой женщиной. Теперь вы можете, - смеется юбилейный, который до 90 лет обучал детей в детском саду по ул. Paderewski.

- У меня нет рецепта на долголетие. Я всем обязан Богу. Я все еще нормальный человек. Я желаю вам всех улыбок подсолнуха. Подсолнухи - это солнечные цветы, - добавляет он .

Помимо подсолнухов сестра Доминика получила от вице-президента Новы-Сонча Ежи Гвидо и президента городского совета Божены Явор канцтовары для написания писем, книг, меда и конфет.

- Когда я впервые приехал в Новый Сонч, я был в восторге от него. В молодости я ходила в лагеря. Я бродил двадцать километров в день. Однако когда я пришел сюда, я был в восторге. Потому что в городе тихо, тихо ... - вспомнила она безукоризненно.

« Если бы все судьи так говорили об их городе», - вздохнул Джордж GWWW.

- Ну, все зависит от властей. Желаю городским властям большой заботы о красоте и процветании города. Я желаю вам много мудрых решений. Процветание города зависит от властей. Советую не нервничать, все уладить мирно, - подчеркнула сестра Доминика.

- Мы принимаем это близко к сердцу, - заявил Ежи Гвидо.

Сестра Доминика также приветствовала судей в Сонче.

- Желаю вам очень интересной работы, красивых, реальных отчетов. Не добавляйте ничего от себя. Однажды я сопровождал одного из мастеров журналистов, я сказал, что мне нравится смотреть вдаль. За два дня в газете появилась статья на всю страницу. И мне просто нравится смотреть далеко. Ну, пожалуйста, есть статьи и стихи, - пошутила Аурелия Бурчановская.

- Желаю вам много интересных тем, которые потрясут умы и потрясут сердца читателей, - добавила она.

Сестра Доминика также упомянула своих бывших учеников.

Сестра Доминика также упомянула своих бывших учеников

- Сестра была требовательной, но справедливой. Она научила меня принципам питания. Я пошел в двухлетнее основное профессиональное училище здесь. Я сделал так называемый маленький диплом средней школы. Техник заканчивал мою старшую кузину, - рассказывает Сибирачка Александра Поточек, которая также пришла в монастырь, чтобы поздравить сестру Доминику с днем ​​рождения.
- Сестра Доминика посылает мне два пожелания в год на Рождество на Пасху. Пожелания приходят на две недели или на неделю раньше. Однажды я не получил эту карту, и я волновался. Поэтому я позвонил своему другу и спросил о моей сестре Доминике. Она говорит, что все хорошо, что хорошо, что сестра бежит, как белка в монастыре. Я получил пожелания в ближайшее время. Выяснилось, что почтальон изменился, и это стало причиной задержки письма, - добавляет Александра Поточек.

Пожелания были также переданы Главой ЗАГСа в Новы-Сонч Малгожата Анткевич - Войс.

***

Сестра Доминика (Аурелия Бурчановская) родилась в 1910 году в Варшаве. Там она окончила, а затем устроилась работать учителем в Школу промышленности и торговли сестер Воскресения в Ченстохове. Параллельно с преподавательской работой она активно участвовала в католической акции и марианской содальности в Ясной Гуре. Она вернулась в свою родную Варшаву в 1943 году, а через год она присоединилась к Конгрегации сестер Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Шиманове. Она работала учителем и катехизатором в Косцежине, Щецинеке и Вжосуве, а в 1952 году начала работать в Новом Сонче. - 30 лет я посвятил преподавательской работе и 30 лет катехизису, в равной степени! - подчеркивает он. В нашем городе она провела более половины религиозной жизни. Преподавательская работа всегда была ее страстью, и она помнит ее с большой любовью. Она любит спорт, кататься на коньках и стрелять. Она также известна своей любовью к походам и походам в горы - она ​​вошла в Гевонт в возрасте 79 лет, а Губалувка - в 92 года! Ее страсть также написание традиционных писем.

Мы писали о дне рождения сестры Доминики ЗДЕСЬ:

Рис. Агнешка Малецка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости